Jump to content
Sign in to follow this  
ArtemPitov

Критическая уязвимость в дополнениях!

Recommended Posts

Васильев, ты зануда!

А проблема не в модулях и не в движке.

Попробуй снизить цены. Хотя бы до среднерыночных.

И перестаньте брать деньги за сбор заказа.)))

И, может быть, лёд тронется...

Edited by florapraktik
  • +1 1

26 минут назад, vasilev86 сказал:

-какой смысл покупать дополнения, ведь можно скачать бесплатно, если они все равно дырявые?

Качайте, потом бегите и жалуйтесь что Вас ломанули, и постоянно что то новое на сайте.

На форуме дополнения проходят модерацию, так что дырявые дополнения не пройдут 

ЗЫ// после вареза бежать то не будет куда, бан он такой...

1 минуту назад, ArtemPitov сказал:

Качайте, потом бегите и жалуйтесь что Вас ломанули, и постоянно что то новое на сайте.

На форуме дополнения проходят модерацию, так что дырявые дополнения не пройдут 

ЗЫ// после вареза бежать то не будет куда, бан он такой...

Однако обсуждаемый модуль не проходил модерацию. Опенкартфорум продал его 1000 копий.  Остальные площадки по 40-50 копий.

Ошибка была там изначально! Рассылка покупателям была сделана, чтобы обновились? Думаю 1000 покупателям нет. Вот с этого и нужно было начинать, а не устраивать тут цирк.

Иначе получается весело, что форум помогает хакерам взломать сайт.

• +1 1

13 минут назад, ravilr сказал:

Однако обсуждаемый модуль не проходил модерацию.

а все дело в кубе. Теперь повторяем комменты последних 5 страниц.

11 минут назад, ravilr сказал:

Иначе получается весело, что форум помогает хакерам взломать сайт.

Если бы форум помогал, тут бы ничего не писалось и рассылки не делались а все бы массово сливалось за биткоины 

1000 копий сами придумали ? 

Модули горе автора больше года не продаются тут, так что не нужно придумывать!

28 минут назад, florapraktik сказал:

Васильев, ты зануда!

А проблема не в модулях и не в движке.

Попробуй снизить цены. Хотя бы до среднерыночных.

И перестаньте брать деньги за сбор заказа.)))

И, может быть, лёд тронется...

Цены у меня хорошие, хорошие покупатели получают скидки, также при регистрации есть бонусы и скидки, вообщем все ок.

Главная проблема, в том что могут скачать все, что было нажито непосильным трудом- контент.

Только что, ArtemPitov сказал:

1000 копий сами придумали ? 

Модули горе автора больше года не продаются тут, так что не нужно придумывать!

а сколько? Ну ладно 500. От этого не легче. Модуль активно продавался, я то помню. Посмотрите на тему с кучей вопросами и ответами.

Только что, ravilr сказал:

а сколько? Ну ладно 500. От этого не легче. Модуль активно продавался, я то помню. Посмотрите на тему с кучей вопросами и ответами.

Ну давайте будем придумывать, это умеют все

2 минуты назад, ravilr сказал:

Посмотрите на тему с кучей вопросами и ответами.

Какую ? Если ни тем ни модулей тут нет 

Только что, ArtemPitov сказал:

Какую ? Если ни тем ни модулей тут нет 

раньше все было. Если вы тут новенький и не видели тем, то я не знаю тогда.

Но вы же тут не новичок вроде и должны были видеть, а не выдумывать что такого небыло.

• +1 1

36 минут назад, ravilr сказал:

раньше все было. Если вы тут новенький и не видели тем, то я не знаю тогда.

Но вы же тут не новичок вроде и должны были видеть, а не выдумывать что такого небыло.

1) Продаж было 166

2) Автору больше года запрещено продаваться на форуме 

3) За свой загрузчик который дырявый он и получил 

Думаю пока достаточно аргументов 

• +1 1

2 минуты назад, ArtemPitov сказал:

Думаю пока достаточно аргументов 

давайте на чистоту.

1. Продаж было наверняка больше.. по всем его дополнениям (я не могу утверждать, все покрыто тайной)

2. Загрузчик распространялся бесплатно, а продавал автор потом напрямую. Представляете сколько людей купило, учитывая популярность форума?

