Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Читают ли покупатели описание и характеристики?


vasilev86

Recommended Posts

На днях мною была создана тема по поводу долгой индексации сайта, нагона ботов, кликеров, лайкеров хер знает как их еще обозвать.

Так, вот написал в ЛС мне всеми уважаемый человек с форума и открыл для меня новую фишку, палит покупателей и анализировать их движения - Вебвизор.

Прошло несколько дней, я просматриваю действия посетителей, но из 20 человек только 1 читал описание и характеристики товара.

Часть описания скрыто, нужно нажать чтобы открылся весь текст. 

Вопрос : как заставить их дольше просматривать сайт? 

Название товара совпадает с запросом в поисковике производитель, название.

Цены чуть выше среднего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никак. Вы много в магазине читаете описание гречки?

Характеристики другой вопрос

 

И вообще зачем это нужно? ИМ это не блог, задача ИМ не чтение а продажи - думайте об этом

 

ЗЫ: Лучше не писать чем скрывать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у каждого товара свое предназначение, я читаю, как можно купить товар если не знать с чем его нельзя совмещать, допустим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@vasilev86, вы же сами пишите "в поисковике производитель, название" аудитория знает что ищет и приходит узнать цену и возможно купить. Огромное кол-во магазинов без всяких описаний значительно лучше работают. 


 

повторюсь: должно волновать сколько покупают

 

Если магазин техники, тогда изучают характеристики для сравнения и выбора.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вся эта затея была для того чтобы люди получили полную информацию о товаре сразу на сайте, но они звонят, считая что мы им скажем что то другое.

обычный разговор : 

Есть в наличии ? ( на сайте указано наличие)

Способ применения? 

Состав?

Условия хранения ?( редко)

Где забрать?

 

Да еще есть Бонусные баллы, нашли дешевле, группы покупателей для того чтобы выманить EMAIL для рассылки, но все равно покупают без скидок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@vasilev86, можно создать видеоинструкцию как пользоваться сайтом и тыкать в нее всех, кто звонит с очевидными вопросами.

как показывает практика, даже если очень информативный сайт ИМ, все ровно какой-то процент покупателей звонит с этими вопросами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Звонки поступают от людей за 40 или душных , которые делают запрос на нашли дешевле, проверяют срок годности и внимательно читают чек  :-D ( как правило они страницу-  помощь, читают на сайте)

Видео очень дорого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все зависит от товара.
Если вы продаете элитное спиртное, то было бы не плохо хоть немного рассказать, почему оно элитное, и откуда у него корни
Конечно, не блог и не энциклопедия

Если техника, то не нужно рассказывать что такое телевизор, а сделать акцент на характеристиках

 

Если видите, что проблема в том как купить, как оплатить то сделайте акцент, например цветовой на ссылках, и лучше, что были в попапере, чтоб посетитель не уходил

 

Есть еще один секретный способ, работающий, но не для ИМ - скролить к описанию при попадании на страницу, особенно хорошо работает на услугах, где требуется развернутое описание услуги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

90 % посетителей, попадают на страницу товара, в среднем около 40 сек они ее изучают, потом немногие переходят в категорию и уходят.

Люди которые дошли до оформления заказа, отказываются из за 100 % предоплаты, т.к я не отсылаю товары без оплаты (регионы)

По Спб проблем нет, зашел, купил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


90 % посетителей, попадают на страницу товара, в среднем около 40 сек они ее изучают, потом немногие переходят в категорию и уходят.

Люди которые дошли до оформления заказа, отказываются из за 100 % предоплаты, т.к я не отсылаю товары без оплаты (регионы)

По Спб проблем нет, зашел, купил.

Мотивируйте предоплату, видимо сайт не вызывает доверие раз 100% отказываются из за предоплаты. Отзывы, подробное описание как оформить, возврат товара и прочее.у нас к примеру целый раздел поддержки пользователей. Раньше было 30% клиентов платили сразу, 70% - наложкой, методом проб и тестирования сейчас 80% - платят сразу, 20% наложка. Да и то наложка в основном в какие нибудь деревни.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мотивируйте предоплату, видимо сайт не вызывает доверие раз 100% отказываются из за предоплаты. Отзывы, подробное описание как оформить, возврат товара и прочее.у нас к примеру целый раздел поддержки пользователей. Раньше было 30% клиентов платили сразу, 70% - наложкой, методом проб и тестирования сейчас 80% - платят сразу, 20% наложка. Да и то наложка в основном в какие нибудь деревни.

Хотел сделать также как у вас, но не смог найти человека который может писать тексты, сделать иконки( скрины) и это все оформить.

Потянул только вот так 

4f4c9228a372.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотел сделать также как у вас, но не смог найти человека который может писать тексты, к 

 

 

естественно) цена вопроса стояла наверное - 5р/1к символов)

иконки валом  каких угодно тут

дайте возможность приобретать людям товар наложкой

% невостребованных посылок мал

а по предоплате - дайте людям понять, что выйдет дешевле (визуальное стимулирование)

и самое главное

скупой платит дважды

;) :-)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Копирайтеры у меня свои, 400 руб 1800 символов без пробелов,600 руб дизайн страницы( подбор иконок, оформление текста+ мобильная версия).

Дальше идет внедрение на сайт, около 200 руб страница, вот и считайте.

