Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой.

 

Люди вводят поисковую фразу на Яндексе.

 

Яндекс выдает им мой сайт на 5-6 позиции, например. Когда же пользователь проходит по ссылке, то попадает на страницу с надпись "Товар не найден".

 

Хотя если поискать этот товар через поиск на сайте, то он либо есть и легко обнаруживается в каталоге, либо его действительно нет. Но почему тогда Яндекс выдает его в поисковом запросе?

 

С чем такая ситуация может быть связана?

 

 

 

У меня товар добавлялся на сайт парсингом и периодически происходит автоматический парсинг цен. Правда иногда делаю порный парсинг товаров спустя некоторое время после последнего парсинга. И есть предположение, что яндекс выдает те страницы, которые были проиндексированы в последний раз, и которые изменились после очередного парсинга.

 

Буду рад любым мыслям по этому поводу.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но почему тогда Яндекс выдает его в поисковом запросе?

 

 

Потому что Вы сменили url или удалили товар, а яндекс бот еще ну успел проиндексировать 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ага. Я примерно так и думал. Т.е. эта ситуация нормальная и бывает у всех?

бывает у всех

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но ситауция не очень нормальная )) Нельзя менять урл у товаров

для этого многие крупные магазины оставляют товар со статусом "нет в наличии" и добавляют перелинковку 

лишним трафик точно не будет 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для этого многие крупные магазины оставляют товар со статусом "нет в наличии" и добавляют перелинковку 

лишним трафик точно не будет 

 

Я тоже так делаю. Но урл не меняю. 

 

ТС по сути нужно переделать свой инструмент парсинга, чтоб не изменялся урл у товаров, тогда данной проблемы не будет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.