3. Конфликт начался из за того, (У администрации) что он продавал со своей площадке в обход тутошней. За это не только его отключали.

4. Потом начались склоки в темах и посылания то покупателей, то еще кого то на нужные буквы.

5. Про загрузчик дырявый разговоры были вокруг да около.

6. Если бы было все подтверждено однозначно, то liveopencart не продавал бы потом его модули.

Думаю пока достаточно аргументов. 

Поэтому я удивлен, почему люди из команды форума (не последние люди ведь) устраивают официальный цирк, вместо того, чтобы принять меры и просто сделать рассылку покупателям (д аи наверно пользователям ) о необходимости обновить, удалить или еще что то?

1 час назад, vasilev86 сказал:

вообщем все ок.

Было бы ОК, Вы бы не ныли, что пришлось переплатить 200$ за магазин.

5 часов назад, byba сказал:

Т.е. если сел за штурвал самолета , то будь добр изучи хотя бы как эта хреновина управляется, или найми второго пилота, который посоветуюет и подстрахует.  В противном случае сучить ручками, топать ножками и пищать, что обидели безсмысленно. 

:) Как хорошо @byba сказал, даже добавить нечего

24 минуты назад, florapraktik сказал:

Было бы ОК, Вы бы не ныли, что пришлось переплатить 200$ за магазин.

Как без этого, если у вас есть лишние 200$ можете перевести мне,  на развитие, книжки куплю.

На вопрос про дополнения, кто нибудь ответит, зачем платить за них? 

Про пилота я понял, взять модуль с вареза, заплатить за правки пилоту и в полет? Правильно  я понял вас господа?

10 минут назад, vasilev86 сказал:

Как без этого, если у вас есть лишние 200$ можете перевести мне,  на развитие, книжки куплю.

информации в сети полно на абсолютно разные темы и совершенно бесплатно - нужно лишь желание и время ее изучать

11 минут назад, vasilev86 сказал:

покупая дополнения - не только получаете нужное готовое решение и поддержку его автора, но и спонсируете дальнейшее развитие этого решения/выпуск новых этим автором

естественно, если продукт качественный и автор адекватный

17 минут назад, vasilev86 сказал:

Про пилота я понял, взять модуль с вареза, заплатить за правки пилоту и в полет?

полет будет недолгим, а финал - закономерно печальным

Про 200$ был сарказм.

alexdw, если нет проверки дополнений, кто может дать 100% гарантии, что платные модули позволят долго лететь? Данная тема говорит об обратном.

34 минуты назад, vasilev86 сказал:

Потому что это ПРАВИЛЬНО.

Даже неудачные дополнения надо оплачивать - мы инвестируем в экосистему. Не бывает всё всегда безошибочно. Но это не причина говорить, что всё плохо и всё пропало.

Нашли уязвимость в платном дополнении, ну и что? Небо на землю упало? - нет, не упало. Рабочие моменты. Так бывает.

Продолжаем инвестировать в экосистему.

И к автору этому основные претензии не в дыре (ибо не ошибается только тот, кто ничего не делает) претензии к нему в его изначальной хитрож*п*сти и безответственности. Выше был хороший пост, которй чётко описывает поведение автора на рынке дополнений и его отношение к покупателям.

...

При всём моём уважении... что там у Вас в Питере, погода плохая? "Налетела грусть"? Такое впечатление, что Вы закрываете проект и подсчитываете убытки. (тьфу, тьфу, тьфу) Что за упаднические настроения? Взбодритесь и за работу! Акцию какую замутите, что-ли. Я не знаю)))

Edited by florapraktik
  • +1 1

1 минуту назад, florapraktik сказал:

ошибка

Edited by florapraktik

Данная тема показывает исключение. Нельзя по одному автору судить о всех. За всем тотально проследить нельзя. И если площадка будет давить на авторов и слишком многое требовать, то авторы начнут уходить. И со временем просто нечего будет тут покупать.

Если хотите пользоваться варезом, то никто вам не запрещает. Попробуйте. может вам повезёт и будет шикарная история успеха.

Но нелья думать что варез - это всё бесплатно. Они так же зарабатывают деньги, только совсем по другому. Пользуясь обычной жадностью вы получаете модуль со встроенными дырками для распространения спама и левых ссылок. И на вас варезопомойка заработает продажей ссылок или вашей базы/контента.

