Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

шаблон vs уникальный дизайн


Recommended Posts

Доброго времени суток ! Ув Сео гуру у меня к вам вопрос  :

Наткнулся на ряд статей, где описывается один из главных минусов шаблонных  магазинов (популярных) негативное восприятие поисковыми системами!

 

Отсюда наводящий вопрос , правда ли это ? Или же это  маркетинговый ход , чтобы люди тратили большие суммы на уникальный дизайн ?

 

Хочется узнать какие тенденция наблюдаются в преддверие 2017 года ?

Змінено користувачем yastman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток ! Ув Сео гуру у меня к вам вопрос  :

Наткнулся на ряд статей, где описывается один из главных минусов шаблонных  магазинов (популярных) негативное восприятие поисковыми системами!

 

можно ссылку какое обоснование такой точки зрения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дизайн играет основную роль только с психологической стороны, если дизайн хороший и удобный для пользователей - тогда и конверсия больше, рейтинги выше

 

Но совет один, сначала делайте шаблоны магазин, а потом когда он начнет приносить прибыль плавно внедряйте новый дизайн с учетом всех замечаний пользователей и анализа.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дизайн играет основную роль только с психологической стороны, если дизайн хороший и удобный для пользователей - тогда и конверсия больше, рейтинги выше

 

Но совет один, сначала делайте шаблоны магазин, а потом когда он начнет приносить прибыль плавно внедряйте новый дизайн с учетом всех замечаний пользователей и анализа.  

ну я так понимаю - это имеется в виду - допиливайте по части дизайна себе какие вам нужны эксклюзивчики, но изначально шаблона?

- я для себя такой политики и решил придерживаться, потому что банально отверстать все до мелочи - долго,трудно и дорого. то есть сделать уникальный дизайн на базе шаблона - по факту выйдет дешевле, чем заплатить за то чтоб нарисовали и отверстали все до мелочи...

п.с: самый главный минус уникального вобще дизайна в том, что особенно в интернете тенденции и вкусы меняются очень быстро а воплощатся будет долго. Пока доверсатется все - окажется что, в пору переделывать что то  (пусть и по мелочи)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



ну я так понимаю - это имеется в виду - допиливайте по части дизайна себе какие вам нужны эксклюзивчики, но изначально шаблона?

 

Немного не так, сначала создается магазин на коленке который в перспективе должен приносить доход, после того как он начинает приносить прибыль можно уже пилить новый магазин с 0 и отдельно от действующего с учетом всех потребностей, особенностей  и анализов.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возле моего дома построено порядка 15 различных магазинов,с разным антуражем,вежливыми продавцами внутри,выставленными по фен шую товарами на полочках... но как и все мои знакомые закупаюсь я в одном.Причина одна качество-цена.

Что проку от дизайна если ваш товар за ваши суммы никому и даром не нужен?

А что бы не быть голословным,вот мой любимый пример.Это Opencart 1.5.1 и это живой,торгующий и очень популярный магазин.

http://www.jackiechandesign.com/

При чём это ещё и наглядный пример полного отсутствия понятия что такое дубли-шмубли,сео,юзабилити и прочее...

я бы дал ссылки и на подобные магазины ближе к нам регионально,но боюсь с моей стороны это будет чистой воды пиар.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мой вопрос изначально был построен так : есть разница при Сео опимизации шаблонный магазин или магазин написанный с нуля ?

Имеется ввиду : поисковые системы нормально индексирует шаблонные сайты ? Или же все таки наблюдается негативное отношение ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Змінено користувачем yastman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возле моего дома построено порядка 15 различных магазинов,с разным антуражем,вежливыми продавцами внутри,выставленными по фен шую товарами на полочках... но как и все мои знакомые закупаюсь я в одном.Причина одна качество-цена.

Что проку от дизайна если ваш товар за ваши суммы никому и даром не нужен?

А что бы не быть голословным,вот мой любимый пример.Это Opencart 1.5.1 и это живой,торгующий и очень популярный магазин.

http://www.jackiechandesign.com/

При чём это ещё и наглядный пример полного отсутствия понятия что такое дубли-шмубли,сео,юзабилити и прочее...

