Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновление форума 17-18 января


dinox

Recommended Posts

Когда просматриваешь страницу дополнения автора тяжело найти ссылку на "Другие файлы автора". Я уверен, что если посмотреть по тепловой карте, то она давала очень хороший прирост в количестве просмотренных страницы на 1-ого пользователя, когда находилась под ссылкой "Поддержка"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уберите социальные кнопки таких размеров.

Кто-нибудь  по ним клацает?

 

Что за колорпикер? Зачем?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, deim сказал:

Я может пока просто не привык к новой версии, но как найти свои модули?

присоединяюсь, раньше в пару кликов список своих модулей выводился

 

2. плюс при просмотре темы поддержки модуля видны bb-коды

 

3. похоже, что поиск еще не работает - ввожу autosearch, результатов - ноль

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

плюс в старых сообщениях цитат не видно, как и смайликов

фиг с ними, со смайликами - но без выделения цитирования/ответов смысл постов теряется.

а то и радикально меняется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Процесс обновления не закончен.Пока только основные функции.Так что без паники! Как по мне всё становится лучше на глазах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внешний вид это дело привычки. Но пока есть существенные моменты, которых не хватает.

Например просмотр кто купил дополнение.

И кстати, просмотр скачавших доступен всем, даже на платных дополнениях. Может стоит его закрыть? Не обращал внимания как это было на старой версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, mpn2005 сказал:

А куда уже больше? :)

Лучше отступ у параграфов поменьше.

12 пикс размер шрифта, мелковато как по-мне для такого дизайна.
Отступы, да согласен.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, mpn2005 сказал:

Спсок своих модулей:

Профиль -> Смотреть мою активность (справа) -> Файлы (Внизу слева)

есть нюанс - ссылка на все дополнения автора от старого форума НЕ совпадает с новой, и ведет на страницу с ошибкой

ранее, использовал эту ссылку в своих дополнениях - и пользователи могли по ней переходить на список других моих дополнений на форуме

будет ли сделан редирект/поддержка старой ссылки?

 

15 минут назад, Tom сказал:

Процесс обновления не закончен.Пока только основные функции.Так что без паники! Как по мне всё становится лучше на глазах.

если честно - никаких улучшений не заметил, только неразбериха

как по мне, в сравнении со старым форумом - новый пока хуже

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

раньше заходил на форум и первым делом шел в мои темы (те, в которые я отвечал и это делалось в 2 клика) Сейчас это есть? в профиле-моя активность-темы - пусто. собщения - все в куче.. Мне нужен список тем, в которых я отвечал.

Змінено користувачем mkasisd
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а мне нравится
симпотно)

 

косяки подлечат и норм)

bf1b6c20b922419c91d123d4f7b50866.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, AlexDW сказал:

есть нюанс - ссылка на все дополнения автора от старого форума НЕ совпадает с новой, и ведет на страницу с ошибкой

ранее, использовал эту ссылку в своих дополнениях - и пользователи могли по ней переходить на список других моих дополнений на форуме

будет ли сделан редирект/поддержка старой ссылки?

Странно. У меня все старые закладки работают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, deim сказал:

Какие ещё покупки? Я о своих модулях спрашиваю, которые я создавал

пока нрна так
4b4ffa2c0e2047588714edf338dc29d4.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Сайт в общем и целом тормозит. Любое действие - подгруз 3-5 секунд.

2. Эффекты фоновой подгрузки вначале выглядят красиво - потом начинают раздражать. Чаще всего ограничиваются только окошком подгрузки "Загрузка" с возможностью его закрыть без остальных эффектов. Плюс это не удобно. Если к примеру страница, которую открываешь, долго грузится, то в браузере всегда можно нажать на крестик и остаться на этой странице и сделать что-то еще. С фоновой подгрузкой так сделать нельзя.

3. Профиль неудобный. Хотя плюс в том, что можно ссылки на отдельные части делать.

4. В темах поддержки все в bb кодах

5. Страницы товаров страдают со стилями.

5.1. Пустое место там, где автор указывается - не подходит к интерфейсу, с учетом теней выглядит как яма. Плюс мелко все + стили текста (мелкий и серый на сером)

5.2. Описание деталей продукта - если сделать еще мельче шрифт, то думаю ничего не изменится в плане читаемости.

5.3. В старой версии правая колонка была удобна и читабельна. Сейчас она смотрится ни к селу ни к городу.

6. Криво пашет всиг-редактор. Перенос строки образует кучу свободного места.

7. Как уже говорили, отсутствует быстрая возможность узнать остаток на счете. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8. Плюс так же проблема со слайдером в товарах. Два раза показывает одну и ту же картинку + сжимает по размеру скриншоты. Длинные скрины просто не посмотреть нормально. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, devimirochnik сказал:

8. Плюс так же проблема со слайдером в товарах. Два раза показывает одну и ту же картинку + сжимает по размеру скриншоты. Длинные скрины просто не посмотреть нормально. 

Все Ваши пункты будут подправлены, спасибо за структуризацию, большая часть из них исчезнет после перестроения контента, которые будет занимать еще сутки если не больше. Очень большой объем данных это и есть причина подвисания мы сегодня постараемся оптимизировать работу форума

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, mpn2005 сказал:

Странно. У меня все старые закладки работают.

речь не про ссылку на одно какое-то дополение, а про список именно ВСЕХ дополнений автора

как пример, старая ссылка:

https://opencartforum.com/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&search_app=downloads&mid=688391

новая:

https://opencartforum.com/profile/688391-alexdw/?do=content&type=downloads_file&change_section=1

 

еще насчет форума - спойлер не вижу в редакторе

а он нужен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, AlexDW сказал:

речь не про ссылку на одно какое-то дополение, а про список именно ВСЕХ дополнений автора

Тогда понятно. Неправильно понял формулировку.

3 минуты назад, AlexDW сказал:

еще насчет форума - спойлер не вижу в редакторе

Поддерживаю, спойлер катастрофически нужен.

 

Ещё бы частичное цитирование. Вроде обещали когда-то в новой версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox unpinned this topic

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.