Наложки небудет, оплатил-получил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Копирайтеры у меня свои, 400 руб 1800 символов без пробелов,600 руб дизайн страницы( подбор иконок, оформление текста+ мобильная версия).

Дальше идет внедрение на сайт, около 200 руб страница, вот и считайте.

Наложки небудет, оплатил-получил.

тогда не понятно ваше высказывание:

"Хотел сделать также как у вас, но не смог найти человека который может писать тексты, сделать иконки( скрины) и это все оформить"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


продолжаем...

Заметим через вебвизор что в категориях у многих, да почти у всех посетителей, деформируется сетка товаров.

31550b363ec8.png

от разрешения экрана и браузера это не зависит: 

Операционная система (детально)
Windows 7 или 2008 Server
Браузер
Amigo
Разрешение
1280x1024
Операционная система (детально)
Windows 7 или 2008 Server
Браузер
Яндекс.Браузер
Разрешение
1360x768

 

вопрос: это только в вебвизоре так или у посетителей точно так выглядит? как проверить? 

менял разрешение, смотрел во многих браузерах, у меня такого нет.

Также в айфоне такая я же фигня, товары идут в шахматном порядке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@vasilev86, Если я правильно понял с вашего первого поста, у вас проблема что покупатель уходит с сайта. А вы пытаетесь "вылизать" пару пикселей в сетке заказа. Это как в офлайн магазине, у вас нет покупателей, а вы пытаетесь с упорством перфекциониста выровнять ценники.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На днях мною была создана тема по поводу долгой индексации сайта, нагона ботов, кликеров, лайкеров хер знает как их еще обозвать.

Так, вот написал в ЛС мне всеми уважаемый человек с форума и открыл для меня новую фишку, палит покупателей и анализировать их движения - Вебвизор.

Прошло несколько дней, я просматриваю действия посетителей, но из 20 человек только 1 читал описание и характеристики товара.

Часть описания скрыто, нужно нажать чтобы открылся весь текст. 

Вопрос : как заставить их дольше просматривать сайт? 

Название товара совпадает с запросом в поисковике производитель, название.

Цены чуть выше среднего.

Покупателю очень тяжело читать информацию с монитора, есть в интернет-маркетинге правило 5 секунд.

То есть на уровни психологии и оценки, первое впечатление складывается за 5 секунд, как это работает:

 

Средство от Геморроя золотой горбунок :P

Плюсы:

  • Быстрое лечение геморроя.
  • Поможет родным и близким.
  • Решило проблемы с геморроем по всей России.

 

Подробное описание и бред для ПС.

Меня никто не будет читать, моему хозяину не хочется платить за контекст.

 

По системе воронки продаж, есть определенная последовательность полезного действия.

Потребность>презентация+решение проблемы (нах оно нужно?)>первая попытка совершения сделки>конечный результат :eek:

 

Теперь как оно работает в электронной коммерции, а именно в карточке товара.

 

 

Средство для счастливых и одиноких.

2655.jpg  Цена: 2999, для одиноких 2000 рубасов. 

                                                                                                                                                                                                                          

 

 

 

Устали от рабочей рутины?

Жидкая женщина Вам поможет!

 

Поднимет настроение.

Добавит работоспособности.

Приведет к гипертрофии бицепса.

 

Я длинный текст.

                                                                                                          

Только текст должен находится справа на уровни глаз.

Рядом с ценой можно добавить бонусы, которые будут поводом для завершения сделки.

Купить с бесплатной доставкой, в подарок мужчина.

Кнопка купить должна быть яркой и бросающейся в глаза.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тут есть над чем подумать, сегодня был чудо день, куча звонков, и люди видя товар и цену больше ничего не хотят смотреть, набирают номер и е@уть голову девчонкам по телефону  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тут есть над чем подумать, сегодня был чудо день, куча звонков, и люди видя товар и цену больше ничего не хотят смотреть, набирают номер и е@уть голову девчонкам по телефону  :-D

 

Может потому что реально непонятно людям?

Я вот тоже зашел на ваш сайт и затупил - что же вы продаете то, новогодняя распродажа у вас началась с 15 по 31, а что? что сайт продает понял не сразу.

Мало того что шрифт мелковат и проще позвонить и узнать чем прочитать, но также информация о доставке находится с очень большим трудом. А когда нашел страницу  доставке то первым делом стал читать написанное "Чистота —залог не только красоты, но и безопасности. " и подумал - "что ха хрень, а не страница о доставке" И я так понял доставку по РФ вы не осуществляете?

Хотя нет... дочитал до конца и с трудом понял выносящий мозг текст:

"С клиентами из регионов России мы работаем только после внесения стопроцентной предоплаты за выбранные на сайте автотовары, профессиональный инвентарь и бытовую химию."

На самом деле проще перейти опять к поиску и купить в другом месте.

P.s. что за Paymaster? может клиент хочет оплатить картой, а тут только квитанция сбера и какой то паймастер, я не знаю что за паймастер, вдруг нажму и снимет деньги откуда не надо... (клиент)

Змінено користувачем graliv
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тут есть над чем подумать, сегодня был чудо день, куча звонков, и люди видя товар и цену больше ничего не хотят смотреть, набирают номер и е@уть голову девчонкам по телефону  :-D

Это хорошо  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.