Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Новый быстрый opencart


nikol166
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, chukcha сказал:

Что вам понятно?
Из чего вы сделали вівод что у меня есть магазин?

Есть магазин - это значит магазин с мородой
А я торгую не мордой.

Будет дальше тролить? Тут таких тролей с нуля - очень много. Вы в первые увидели ОС изнутри и уже захотели его улучшить. Вы не первый.

Я тоже это делал, но не  кричал что  давайте, а делал молча, и делаю.

Мне кажется у вас проблемы с тролями. Я открыл тему, чтобы подискутировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дискутировать - это ясно высказывать свои мысли

Ваш подход:

OC - гавно, надо переделать

1 000 000 000  не потянет - ОС - гавно

HighLoad - OС не вытянет - OС -гавно

У вас нет магазина - Вы гавно

И о чем дискутировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chukcha сказал:

Дискутировать - это ясно высказывать свои мысли

Ваш подход:

OC - гавно, надо переделать

1 000 000 000  не потянет - ОС - гавно

HighLoad - OС не вытянет - OС -гавно

У вас нет магазина - Вы гавно

И о чем дискутировать?

о гавне :ugeek:

Изменено пользователем n3bo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, chukcha сказал:

Дискутировать - это ясно высказывать свои мысли

Ваш подход:

OC - гавно, надо переделать

1 000 000 000  не потянет - ОС - гавно

HighLoad - OС не вытянет - OС -гавно

У вас нет магазина - Вы гавно

И о чем дискутировать?

Это вы про троль, когда кончились аргументы и вы поняли что за 5 лет научились настраивать opencart начали рассуждать как обиженный школьник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Значит вы на Чукчу тут особо не катите бочку, в данной ситуации он прав на 200%.

Пионеров которые хотят построить новый лучший мир сюда приходило очень много.

У вас очень слабое понимание процесса разработки, видимо оно заканчивается статьей хабра про обзор FW, вы там увидели быстрый и у вас загорелись глаза.

Магазин - это не та система, где первично "быстрый". А первично надежный и безопасный.

Для того чтобы таковым стал opencart в гитхаб каждый день ходят смотрят десятки тысяч человек.

У вас есть 10 000 волонтеров для тестирования? Нет!

А еще...

HighLoad  - это не движок. Это набор приемов и методов для построения высоконагруженных систем. И неважно что у вас WordPress Opencart или Битрикс - все ситуации подвержены общим принципам.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 5 лет?
У меня за плечами 5-ти летняя работа в highload проекте, с разнесенными серверами, с репликой по модемах на 56к.

Научиться настраивать? Бред! Настройка - это установка галочек в админке, это мне не интересно.
Оптимизация нагрузки - добро пожаловать, но у вас нет денег на это.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, snastik сказал:

Значит вы на Чукчу тут особо не катите бочку, в данной ситуации он прав на 200%...

Поддерживаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась фраза из одноименного фильма:

"... - Уважаемый, чем отличается коровье говно от козьего?
- Я не знаю.
- Коровье лепешкой, а козье - горошком! Так вот, если Вы даже в говне не шарите, о чем с вами еще говорить?.."

:ugeek:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/24/2017 в 20:01, nikol166 сказал:

Доброго всем времени суток. Появилась интересная идея для больших магазинов. Все мы знаем, что opencart не самый быстрый из интернет магазинов. И у меня родилась идея оставить панель администратора, а сам магазин полностью переписать на современном фреймворке laravel. На сколько актуально для вас форумчане очень быстрый интернет магазин рассчитанный на огромное число покупателей и вообще большую нагрузку?

В нашем магазине в его лучшие годы было около 32 тыс товаров и он без особых тормозов работал на обычном виртуальном хостинге с подключенной поддержкой мемкеша практически безо всяких допиливаний (самое небольшое, что делали, описывалось когда-то товарищем @toporchillo в его статье, у него кстати в примере как раз база была еще в 2 раза больше), и в нем даже фильтрпро работал без особых тормозов, так что форумчанам вряд ли будет интересна подобная реализация, точнее ее плюсы будут многократно перевешываться описанными вам ранее минусами, плюс для опенкарта такие объемы товаров редкость (хотя вышеуказанные магазины с десятками или даже сотнями тыс товаров встречались, но это все таки в большой степени исключительные случаи)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2017 в 20:01, nikol166 сказал:

Доброго всем времени суток. Появилась интересная идея для больших магазинов. Все мы знаем, что opencart не самый быстрый из интернет магазинов. И у меня родилась идея оставить панель администратора, а сам магазин полностью переписать на современном фреймворке laravel. На сколько актуально для вас форумчане очень быстрый интернет магазин рассчитанный на огромное число покупателей и вообще большую нагрузку?