я бы дал ссылки и на подобные магазины ближе к нам регионально,но боюсь с моей стороны это будет чистой воды пиар.

У магазина 5.4 к в месяц трафика , более 60% через рефералы. Лишь 30% это Сео . Если вы внимательно прочтёте заглавный пост, то там был акцент на сео продвижении , а именно я интересовался у сео специалистов , при сео провидении шаблонных сайтов были замечены негативное отношение к шаблонам поисковыми системами

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может на финальных стадиях борьбы за топ-3 это и имеет значение, но при старте - важен товар, цена, качество товара и наверное еще более важно - качество обслуживания клиента.

Если этого нет - никакой шаблон не поможет.

И наобоот - можно не иметь уникального шаблона, но иметь тысячи посетителей в день, дав покупателю то, что он хочет.

Если на сайте будет интересный и полезный контент, которым люди сами захотят делиться - это будет лучшее сео продвижение.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может на финальных стадиях борьбы за топ-3 это и имеет значение, но при старте - важен товар, цена, качество товара и наверное еще более важно - качество обслуживания клиента.

Если этого нет - никакой шаблон не поможет.

И наобоот - можно не иметь уникального шаблона, но иметь тысячи посетителей в день, дав покупателю то, что он хочет.

Если на сайте будет интересный и полезный контент, которым люди сами захотят делиться - это будет лучшее сео продвижение.

 

Спасибо !!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что такое "уникальный дизайн"? У всех баннер сверху, а у вас снизу? :-D  (Кстати, хорошая идея - не вешать баннер вверху 8-) ).

Я не понимаю. Пошёл выбрал красивый шаблон, купил за 50 баксов. Вот и весь дизайн. В чём вопрос? 

Дизайн, это то что продаёт (если, конечно вы не продаёте фотки Джеки Чана китайцам - у китайцев другое представление о красоте :ugeek: ).

Дизайн надо выбирать (или делать) так, что бы он помогал продавать. 

В этом смысле в упор не понимаю, почему надо начинать на дефолтном шаблоне? Нет в наличии 50 баксов? :-)  И как получить прибыль с дефолта? Трафик, вообще откуда? Я так понимаю, что если вы только открыли магазин, то платный трафик - это "наше всё". Выжить на платном трафике при скучном дизайне - та ещё задача!   Какой в этом смысл? 50$???

 

Решая вопросы дизайна забейте на СЕО большой и толстый - думайте только о продажах. Чем торгуете? Для кого? Какие у них ожидания от дизайна интернет магазина? ..и всё такое в таком духе...

Змінено користувачем florapraktik
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что такое "уникальный дизайн"? У всех баннер сверху, а у вас снизу? :-D (Кстати, хорошая идея - не вешать баннер вверху 8-) ).

Я не понимаю. Пошёл выбрал красивый шаблон, купил за 50 баксов. Вот и весь дизайн. В чём вопрос?

Дизайн, это то что продаёт (если, конечно вы не продаёте фотки Джеки Чана китайцам - у китайцев другое представление о красоте :ugeek: ).

Дизайн надо выбирать (или делать) так, что бы он помогал продавать.

В этом смысле в упор не понимаю, почему надо начинать на дефолтном шаблоне? Нет в наличии 50 баксов? :-) И как получить прибыль с дефолта? Трафик, вообще откуда? Я так понимаю, что если вы только открыли магазин, то платный трафик - это "наше всё". Выжить на платном трафике при скучном дизайне - та ещё задача! Какой в этом смысл? 50$???

Решая вопросы дизайна забейте на СЕО большой и толстый - думайте только о продажах. Чем торгуете? Для кого? Какие у них ожидания от дизайна интернет магазина? ..и всё такое в таком духе...

Под дизайном подразумевалась , сайт написанный с нуля .

Поисковые системы имеют негативное отношение к шаблонным магазинам это факт .

Как можно забить на сео , если органический трафик очень важен ....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поисковые системы имеют негативное отношение к шаблонным магазинам это факт .

 

Без пруфов обычная болтовня.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Под дизайном подразумевалась , сайт написанный с нуля .

Поисковые системы имеют негативное отношение к шаблонным магазинам это факт .

