Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте! Возникла следующая проблема, яндекс не видит sitemap моего сайта. Знаю, что в самом движке уже присутствует модуль google sitemap где присутствует строка http://название-сайта.ru/index.php?route=feed/google_sitemap   и ее как я понял и нужно "скармливать" яндексу и гуглу, гугл видит, а яндекс нет, пишет "Робот не использует ни одного файла Sitemap" даже ставил отдельно модуль yandex sitemap,но проблема актуальна. Подскажите пожалуйста, как исправить проблему, движок ocstore 2.1.0.2.1

Змінено користувачем Artem9223
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предложение "Робот не использует ни одного файла Sitemap" может говорит о том, что у яши еще очередь не дошла до его прочтения. Сайту сколько времени? Яндекс кушает сайтмап новых сайтов до месяца...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Возникла следующая проблема, яндекс не видит sitemap моего сайта. Знаю, что в самом движке уже присутствует модуль google sitemap где присутствует строка http://название-сайта.ru/index.php?route=feed/google_sitemap   и ее как я понял и нужно "скармливать" яндексу и гуглу, гугл видит, а яндекс нет, пишет "Робот не использует ни одного файла Sitemap" даже ставил отдельно модуль yandex sitemap,но проблема актуальна. Подскажите пожалуйста, как исправить проблему, движок ocstore 2.1.0.2.1

добавить путь к карте сайта в яндекс вебмастере

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://webmaster.yandex.ru/tools/sitemap/?tab=url

Если здесь ошибок нет, то с картой всё в порядке и Яндекс просто как обычно тормозит.

ошибок нет, но появилось 100 предупреждений http://joxi.ru/nAyn4wasYwdbOr  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добавить путь к карте сайта в яндекс вебмастере

я про что пишу?В нем уже сказано, что я добавляю путь, а яндекс его не видит. Повнимательнее читайте мой вопрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предложение "Робот не использует ни одного файла Sitemap" может говорит о том, что у яши еще очередь не дошла до его прочтения. Сайту сколько времени? Яндекс кушает сайтмап новых сайтов до месяца...

сайту уже год, но на индексацию только в воскресенье подал карту, я понимаю, что это занимает время, меня только смущает его предупреждение на то, что он не видит карту, но сейчас в переписке насколько я понимаю тормозит яндекс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я про что пишу?В нем уже сказано, что я добавляю путь, а яндекс его не видит. Повнимательнее читайте мой вопрос

да да  У вас именно так в 1м посте и написано, что вы добавляете путь , а он не добавляется .  извините за  отсутствие телепатии и  недогадливости . 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Яндекс в sitemap не поддерживает обработку тэгов с картинками, отсюда и предупреждения.

на эти предупреждения нужно обращать внимание? имею ввиду делать какие-то исправления?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Возникла следующая проблема, яндекс не видит sitemap моего сайта. Знаю, что в самом движке уже присутствует модуль google sitemap где присутствует строка http://название-сайта.ru/index.php?route=feed/google_sitemap   и ее как я понял и нужно "скармливать" яндексу и гуглу, гугл видит, а яндекс нет, пишет "Робот не использует ни одного файла Sitemap" даже ставил отдельно модуль yandex sitemap,но проблема актуальна. Подскажите пожалуйста, как исправить проблему, движок ocstore 2.1.0.2.1

сайтмап родной?

про тэги картинок верно Вам сказали, у себя убрал их для яши и он полюбил мой сайтмап ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Извиняюсь за тупой вопрос. А как убрать эти теги картинок, чтобы всё норм было? 

В 21.12.2016 в 23:30, Raensul сказал:

сайтмап родной?

про тэги картинок верно Вам сказали, у себя убрал их для яши и он полюбил мой сайтмап ;)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Rariti, если у вас сайтмап генерит модуль марка, то там в настройках можно отключить картинки.

я же для гугла и Яши просто разные сайтмапы скормил, гуглу с картинками, яше без

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
В 14.07.2017 в 21:58, Raensul сказал:

Rariti, если у вас сайтмап генерит модуль марка, то там в настройках можно отключить картинки.

я же для гугла и Яши просто разные сайтмапы скормил, гуглу с картинками, яше без

 

А как вы так модуль Марка настроили, что он генерирует 2 сайтмэпа? 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.