Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перевод страницы home


Recommended Posts

Здравствуйте, господа,

 

возникла необходимость доверстать главную страницу с использованием переменных перевода (ENG-RUS), но при внесении строки о подключении языка в контроллер страницы home, задании переменных и создании двух языковых файлов в нужных местах не происходит желаемого, - на сайте написано, что переменная не определена. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему. 

 

Контроллеры header, footer и др работают на перевод исправно, переводя также доверстанные мной дополнения в них.

 

речь идет о честно приобретенном OPENCART.PRO

 

Заранее спасибо за поддержку!

 

Closegamer

Змінено користувачем Closegamer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почистите кеш модификаторов.

Если не поможет, значит где-то вы всё же ошиблись.

Должен быть языковой файл, он должен быть подключён в контроллере, переменная из языкового файла в контроллере должна быть передана в массив $data - после этого её можно будет вывести в шаблоне (с именем равным индексу в массиве $data).

При этом не обязательно создавать отдельных языковых файлов: если для текущего контроллера уже есть языковой файл, можно дописать в него свои новые строки для перевода (и это будет правильней, поскольку ОК придерживается принципа, что для каждого контроллера есть только один языковой файл). Если какие-то строки есть необходимость использовать в разных контроллерах, их можно добавить в базовый языковой файл (лежит в корне соответствующей языковой директории и называется соответственно языку).

 

речь идет о честно приобретенном OPENCART.PRO

А там на форуме помогать не хотят? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, Dotrox,

 

спасибо за ответ. Если честно, я не нашел форума другого по опенкарту, потому как особо не искал.

 

Итак, у меня есть языковой файл (их два - русский и английский), они подключены в контроллере6 переменные из языковых файлов переданы в массив  $data, после этого они выводятся в шаблоне... но на сайте написано, что переменные не определены.

 

В том-то все и дело.

 

Сейчас буду присылать скриншоты кода, чтобы нагляднее описать проблему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну, дела. Пока делал скриншоты, пришлось прописать заново переменные, и вдруг все заработало :)

 

спасибо всем и, в частности, Dotrox за позитивную атмосферу взаимопомощи!

 

скриншоты все равно приведу - вдруг кому-то поможет в будущем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


они определенно сохранились в первый раз. но почему-то не работало все это. пока я не залил по фтп дистрибутив опенкарта в соседнюю папку, потом переименовали, будто ставлю заново, а потом переименовал обратно, чтобы при наборе адреса в строке браузера снова выходил сделанный мной сайт, вот тогда все и заработало.

 

Вы говорили мне "Почистите кеш модификаторов."

 

я так и не понял как это делать, но, видимо, это случилось само собой из-за проделанных манипуляций.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


видимо, это случилось само собой из-за проделанных манипуляций.

Ну, если вы используете заново залитый в отдельную папку дистрибутив, то да, кеш модификатров там пустой был изначально, а иначе никуда он не делся.

 

я так и не понял как это делать

Идёте в Дополнения -> Модификаторы и нажимаете там вверху голубую кнопку Обновить. И это надо делать после внесения любых правок в файлы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.