Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Расскажите можно ли.....


Proff2010

Recommended Posts

Вообщем только начал вникать в этот движок, и есть желание построить свой интернет магазин, есть много вопросов по этому сильно не пинайте если смысл их будет повторятся.

Вопрос как бы объяснить как что происходит и что надо, 2 домена, 2 магазина и тп .... Спасибо...

 

1)Возможно ли на этом движке сделать основной  Интернет-Магазин  > дальше в шапке или где то , надпись >  Радиоэлектроника > при клике человек попадает уже в другой > Магазин 

                                                                                     к примеру торгуем                                                                              запчасти для телефонов                                                                               другой

                                                                                    всяким хламом шмот                                                                                               и тп                                                                                             дизайн                                                                                                             электроника и тп                                                                                                                                                                                                            и тп

Змінено користувачем Proff2010
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что, Зачем ?, этот вопрос можно понимать как 2 вопроса , Зачем делать ТАК или зачем ОБЪЯСНЯТЬ .... определитесь 

 

2)дальше подключение склад 1C реально  ну или чет в этом роде ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С 1с - модулем, проблем небудет, а сделать вкладки на сайте как здесь -http://kideria.ru , думаю возможно, но это лучше уточнить у разработчиков, я думаю скоро в личке вам накидают предложений.

Да, незабывайте читать отзывы об исполнителях и берите с большим рейтингом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо,за подсказку, учту ! Но для начала все таки хотелось бы понять возможности движка, ценовую политику ну вообщем все............ уж потом прийти к определенному решению..... Ссылка отличная, уже есть фундамент для раздумий...   Смотря по вашим темам вы в чем то разочаровались, в чем интересно ?

Змінено користувачем Proff2010
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможности движка позволят вам это воплотить.

Примерная цена 1 интернет магазина( по своему опыту) от 40 тыс рублей.

С учетом купленых Готовых модулей, подгоном под свои хотелки.(без учета наполнения магазина - фото, описание)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну сценой конечно многовато, но буду думать, вообще как луче поступить брать за основу уже готовый шаблон ну или покупать уже готовое решение и не парится ? я так понимаю те продаю шаблоны то они потом и предоставляют поддержку ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну сценой конечно многовато, но буду думать, вообще как луче поступить брать за основу уже готовый шаблон ну или покупать уже готовое решение и не парится ? я так понимаю те продаю шаблоны то они потом и предоставляют поддержку ?

Поддержка в пределах возможностей шаблона, естественно

Например, 1с никто бесплатно подключать не будет, даже если вы купите шаблон

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ничего себе многовато... интересно с чем вы сравниваете?

Есть продающие сайты на опенкарт, на разработку которых потрачено не более 2 тысячи рублей. Так что цена тут не показатель.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну для меня в приоритете сделать пока что то красивое и быстрое  по  одекватной цене  ну и гибкое чтобы потом можно было его допилить до идеала, сразу кучу денег отвалить на магазин тоже не вариант.... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сразу и не стоит деньги вливать, возмите бесплатно движок и шаблон, загрузите товары, а там и будет ясно что вам надо, какой функционал вам необходим.

Желательно сразу найти человека который будет помогать по сайту, если сами непонимаете что куда.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сразу и не стоит деньги вливать, возмите бесплатно движок и шаблон, загрузите товары, а там и будет ясно что вам надо, какой функционал вам необходим.

Желательно сразу найти человека который будет помогать по сайту, если сами непонимаете что куда.