7 минут назад, florapraktik сказал:

Нашли уязвимость в платном дополнении, ну и что? Небо на землю упало? - нет, не упало. Рабочие моменты. Так бывает.

Есть много магазинов на opencart, у которых доход не 1000-2000$ в мес, а в десятки и сотни раз больше. Где базы клиентов стоят огромных денег.

Edited by n3bo

4 минуты назад, n3bo сказал:

Я работаю в интернет-магазине дорогого промышленного оборудования. Если база клиентов уйдет к конкурентам, думаете ничего не упадет? Думаете это взять и плюнуть? 

Есть много магазинов на opencart, у которых доход не 1000-2000$ в мес, а в десятки и сотни раз больше. Где базы клиентов стоят огромных денег.

Всё верно. Не думаю что такие магазины бездумно собрают всё из модулей и с подходом - "Ну там же всё за нас проверили". Такие магазины как правило имеют в штате разработчика и возможно даже не одного. И делают решения под себя, и не будут ныть когда за это решение надо отдать немалую сумму.

2 минуты назад, n3bo сказал:

Думаете это взять и плюнуть? 

Я думаю, что после этого случая Вы не станете менять движок. Угадал?

51 минуту назад, ravilr сказал:

давайте на чистоту.

1. Продаж было наверняка больше.. по всем его дополнениям (я не могу утверждать, все покрыто тайной)

2. Загрузчик распространялся бесплатно, а продавал автор потом напрямую. Представляете сколько людей купило, учитывая популярность форума?

3. Конфликт начался из за того, (У администрации) что он продавал со своей площадке в обход тутошней. За это не только его отключали.

4. Потом начались склоки в темах и посылания то покупателей, то еще кого то на нужные буквы.

5. Про загрузчик дырявый разговоры были вокруг да около.

6. Если бы было все подтверждено однозначно, то liveopencart не продавал бы потом его модули.

довелось застать ситуацию и наблюдать со стороны

1. продаж к моменту прикрытия всех его модулей в совокупности через форум - ну никак не 1000, и даже не 500, насколько помню

3-4-5. к тому моменту когда конфликт начался - администрация форума уже пересмотрела свою политику по поводу продаж на сторонних площадках

сам конфликт начался из-за обращений его покупателей, а также части исполнителей и других авторов по поводу:

а) перманентных багов с загрузчиком/модулями, приводивших к ошибкам в работе самих сайтов и дополнений других авторов

б) жалобами части его покупателей на взломы сайтов (обратите внимание - это было еще год назад)

в) периодическим пропаданием самого автора на 1-2 недели и соответственно отсутствием оперативной поддержки на возникающие вопросы/проблемы

насколько в курсе по тому что сам автор писал - у него наблюдались проблемы со здоровьем

что печально, но покупателям-то как быть в этой ситуации? - опять все шишки летели на администрацию

при попытке разбора ситуация усугубилась откровенным хамством автора

что в совокупности и привело к снятию его модулей с продаж на форуме

• +1 1

25 минут назад, AlexDW сказал:

ну никак не 1000, и даже не 500, насколько помню

ладно. у всех память разная. Она тоже обманывает.

Итог. 166 тут на опенкартфоруме. ~20 на лайвопенкарте, ~30-40 на опенкарт россия, ~100 на опенкарт.ком, 100 наверно прямых продаж.

Итого ~500 с потенциальной угрозой. Почему администрация устроила тут шуточки с насмешками, всякими проверками на сторонних ресурсах, а не приняла меры по оповещению пользователей?

Если уж написали новость официальную, то и меры должны быть официальные, а не посылание в блог где через каждое слово хуйнаны бла бла бла...

Как рассылать о черной пятнице, так пожалуйста, а как реально помочь людям, то нате выкусите, обрывки фраз. Нет бы написать как другие!  (мне вот вчера еще письмо пришло кстати)

Найдена уязвимость в модулях от разработчика Addist Ну не тайна уже. Везде информация об этом открыта висит!

Блин, вроде делали перезагрузку команды, форума, а цирка все больше! ((

Я конечно могу ошибаться в своей позиции, но все же.. так не делается. Делаем общее дело, развиваем опенкарт, боремся с варезом итд, а на деле.. хз что выходит.

• +1 3