Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как через админку искать товар по ключевым словам или фрагментам названия? 2.0.3


Recommended Posts

 Недавно перешел с версии 1.5. на 2.0.3. и столкнулся с таким моментом: чтоб в админке найти товар по названию, нужно точно прописывать это название с самого начала, просто ввести уникальные ключевые слова или номер модели, который указан в названии, недостаточно. Это я что-то не смог правильно настроить? Если это такая особенность, то может есть какой-нибудь модуль, позволяющий быстро искать товар по фрагментам названия? А по категориям вообще нельзя отсортировать товар получается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начинайте вводить с %

И прибудет вам счастье

 

Почему так?

Потому что, так удобнее, иногда нужно Точное совпадение - от начала, но если  вы уверены что с любого места, то %

Почему так?
Потому что так принято в SQL, и это распространяется на системы, пользующие поиск в символьных данных

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, chukcha сказал:

Начинайте вводить с %

И прибудет вам счастье

 

Почему так?

Потому что, так удобнее, иногда нужно Точное совпадение - от начала, но если  вы уверены что с любого места, то %

Почему так?
Потому что так принято в SQL, и это распространяется на системы, пользующие поиск в символьных данных

Большое спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, kJlukOo сказал:

 

Я пояснил, чем этот фикс плох
Что зная про % вы делаете тоже самое.

Я вас уверяю, что 70% буржуйнета об этой особенности знают.
На этом построены практически все системы поиска как локальные, так и такие как ввод значений

А еще, маленькая особенность - это подчеркивание _

О ней вообще мало кто..
Это замена любого символа

К_тегор_я

кОтегорЕя

кАтегорИя

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.