Вам человек дело говорит, считаю очень полезным советом!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну да и где найти этого человека который поможет вникнуть разобраться с движком,  как бы, я не программист но разбираюсь чуть ,ну или сразу купить шаблон и уже пилить его под себя, но опять же менять картинки оболочку визуализацию самого сайта ,  я все термины не знаю как называются верстки тп, хотя я думаю что можно и подобрать из того что есть просто функционал уже собрать под себя, хотя надо разъяснения  что за что отвечает икакой функционал дает 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос: А почему вы выбрали опенкарт ? ведь здесь придется за все платить? и это не дешевле чем купить готовую CMS /

У опенкарта нет тех. поддержки и решать проблемы придется самому или $$

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что вы имеете ввиду  не дешевле чем готовую CMS ?? смотрел на шаблоны продают навороченные и не очень  , за 3 т ну пусть будет можно купить готовое решение просто адаптировать его под себя + помощь от создателя но хз,я беру  бюджет (10000т ) . Ваши мысли ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это мой опыт, цены примерные, в российских рублях.

Когда покупал было дешевле. 

 

берем шаблон + модуль 1с + мелкие правки ( все шаблоны требуют допила) 

2000 + 2000+ 1500

берем модули Сео- шмео, основные 

1500  + правки 1500

Конечно нам нужно модули доставка

1200 + правки 1500

Обязательно симпла

450 + 1000 правки

нужно онлайн оплата покупаем,(почти все модули от платежных систем, бесплатные, не работают)

500 + 500 правки

лично мои хотелки, нормальный новостной блок, смс уведомления, выгрузка в яндекс маркет, гугл, скидки, группы покупателей и т.д

около 6000  +- 2000

Естественно функционал добавляем, нужно править шаблон, оптимизация и неучтенные хотелки.

около 18000 +- 5000

 

А самое главное при смене домена, большинство модулей работать не будут, продать нельзя .

Можно нанять человека, кто все сделает дешевле ( они друг другу скидки делают ) , но тогда точное тз и не спорить с ним, иначе обидеться и не доделает.

Также есть шанс что просто кинут. 

 

Я вам примерно накидал, к итого можно еще 30% прибавить, т.к постоянно что то нужно подправить, ошибки и т.д

Эти цены примерные и неокончательные .... 

Хостинг, домен, сертификат в учет не беру.

 

PS. это с учетом того что я ищу все подешевле.

Змінено користувачем vasilev86
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это не дешевле чем купить готовую CMS

Такую же готовую, как и ОК, который тоже совсем не фреймворк. Возможно, в каком-то платном коробочном движке и будет чуть больше функционала и чуть (или даже значительно) меньше багов, но остаётся необходимость в шаблоне и как-то сомнительно, что там изначально будет 100% необходимого функционала, так что хоть какие-то модули всё равно понадобятся (хотя бы платёжные, например). Вот только в платных движках выбор значительно меньше, а цены выше. Плюс, с закрытыми движками работает значительно меньше людей, что отражается на стоимости доработок. В конечном счёте никакой экономии не получится, а, скорее, наоборот.

 

Собственно, зачем искать платные альтернативы, если есть два опенсорсных конкурента: ПрестаШоп и Мадженто. Оба движка из коробки дают значительно больше функционала, но в то же время значительно требовательней к ресурсам, сложней в доработке и стоимость на шаблоны и модули у них выше. Так что из этой троицы только ОК подходит для низкобюджетного старта.

 

 

при клике человек попадает уже в другой > Магазин

Есть различные модули позволяющие формировать меню вручную. Плюс есть функция мультимагазина, которая позволит держать магазины с разными доменами и разным дизайном на одном движке (и одной админке).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да стех заданием проблемы ибо хер его знает как  его писать ,коль не знаешь как оно работает  и должно работать ......... вообщем кое че понятно но не все.объяснить можете как роботает модуль 1C 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да стех заданием проблемы ибо хер его знает как  его писать ,коль не знаешь как оно работает  и должно работать 

Принято считать, что это отдельная работа, которая оплачивается отдельно и которую рекомендуют поручать человеку, который гарантированно НЕ будет это тех задание выполнять.

