Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Правила форума


Recommended Posts

Начало здесь

Увидев тему, решил ознакомиться с Правилами форума и есть ряд вопросов

 

 

пост не ради разжигания розни, а для собственного развития.

 

 

1- Коммерческая деятельность на форуме.  Мы совершенно не против, чтобы участники нашего сообщества используя наш форум зарабатывали деньги, так как OpenCart создан для продаж и зарабатывания денег. Есть лишь одно условие Вы должны быть хорошим специалистом в тех услугах которые предлагаете.

 

Допустим

 

Приме 1

я захотел стать Дизайнером, кидаю всем в ЛС сообщения я могу, умею вот примеры( сайты других разработчиков)

  • нашел клиента
  • сделал как умею
  • клиент недоволен
  • мое оправдание - Я вижу это так, муза мне сказала делать так. Я ведь мега дизайнер.

 

как поступить в данной ситуации?

что будет с таким исполнителем?

Вы на свое усмотрение заблокируете данного персонажа? или он дальше творить будет? 

 

Пример 2

Да что мы будем опускаться до этих фрилансеров (свободный работник, частный специалист, который может одновременно выполнять заказы для разных клиентов.)

У нас все строится на доверии, мы выше их!

Возьмем заказ, а потом я скажу что передумал, мне же ни чего за это не будет. А это псих пусть других ищет, не хочу я с такими работать, все точка.

 

Пример 3

Так, этот юзер не фига не понимает, сейчас создам новый аккаунт, напишу ему , получу  доступы, предоплату и пропаду.

Пусть новую тему создаст  Кидалово 

 

Пример 4

Так, этот юзер ни фига не понимает, сейчас создам аккаунт и наделаю ему там делов и пропаду, ненавижу его, пусть знает как фигню всякую на форуме писать.

пусть дальше  ищите и дальше где подешевле...

 

и т.д.

 

 

-Все материалы, так или иначе размещенные на форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание

 

2 - Некультурно или грубо выражаться. Использовать транслит. Издеваться над русским языком.

- Разжигать межнациональную, межрасовую, религиозную вражду и переходить на личностные оскорбления/

 

Использовать транслит. Издеваться над русским языком - что под этим понимать ?  подходит "Дык просторы тырнета полны"  "Аффтары, пишите исчо.."

Вопрос: это означает что " приближенным " можно, а допустим мне нельзя?

мне сразу бан, прощай поддержка и исходники модулей купленных на данном форуме?

вследствие, новый аккаунт и - (в случае если пользователь использует дополнения, покупку которых он не может доказать, такие дополнения считаются нелицензионными, а пользователь рискует получить бан на форуме за использование пиратских дополнений) и т.д.

 

3 - Вы не можете передавать, продавать, распространять, сдавать в аренду какую-либо часть дополнения. Вы не можете размещать дополнение на других сайтах, чтобы оно было доступно для скачивания.

 

Купил модуль, автор не хочет, не может, дорого, не договорились,отказал в поддержки, я попросил другого человека с форума помочь с доработкой.

Потом этот модуль всплывает в просторах интернета и даже с моим лицензионным ключом( к примеру)

Как доказать что это не я продал, передал, сдал в аренду и т.д ?  

 

4-  shoputils - " Конфликты с другими модулями  - в подавляющем большинстве, не ошибки модуля.

Любой разработчик  пишет модули для дефолтной версии движка.

Не более и не менее. Если на чистом движке модуль работает не корректно - вот это уже ошибки, исправления которых вы должны требовать от автора.  И автор обязан исправить их бесплатно. 

Адаптация модуля - это отдельная работа.  И вряд ли кто-то будет делать ее бесплатно."

 

Я не нашел этой информации , ткните носом где это посмотреть ( Коментарии в темах не считаются )

Я новичок на форуме, гляжу во дополнение которое мне нужно, и написано для совместим с OpenCart 2.x.

Желание его купить и внедрить на сайт затмевает НЕОБХОДИМОСТЬ написать автору и уточнить нюансы.