Я предлагаю переписать на nodejs, переключение на websocket + History, базу используем mongodb.

Несомненно, laravel - потрясающий фреймворк для серьезных проектов, но переписывать - это лишнее.

OpenCart сам по себе фреймворк, только менее "инкапсулированный" и с уклоном на ecommerce.

Перепишите в нем десяток контроллеров - это уже будет блог, добавьте несколько своих - торговая площадка (объявления). Пишите свои библиотеки, хелперы, модули, оптимизируйте бизнес логику, базу... бескрайние горизонты для творчества.

Ведь основные тормоза заключаются в выборке данных из БД, большого количества запросов на сессию, поиск и декодирование файлов кэша и так далее.

Решите это узкое место, сохранив достойные возможности системы, и заказчики-миллионники будут у вас в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2017 в 03:00, SooR сказал:

Я предлагаю переписать на nodejs, переключение на websocket + History, базу используем mongodb.

Несомненно, laravel - потрясающий фреймворк для серьезных проектов, но переписывать - это лишнее.

OpenCart сам по себе фреймворк, только менее "инкапсулированный" и с уклоном на ecommerce.

Перепишите в нем десяток контроллеров - это уже будет блог, добавьте несколько своих - торговая площадка (объявления). Пишите свои библиотеки, хелперы, модули, оптимизируйте бизнес логику, базу... бескрайние горизонты для творчества.

Ведь основные тормоза заключаются в выборке данных из БД, большого количества запросов на сессию, поиск и декодирование файлов кэша и так далее.

Решите это узкое место, сохранив достойные возможности системы, и заказчики-миллионники будут у вас в кармане.

Вот это уже конструктивно. Спасибо за предложение. Я его обязательно обдумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 24.01.2017 в 20:01, nikol166 сказал:

быстрый интернет магазин рассчитанный на огромное число покупателей

Так формулировать не корректно. Количество покупателей - это не показатель нагрузки, показатель - это количество запросов в секунды, а покупатель может минуту сидеть и таращиться на фотографию товара, при этом создавая нулевую нагрузку.

А на счёт Laravel - это не будет быстрее, я даже процентов на 99 уверен, что будет медленней, потому что если говорить именно про php, то код ОК особо некуда ускорять. Другой вопрос база и модели (избыточность методов в отдельных случаях использования).

 

В 24.01.2017 в 22:26, nikol166 сказал:

о проблемах синхронизации при сложной схеме репликации

А при чём тут движок, если репликация делается средствами базы? Нужно только дописать драйвер, чтоб он умел переключаться в случае отказа мастер сервера базы. В ОК без проблем можно добавить собственный драйвер базы, так что возникновение потребности работы с репликой не требует переписывания половины движка :)

И вообще, адаптация под хайлоад делается не средствами движка. Если вы посмотрите на действительно крупные магазины, то увидите, что каталог кешируется средствами обратных прокси, а напрямую запросы идут только по динамическому контенту (данные покупателей, оформление заказа, отзывы) и идут через аякс.

 

Собственно, если б всё решалось скоростью самого движка, Мадженто никогда б не стала одним из самых популярных магазинных движков в мире.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


25 минут назад, Dotrox сказал:

Так формулировать не корректно. Количество покупателей - это не показатель нагрузки, показатель - это количество запросов в секунды, а покупатель может минуту сидеть и таращиться на фотографию товара, при этом создавая нулевую нагрузку.

А на счёт Laravel - это не будет быстрее, я даже процентов на 99 уверен, что будет медленней, потому что если говорить именно про php, то код ОК особо некуда ускорять. Другой вопрос база и модели (избыточность методов в отдельных случаях использования).

 

А при чём тут движок, если репликация делается средствами базы? Нужно только дописать драйвер, чтоб он умел переключаться в случае отказа мастер сервера базы. В ОК без проблем можно добавить собственный драйвер базы, так что возникновение потребности работы с репликой не требует переписывания половины движка :)

И вообще, адаптация под хайлоад делается не средствами движка. Если вы посмотрите на действительно крупные магазины, то увидите, что каталог кешируется средствами обратных прокси, а напрямую запросы идут только по динамическому контенту (данные покупателей, оформление заказа, отзывы) и идут через аякс.

 

Собственно, если б всё решалось скоростью самого движка, Мадженто никогда б не стала одним из самых популярных магазинных движков в мире.

Вы как всегда со своими тупыми мыслями!

