Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужно подготовить прайс к загрузке


vbr3

Recommended Posts

Такой вопрос......................................Магазин на ocStore версия 2.3...? Файл прайса в формате XLSX и соответственно его нужно приладить в магазин.



https://yadi.sk/i/-Wcf9cLf38ZeT9



Это ссылка на прайс лист.



Его нужно адаптировать к загрузке на магазин http://ustnn.su/

Прайс лист обновляется каждый день.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


адаптировать под какой модуль ? 
Если к примеру вот такой - https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/

Как по мне лучший в свой семье. 
Но так или иначе сильно мало данных в прайсе что бы адаптировать.
Нету уникального идентификатора товаров SKU (Артикул)

А обновление цены при помоши сравнения названия товара в полной мере безрассудство. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пишите готов залить прайс на сайт с характеристиками для фильтрации.

zte_andrey - мой скайп

Змінено користувачем zteprk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну почему же! все работает и даже очень. 

да ? Оно то работает но вы понимаете что два товара могу иметь одно и тоже имя. Окей ?

К примеру "Сапоги Гучи" одни сапоги могут быть красные и стоить 100 зеленых. А другие позолоченные и стоить 100 000 и при обновлении по имени вы получить в лучшем случаи обе пары по 100 000 а ведь можно и наоборот.

Имя не является уникальным идентификатором товара. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос......................................Магазин на ocStore версия 2.3...? Файл прайса в формате XLSX и соответственно его нужно приладить в магазин.

В вашем прайс-листе отсутствует какой-либо уникальный ключ. Если у вас есть 1С, то лучше загрузить этот прайс-лист туда и затем экспортировать для магазина со своими уникальными кодами. Или можете поставить себе другую программу которая будет по названиям товаров ставить уникальный ключ и подготавливать прайс-лист в ней. Рекомендую Инетшоп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да ? Оно то работает но вы понимаете что два товара могу иметь одно и тоже имя. Окей ?

К примеру "Сапоги Гучи" одни сапоги могут быть красные и стоить 100 зеленых. А другие позолоченные и стоить 100 000 и при обновлении по имени вы получить в лучшем случаи обе пары по 100 000 а ведь можно и наоборот.

Имя не является уникальным идентификатором товара. 

Ну все же гораздо проще. Все дело в возможностях! 

Сапоги же разного цвета? по чему у них цена то по путается?

Все дело в том что тут еще нужно из названия сделать характеристики товара для дальнейшей фильтрации. И вот тут нужны механизмы которые такое позволяют делать это уже интересное задание. Хоть и трудоемкое. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.