Следовательно, модуль 1000, стоимость часа работы автора 20$ итого 2200 рос.руб. (без учета комиссии за платеж) - обман, развод,  несомненно.

 

5 - В случае размещения шаблона необходимо разместить ссылку на демо сайт с демонстрацией этого шаблона. Для всех остальных дополнений наличие демо сайта желательно, но не обязательно. Если по какой либо причине вам негде разместить демо сайт, то мы совершенно бесплатно предоставим вам площадку для размещения демо сайта.

 

Для всех остальных дополнений наличие демо сайта желательно, но не обязательно.

 

Купил модуль - 

Нужно внести правки в модуль- ответ автора 100 $ 

-НЕТ спасибо

Покупаем другой похожий, вносим правки, с учетом модуля 40$ ( Да, есть на форуме люди заинтересованны в продвижение своих модулей, заработал, разместил обнову с правками и продажи увеличились, функционал то нужный)

 

А стем что делать? Закопать ?

пишем:

поддержка -Свяжитесь с автором, если он буде согласен мы вернем вам средства.

я - хотел узнать, возможно вернуть деньги за модуль

разр - Извините, тут ничем помочь не могу/

 

 

6 это не то чтобы заслуживает внимание, но эти пункты можно удалить, как на них как забивали так дальше и будет забивать.

  • Использовать фейки для накрутки своей репутации
  • "Сливать" чужую репутацию (каждый случай рассматривается отдельно)
  • создавать темы в стиле "исправить некоторые ошибки в работе некоторого сайта".

прям сказка, а не исполнитель   :-D  Отправлено 25 Ноябрь 2015

  • А  - ввел меня в неописуемый восторг качеством и и скоростью работы. Есть у меня интернет-магазин с числом товаров более 280 000 и огромным количеством категорий. Тупил неимоверно, пришлось даже купить модуль .....У кого есть какие-то проблемы с Opencart - рекомендую безоговорочно, чел свое дело знает на все 100%.
  • К  - ссылку на сайт можно ?
  • К  - Где ссылка? Неделя прошла.  (Отправлено 03 Ноябрь 2016 -- неделя Карл, неделя :ugeek: ) Без ссылки - это необоснованная  реклама данного исполнителя.

 

 

-Все материалы, так или иначе размещенные на форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание. Ответственность за содержание сообщения несет только его автор.

 

Вот помогите мне советами, ответами, как не попасть в бан по глупости и жить по Правилам форума ?

 

 

 

Я кончил.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К чему этот опус? По принципу "японятно нарушаю,но вон другие тоже и их не накажут"?

Есть желание жить на форуме,читаем правила,вникаем,учимся общаться.

Есть желание превратить форум в лавку у подьезда с семками и пивком,точно придётся и с модулями расстаться и с форумом(по крайней мере с данным ником).

 

Все правила написаны ,как общие понятия жизни на форуме.Никто никого не будет банить и сливать за "Аффтар жги исчо..", если это не принцип общения постоянного.

Все авторы дополнений разные люди.У всех своё видение того как и кому осуществлять тех поддержку.Всех причесать в один проборчик не выйдет.

 

Отзывы у многих на форуме,написаны ими же с других аккаунтов...Но а что делать,жажда нажиться хоть как то деньгами и славой и в офф лайне зашкаливает у большей части населения земли.На форуме подобных оленей отстреливают,остаются только головы с рогами на стенках в виде забаненых акков.

 

Ну а первый пункт требует лишь переключить мозг с собственных придуманных понятий в нужное русло.Форум не коммерческий проект,тех сео-шмео компаний и всякого рода студий,которые постят сотнями объявления о своих чудесных расценках и портфолио,слепленных с чужих работ.И относится это больше к ним.Есть навыки,знания и уверенность,форум полон предложений о работе.Сделай и получи или деньги или отзыв или олл инклюзив от заказчика,никто слова не скажет....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.