Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Новый быстрый opencart


nikol166

Recommended Posts

Доброго всем времени суток. Появилась интересная идея для больших магазинов. Все мы знаем, что opencart не самый быстрый из интернет магазинов. И у меня родилась идея оставить панель администратора, а сам магазин полностью переписать на современном фреймворке laravel. На сколько актуально для вас форумчане очень быстрый интернет магазин рассчитанный на огромное число покупателей и вообще большую нагрузку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, nikol166 сказал:

Доброго всем времени суток. Появилась интересная идея для больших магазинов. Все мы знаем, что opencart не самый быстрый из интернет магазинов. И у меня родилась идея оставить панель администратора, а сам магазин полностью переписать на современном фреймворке laravel. На сколько актуально для вас форумчане очень быстрый интернет магазин рассчитанный на огромное число покупателей и вообще большую нагрузку?

 

"Гениально". Но неактуально.

Во первых Laravel требует чуть больше навыков в программировании чем у 90% пользователей Opencart.
Во вторых любое "переписать" требует Безопасность. Есть у вас достаточный скилл ?
В третьих - вы потеряете всю совместимость с существующими дополнениями.
В четвертых Opencart - утилитарный framework, который сам по себе работает более чем быстро.
В пятых не важно на каком движке - так или иначе, или вы умеете варить "быстро" или работать не будет.
Ну и магазин на 1 000 000 товаров поднимается на Opencart за полдня.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Неблагодарная затея, здесь нет никого с огромным числом покупателей и действительно большой нагрузкой. Опенкарт - это движок для быстрого старта и начинающих продавцов с маленькими/средними магазинами. Как правило, мало кто из них хочет и имеет возможность серьезно тратиться на программное обеспечение, а пытаются сами кое-как подправить магазин под свои нужны. А если кто и вырастает в большой магазин, то пересаживается на платные решения с поддержкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, gavi сказал:

Неблагодарная затея, здесь нет никого с огромным числом покупателей и действительно большой нагрузкой. Опенкарт - это движок для быстрого старта и начинающих продавцов с маленькими/средними магазинами. Как правило, мало кто из них хочет и имеет возможность серьезно тратиться на программное обеспечение, а пытаются сами кое-как подправить магазин под свои нужны. А если кто и вырастает в большой магазин, то пересаживается на платные решения с поддержкой.

Вы наверное удивитесь, но есть и немало!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, chukcha сказал:

Почему ві уверені, что Laravel  быст

29 минут назад, snastik сказал:

 

"Гениально". Но неактуально.

Во первых Laravel требует чуть больше навыков в программировании чем у 90% пользователей Opencart.
Во вторых любое "переписать" требует Безопасность. Есть у вас достаточный скилл ?
В третьих - вы потеряете всю совместимость с существующими дополнениями.
В четвертых Opencart - утилитарный framework, который сам по себе работает более чем быстро.
В пятых не важно на каком движке - так или иначе, или вы умеете варить "быстро" или работать не будет.
Ну и магазин на 1 000 000 товаров поднимается на Opencart за полдня.

Пример с студию на 1000000 товаров на opencart

Потому что он будет быстрей, если нормально и качественно написать

Змінено користувачем nikol166
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Примера в студию не будет - политика конфиденциальности.
Чукча видел, не даст соврать!

Цитата

Потому что он будет быстрей, если нормально и качественно написать

Качественно написан FW. Также качественно написать все остальные компоненты вы не сможете. И даже если бы смогли - это будет не Opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, snastik сказал:

Примера в студию не будет - политика конфиденциальности.
Чукча видел, не даст соврать!

Качественно написан FW. Также качественно написать все остальные компоненты вы не сможете. И даже если бы смогли - это будет не Opencart.

Магазин на миллион товаров это чистой воды не правда, у нас в СНГ таких магазинов по пальцам пересчитать, и я вас уверяю они не на Opencart написаны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, nikol166 сказал:

Магазин на миллион товаров это чистой воды не правда, у нас в СНГ таких магазинов по пальцам пересчитать, и я вас уверяю они не на Opencart написаны.

Автозапчасти, агрегаторы, шлюзы sima-land....

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какая разница сколько товаров

Миллион - это  брызги
Например фармацетика и медицина с сопутствующими  как минимум 700000

Выборка происходит  по limit

Дальше чем  3-4 страница никто не ходит, кроме ПС

Поэтому  если мощность сервера позволяет, то и запросы будут летать

Выборка товара - Один товар по id, а при индексе? та пофик сколько в базе

А если у вас один! магазин, один язык, Если у вас не весовой, не размерный товар - пофик!!!!

 

Автозапчасти. У запорожца до 10 тысяч

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, nikol166 сказал:

Вы поднимаете такие магазины за пол дня? Наверно вы гений!