1. Опенкарт PHP есть оптимизировать куда оооочень далеко!
а)Построение деревьев без рекурсии
б) Сегментация Registry
в) класс кеша с методом set в _destruct()
г) Mysql класс, без преобразования данных запроса в оъект.
....... можно продолжать до бесконечности

2) Репликация средствами дравйвера движка, который вы предлагаете возможна только в схеме мастер->слейв. Что само по себе ненадежно. Мало того вы никак не сделаете нормальную балансировку нагрузки. 
Если говорить о примитимном методе подобной реализации - то необходимо использовать расширение mysqlnd, которое умеет нативно на уровне самого демона php делать примитивное распределение запросов между узлами.

А вот если говорить о серьезном масштабировании. То без master-master репликации, кластер-менеджера вроде Galera и какой либо Прокси-прокладки, не обойтись.
Все иные попытки организации распределенного хранилища для БД череваты коллизиями и риском потери персистентности при пропадании связи с каким либо узлом. 
Но вам бесполезно это рассказывать, потому что один хочет написать опекнарт, второй почитал рухайлоад и думает что стал гуру.

Может вы лучше колесо придумаете уже сразу, или велосипед ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


50 минут назад, Yoda сказал:

Опенкарт PHP есть оптимизировать куда оооочень далеко!

 

Если бы вы внимательно читали, что я написал, то заметили бы, что базу и модели я выделил отдельно, как поле, где есть над чем работать.

А на счёт реестра, раз уж вы о нём вспомнили, то его не сегментировать надо, а выкинуть. Вы слышали когда-нибудь про инверсию зависимостей?

 

1 час назад, Yoda сказал:

Мало того вы никак не сделаете нормальную балансировку нагрузки. 

Средствами драйвера движка нормальную балансировку не получится сделать независимо от схемы. Речь шла только о возможности ОК работать с репликой. Если речь идёт о сторонних инструментах типа Galera, движок уже не при чём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


47 минут назад, Dotrox сказал:

 

Если бы вы внимательно читали, что я написал, то заметили бы, что базу и модели я выделил отдельно, как поле, где есть над чем работать.

А на счёт реестра, раз уж вы о нём вспомнили, то его не сегментировать надо, а выкинуть. Вы слышали когда-нибудь про инверсию зависимостей?

 

Средствами драйвера движка нормальную балансировку не получится сделать независимо от схемы. Речь шла только о возможности ОК работать с репликой. Если речь идёт о сторонних инструментах типа Galera, движок уже не при чём.

 

Замечайте внимательнее за собой, это вам не помойка на которой вы админите!
Речь не идет о базе и моделях!

Речь идет именно о PHP и о базовых классах! Читать научитесь прежде чем писать!

Это раз!

Два, у движка НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ РАБОТАТЬ С РЕПЛИКОЙ!
Реализовывать на php любую балансировку - это такая же утопия, как и делать кеш для mysql запросов.

Больше читайте рухайлоад, они вам там и не такого напишут! 

Заканчивайте кароче с вашими дурными советами, я вас уже не первый раз предупреждаю и не только я!

Цитата

 

По моему в этой теме меряются пиписьками  кто знает больше умных слов. А опыта у большинства пшик. Начитались хабра и вперед на баррикады. Не порите чушь, просто сделайте хоть что-то.

 

 

Эммм... как бы так помягче выразиться чтобы не обидеть. Когда ты последние двадцать часов подряд занимаешься только тем что тушишь по очереди ноды, адвизор, тушишь ноды и адвизор, меряешь разницу в скорости работы между HaProxy и MaxScale,  и тестируешь под нагрузкой что лучше roundrobin или readwritesplit для одного конкретного высоконагруженного приложения, школьники-теоретики, "немножко" выглядят космонавтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Yoda сказал:

Больше читайте рухайлоад, они вам там и не такого напишут! 

Вы так активно его упоминаете, что не остаётся сомнений в том, что именно вы его часто читаете. Я не использую русскоязычные ресурсы в качестве источника технической информации, чего и вам советую.

 

8 минут назад, Yoda сказал:

Два, у движка НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ РАБОТАТЬ С РЕПЛИКОЙ!

Я где-то писал, что она есть? Говорю же - вы через строку читаете.

 

13 минут назад, Yoda сказал:

Эммм... как бы так помягче выразиться чтобы не обидеть. Когда ты последние двадцать часов подряд занимаешься только тем что тушишь по очереди ноды, адвизор, тушишь ноды и адвизор, меряешь разницу в скорости работы между HaProxy и MaxScale,  и тестируешь под нагрузкой что лучше roundrobin или readwritesplit для одного конкретного высоконагруженного приложения, школьники-теоретики, "немножко" выглядят космонавтами.

Вы явно настроены выиграть замеры :)

Вообще, я благодарен вам! Благодаря таким как вы я становлюсь значительно терпимее к новичкам, потому что вижу, как это омерзительно выглядит, когда кто-то кичиться своими знаниями.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.