Я тоже в это не верю. Быть такого не может, если под выражением "шаблонный магазин" имеется в виду именно дизайт. Если наполнить самый дефолтный магазин классными текстами и шикарными фотками, то и люди и роботы (со временем) признают его неповторимым, уникальным и полезным. Дизайн здесь ни при чём. Текст, фото, видео, внешние ссылки... - вот, что делает ресурс "уникальным".

 

Не вижу смысла работать на дефолтном шаблоне, точно так не вижу смысла делать вёрстку с нуля. Сильно вряд-ли индивидуальный дизайн станет причиной органического трафика. Не верю.

 

 

Как можно забить на сео , если органический трафик очень важен ....

 

Не надо забивать совсем. Мы про дизайн? Думая за дизайн, не надо думать за СЕО. Дизайн, это инструмент продаж, а не инструмент СЕО. Впрочем, имхо, если продажи хорошие и конверсия "лучше всех", то ПСы сами подтянут такой магаз в свою выдачу. Они ищут такие магазины, у роботов работа такая - искать хорошие магазины. Просто делайте хороший магазин. "Хороший магазин", - это тот, который продаёт, просто чаще всего красивый магазин продаёт лучше некрасивого, при прочих равных.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Трафик....трафик, все как зациклились. Главное продажи!

У меня сайт по низкочастотным в ТОП 5! 30-50 человек в день. Продажи идут. Установлен обычный шаблон с форума. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Трафик....трафик, все как зациклились. Главное продажи!

У меня сайт по низкочастотным в ТОП 5! 30-50 человек в день. Продажи идут. Установлен обычный шаблон с форума.

Какой бюджет был потрачен на сео продвижение ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток ! Ув Сео гуру у меня к вам вопрос  :

Наткнулся на ряд статей, где описывается один из главных минусов шаблонных  магазинов (популярных) негативное восприятие поисковыми системами!

 

Отсюда наводящий вопрос , правда ли это ? Или же это  маркетинговый ход , чтобы люди тратили большие суммы на уникальный дизайн ?

 

Хочется узнать какие тенденция наблюдаются в преддверие 2017 года ?

 

Нет, неправда.

1)Хотелось бы посмотреть на первоисточник данной информации, который скорее всего вы поняли не верно или не в том контексте.

2)Шаблон шаблону рознь, как и уникальный дизайн.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть внешний дизайн, есть внутренний (исходный код). При покупке шаблона ведутся на внешний а по факту получают тупое нагромождение быдлокода

70-80 процентов живых продающих магазинов на опенкарт что я встречал имеют дефолтный шаблон 

 

И все сказки про продающие рюшечки, всплывающие увеличетели прибыли и прочий мусор - всего лишь дилетантские приблуды обусловленные ленью и не желанием понимать что либо в маркетинге, прислушиваться к своей аудитории

 


есть разница при Сео опимизации шаблонный магазин или магазин написанный с нуля ?
в большинстве случаев есть, хорошо сделанная "ручная" верстка будет в лучшую сторону, плохо сделанная будет в худшую

но не исключено что где то есть отлично сделанный шаблон, не требующий существенных доработок и сделанный не для собственной продажи а для использования

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шаблон (его внешний вид) не влияет на поведение поисковиков, влияет его код.
Большинство популярных шаблонов Манимейкер, Колоринг или Революшн нормальны по коду и поисковики их хавают на ура.

 

Проверено неоднократно в процессе работы, делаем уникальный дизайн все красиво верстаем натягиваем на движок и запускаемся, а в итоге хер моржовый на старте... При этом другие проекты которые делали быстрый старт на шаблоне к моменту запуска проектов с уникальным дизайном уже имели продажи и определенный трафик (разрыв в 1-1,5 месяца).

 

На личном магазине сам делал уникальный дизайн верстал и вылизывал, все по феншую. В итоге в процессе работы повылазили такие моменты которые теперь спустя 2 года работы требуют полной переделки дизайна и некоторых функциональных частей, которые оказались либо не востребоваными либо неудобными.

Почему же так происходит и как поступать!?.

Советую практически большинству начинающих владельцев ИМ, стартовать крайне быстро, на шаблоне и основной акцент ставить на контент и наполнение сайта.

