Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Можно отучить менеджер изображений видеть регистр имен файлов?


vowan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

При переносе магазина на 2-ю версию ocStore возникла проблема - имена половины картинок были набраны в нижнем регистре, а другая половина - в верхнем. Походу версии 1.5 было на это нас...ть, а 2-я отказалась видеть картинки из верхнего регистра. Можно конечно их все переименовать, но их же-ж больше 2000!!! :cry:

Можно ли отучить сам ocStore от этого распознавания регистра?

 

ЗЫ. Прямой экспорт/импорт невозможен - картинки решено разложить совершенно по другой иерархии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


, а 2-я отказалась видеть картинки из верхнего регистра.

 

 

Брехня, ЗНАЧИТ ВЫ НАРУШИЛИ фс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брехня, ЗНАЧИТ ВЫ НАРУШИЛИ фс

 

Я не так объяснил - не то, чтобы их не видно вообще, а при экспорте в базу названий файлов (заранее подготовленные названия картинок в нижнем регистре в экселевском файле по новой иерархии), не подхватываются те картинки, имена которых были изначально в верхнем.

 

Че-то запутанно получилось, объясню на примере:

У меня в базе есть название картинки image.jpg, далее варианты

1. файл называется image.jpg - все нормально, отображается на сайте.

2. файл называется IMAGE.JPG (image.JPG, Image.jpg и т.д.) - не отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну, все верно

 

Самый простой способ - конвертнуть все названия картинок в нижний регистр

 

 

Если есть доступ к  консоли

zip -r image.zip image/*

unzip -LL image.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


при экспорте в базу названий файлов (заранее подготовленные названия картинок в нижнем регистре в экселевском файле по новой иерархии), не подхватываются те картинки, имена которых были изначально в верхнем.

Это не проблема Opencart, независимо от версии, это особенность работы web-сервера и для него IMAGE.JPG и Image.jpg - два разных файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день всем!

 

Спасибо, все понятно, я че-то не подумал, что сервер не на винде, которой по барабану регистр, потому и подумал на опенкарт.

Буду пробовать метод @chukcha, доступ к консоли есть.

Отпишусь, может еще кому понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну, и вдруг не получится (что вряд ли), то старый дедовский метод с групповым переименованием через тотал командер тоже еще работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@neonox, совершенно верно, так и не разобрался, как задавать путь на виртуальной машине, ну не дружу я с линуксоподобными системами :( . А тут еще под рукой оказалась полезняшка в виде ReNamer, все скачал с сервака к себе и обратно за полчаса. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.