Легко

Если уже есть база, в чем проблема?
Если базы нет, то кто поднимает за неделю?

зы. Не интересно разговаривать с тролем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, chukcha сказал:

Какая разница сколько товаров

Миллион - это  брызги
Например фармацетика и медицина с сопутствующими  как минимум 700000

Выборка происходит  по limit

Дальше чем  3-4 страница никто не ходит, кроме ПС

Поэтому  если мощность сервера позволяет, то и запросы будут летать

Выборка товара - Один товар по id, а при индексе? та пофик сколько в базе

А если у вас один! магазин, один язык, Если у вас не весовой, не размерный товар - пофик!!!!

 

Автозапчасти. У запорожца до 10 тысяч

А как же выборка по производителям, как же сложные фильтры? Как же полнотекстовый поиск? Как дела обстоят с высокой нагрузкой? Скажем хотя бы 300 p/s. База просто загнется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, chukcha сказал:

Легко

Если уже есть база, в чем проблема?
Если базы нет, то кто поднимает за неделю?

зы. Не интересно разговаривать с тролем.

Я вас ни в коим случае не тролю. Просто так странно слышать что магазин на 1000000 позиций поднимается и забивается за неделю! У вас если не секрет сколько магазинов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, nikol166 сказал:

Я вас ни в коим случае не тролю. Просто так странно слышать что магазин на 1000000 позиций поднимается и забивается за неделю! У вас если не секрет сколько магазинов?

Я не знаю сколько он забивается  - это вопросы к владельцам и не мое дело.
Я говорю о том что разворачивается площадка, которая работает с подобной нагрузкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, snastik сказал:

Я не знаю сколько он забивается  - это вопросы к владельцам и не мое дело.
Я говорю о том что разворачивается площадка, которая работает с подобной нагрузкой.

А какая у вас архитектура такого рода проекта если не секрет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, nikol166 сказал:

А какая у вас архитектура такого рода проекта если не секрет?

Что значит какая архитектура?

Берем движок, берем сервер, бьем в бубен - готово!
Только в бубен бить я учился лет 5.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, snastik сказал:

Что значит какая архитектура?

Берем движок, берем сервер, бьем в бубен - готово!
Только в бубен бить я учился лет 5.

Ахаха, понятно. Вопрос снят. Вы наверно не знаете проблем масштабирования больших проектов. Не слышали о проблемах синхронизации при сложной схеме репликации. Понятно все с  вами Pro))))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, nikol166 сказал:

Я вас ни в коим случае не тролю. Просто так странно слышать что магазин на 1000000 позиций поднимается и забивается за неделю! У вас если не секрет сколько магазинов?

Мне еще магазинов не хватает :)

Если есть чем забивать, то забьется, и поверьте достаточно быстро. Было бы чем.

вот например 10 000 товаров на шаред - 15сек на импорт, ну и фоновая заливка картинок - тут уже ограничено шириной канала.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, snastik сказал:

Что значит какая архитектура?

Берем движок, берем сервер, бьем в бубен - готово!
Только в бубен бить я учился лет 5.

Чему же вы учились 5 лет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, chukcha сказал:

Мне еще магазинов не хватает :)

Если есть чем забивать, то забьется, и поверьте достаточно быстро. Было бы чем.

вот например 10 000 товаров на шаред - 15сек на импорт, ну и фоновая заливка картинок - тут уже ограничено шириной канала.
 

И с вами все понятно))))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, nikol166 сказал:

Ахаха, понятно. Вопрос снят. Вы наверно не знаете проблем масштабирования больших проектов. Не слышали о проблемах синхронизации при сложной схеме репликации. Понятно все с  вами Pro))))))

ага, а Laravel  прямо из коробки. Ню-ню

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, chukcha сказал:

ага, а Laravel  прямо из коробки. Ню-ню

Нет конечно. И мне действительно было интересно как правильно разносить компоненты OC по серверам для высокой нагрузки, с чем сталкивались и т.д. Апричем тут Laravel? Это просто фреймворк. Главное не на чем написан интернет магазин а как выбрана и настроена архитектура

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, nikol166 сказал:

И с вами все понятно))))))

Что вам понятно?
Из чего вы сделали вівод что у меня есть магазин?

Есть магазин - это значит магазин с мородой
А я торгую не мордой.

Будет дальше тролить? Тут таких тролей с нуля - очень много. Вы в первые увидели ОС изнутри и уже захотели его улучшить. Вы не первый.

Я тоже это делал, но не  кричал что  давайте, а делал молча, и делаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что вы собираетесь разносить по серверам?

Чем вам не нравится архитектура ОС. Покажите лучшую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.