 

Начнете продавать, будете получать замечания от клиентов, анализировать поведение, смотреть вебвизор яндекса и через годик работы проведете аудит вашего сайта, дизайна и поймете что нужно переделать.

 

И вот тогда закажете уникальный дизайн который будет отвечать вашим требованиям и представлениям основанным на реальных показателях. Это сэкономит вам деньги, время и нервы.

Схема быстрого старта очень проста:

  1. Разворачиваем магазин на ocStore с допилами или Opencart.pro
  2. Покупаем шаблон (не качаем с вареза) и настраиваем
  3. Закажите лого на фрилансе за 3 копейки, на первое время сойдет
  4. Заполняете сайт товарами, картинками и качественным описанием категорий
  5. Настраиваете оформление заказа, на 1й странице поудобней что бы было
  6. ставим живой чат или калбекхантер для тех кто любит заказивать в ручном режиме
  7. Создаем рекламу в Гугл Адворд (для Украины), в Яндекс Директ (для РФ). Можно и в обеих, но для старта хватит одной
  8. Тестим рекламу 2 недели, проводим отимизацию обьявлений, удаляем не эфективные
  9. Через неделю работы гарантировано пойдут продажи, вырученые деньги не тратим на пивасик что бы отметить, а копим и держимся, что бы вложить в качественный контент (типо СЕО).

Это базовая схема для старта при наличии поставщиков или готового товара или договоренности о работе со склада поставщика (дропшиппинг). При прямых руках, небольшой подушке денег на первый месяц и умении самостоятельно купить домен, хостинг, установить Opencart с шаблоном и написать описание к товарам ваши расходы не будут больше 100$ + 100-150$ на первые 10-15 дней рекламы в Яндексе или Гугле.

 

Всем больших продаж

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

На личном магазине сам делал уникальный дизайн верстал и вылизывал, все по феншую. 

можно в лс ваш сайт, тож хочу по феншую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поисковые системы имеют негативное отношение к шаблонным магазинам это факт .

Как можно забить на сео , если органический трафик очень важен ....

 

в далеком 2012 году когда запускался наш первый магазин - это был дефолтный шаблон, там были товары, H1, Title и еще что-то.... уникальных описаний даже не было, в своей нише - он был одним из первых - топ 5 в яндексе на ровном месте по основным запросам. Честно говоря я понятия не имею как так получилось - но меня никто и никогда не убедит в том что дизайн существенно влияет на SEO. самый первый образец магазина (который фактически и вышел в топ) - был на коленке за 2 дня, друзьями за спасибо, сделанный... Мое мнение - дизайн для СЕО - 0... ни + ни - = 0

но это ИМХО, сложенное в виду отсутствия базы знаний и опорой на житейский опыт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

  1. Закажите лого на фрилансе за 3 копейки, на первое время сойдет

Если можно я тоже 3 копейки вставлю, совет всем тем кто не знает какой сделать логотип, но хочет красивый (чаще всего фигня в том что сам не знаешь что хочешь) - на бирже заказываеш у любого дизайнера 3 варианта логотипа - описываешь как можешь - это стоит 500р. (я считаю не дорого)

получаешь результат, который скорее всего тебя не устроит но ты видишь что тебе не нравится - берешь другого дизайнера, опять даешь 500р и показываешь что тебе не нравится - уже вероятность того что будет классный результат - 50% минимум) - ну я так получил что хотел)))

очень крутые дизайнеры за 1000р с вами даже разговривать не будут, особенно учитывая что вы сами не знаете что вам нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если можно я тоже 3 копейки вставлю, совет всем тем кто не знает какой сделать логотип, но хочет красивый (чаще всего фигня в том что сам не знаешь что хочешь) - на бирже заказываеш у любого дизайнера 3 варианта логотипа - описываешь как можешь - это стоит 500р. (я считаю не дорого)

получаешь результат, который скорее всего тебя не устроит но ты видишь что тебе не нравится - берешь другого дизайнера, опять даешь 500р и показываешь что тебе не нравится - уже вероятность того что будет классный результат - 50% минимум) - ну я так получил что хотел)))

очень крутые дизайнеры за 1000р с вами даже разговривать не будут, особенно учитывая что вы сами не знаете что вам нужно

Спасибо за совет [emoji3][emoji3]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.