Я сам не пробовал, но с виду подход здравый.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну я тоже где то так это думаю что тз можно так накидать примерно чтобы было понятно куда двигаться  и от чего отталкиваться все равно к примеру нету подходящего шаблона что я видел на сайте , но опять они все правятся и хз какие у них возможности, вообщем пока  набросаю что я думаю и как я вижу  свой сайт!

Змінено користувачем Proff2010
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Принято считать, что это отдельная работа, которая оплачивается отдельно и которую рекомендуют поручать человеку, который гарантированно НЕ будет это тех задание выполнять.

Я сам не пробовал, но с виду подход здравый.

Ага, очень "здравый" подход. В результате получается такое ТЗ, которое никто выполнять не будет, потому что оно пишется не для выполнения, а для количества страниц. Мне приходилось работать с ТЗ написанными разными конторами в качестве отдельной услуги - по ним вопросов возникает почти столько же, как и при отсутствии ТЗ вообще. Зато есть куча страниц с водянистыми текстами.

 

Полноценное ТЗ со всеми подробностями действительно стоит рассматривать как отдельную услугу, потому что на его создание уходит довольно много времени, но заниматься им должен тот, кто по нему потом будет работать. Он то как раз больше всех заинтересован, чтоб ТЗ максимально подробно описывало пожелания заказчика и было максимально понятным для разработчика.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Dotrox  вы говорите все верно, но я не хочу  еще и забивать  голову  ТЗ ибо я его буду писать  сам очень долго ибо я не знаю многих названий и терминов  в сайто строении....

я могу только показать  левый сайт подходящий под мои требования  но опять же  я не говорю что именно так все должно быть как на левом  сайте и если у программиста есть свои идеи по тому или иному поводу я всегда прислушаюсь и сделаю правильный вовод

 

Так что бы вы понимали, мне надо сайт  для б/у товара (небольшой красывый удобный сайтик )но с большой возможность его расширять  его под  новый товар то есть это может быть 10 т и больше товаров , дальше по мимо б/у электроники есть еще темы по поводу радиоэлектроники тачскрины и тп запчасти , так вот  начало с минимума дальше расширении ,  возможно это будет не один магазин а не сколько смежных или мульти магазины ,так вот надо подобрать кандидата который сможет заняться  этим вопросом и поддерживать уже сайт ну и фиксить по ходу дела то есть с этим человеком уже будем дружить до конца как говорится.....

Змінено користувачем Proff2010
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такую же готовую, как и ОК, который тоже совсем не фреймворк. Возможно, в каком-то платном коробочном движке и будет чуть больше функционала и чуть (или даже значительно) меньше багов, но остаётся необходимость в шаблоне и как-то сомнительно, что там изначально будет 100% необходимого функционала, так что хоть какие-то модули всё равно понадобятся (хотя бы платёжные, например). Вот только в платных движках выбор значительно меньше, а цены выше. Плюс, с закрытыми движками работает значительно меньше людей, что отражается на стоимости доработок. В конечном счёте никакой экономии не получится, а, скорее, наоборот.

 

Собственно, зачем искать платные альтернативы, если есть два опенсорсных конкурента: ПрестаШоп и Мадженто. Оба движка из коробки дают значительно больше функционала, но в то же время значительно требовательней к ресурсам, сложней в доработке и стоимость на шаблоны и модули у них выше. Так что из этой троицы только ОК подходит для низкобюджетного старта.

 

 

 

 

Есть различные модули позволяющие формировать меню вручную. Плюс есть функция мультимагазина, которая позволит держать магазины с разными доменами и разным дизайном на одном движке (и одной админке).

 

В учет брал стандартный функционал как у всех магазинов, но в то время не знал точно что  хочу.

Выбор пал на CS CART, на хосте была демо версия, установил, начал вникать( поддержка на высоте, вопрос - ответ не более 2 часов)+ много видео уроков для таких как я.

Но, мне посоветовали взять что то бесплатное и попробовать, добавить что мне надо и вот что вышло.

В роде все хорошо, но дорого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.