Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перенос базы


kentkent17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Как перенести все категории и товары, буду переустанавливать oc и менять шаблон.

Просто перенести всю базу целиков и картинки достаточно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если версии одинаковы тогда достаточно 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Как перенести все категории и товары, буду переустанавливать oc и менять шаблон.

Просто перенести всю базу целиков и картинки достаточно? 

Достаточно но в базе будет много хлама от предыдущего шаблона из-за чего могут быть ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно но в базе будет много хлама от предыдущего шаблона из-за чего могут быть ошибки.

Это я уже понял  :-)

Вот сижу и ипусть :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я уже понял  :-)

Вот сижу и ипусть :cry:

Вы можете перенести часть таблиц которые содержат товары, категории, и заказы например но не нужно забывать о сопутствуещих таких как url_alias с СЕО урлами к товарам поэтому жно зделать анализ того что хотите сохранить и чем можно пожертвовать и тогда уже по частям переносить базу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете перенести часть таблиц которые содержат товары, категории, и заказы например но не нужно забывать о сопутствуещих таких как url_alias с СЕО урлами к товарам поэтому жно зделать анализ того что хотите сохранить и чем можно пожертвовать и тогда уже по частям переносить базу

 

Я так и сделал, как говориться жизнь с чистого листа  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и сделал, как говориться жизнь с чистого листа  :-)

У меня месяца полтора была задача перенести не просто на чистый движок а с перенести с другой ЦМС было CS-cart на Opencart вот там пришлось писать скрипты которые выбирали необходимые колонки с тиблиц одной базы и роскладывало по колонкам своей + сводило все к нужному типу и формату записи вот там я помучился а тут просто нужно анализ провести и выбрать то что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня месяца полтора была задача перенести не просто на чистый движок а с перенести с другой ЦМС было CS-cart на Opencart вот там пришлось писать скрипты которые выбирали необходимые колонки с тиблиц одной базы и роскладывало по колонкам своей + сводило все к нужному типу и формату записи вот там я помучился а тут просто нужно анализ провести и выбрать то что нужно

 

У меня месяца полтора была задача перенести не просто на чистый движок а с перенести с другой ЦМС было CS-cart на Opencart вот там пришлось писать скрипты которые выбирали необходимые колонки с тиблиц одной базы и роскладывало по колонкам своей + сводило все к нужному типу и формату записи вот там я помучился а тут просто нужно анализ провести и выбрать то что нужно

Не я так не умею, я за часик и ручками  :-)

Работает, да и хрен с ним  :ugeek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.