Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Письмо администратору при заказе


Recommended Posts

Добрый день, мучаюсь уже вторую неделю.

Версия ocStore 2.1.0.2

У нас есть интернет-магазин и физический магазин.

Получилось так что в физический магазин клиентов приходит больше.

И было принято, хоть и глупое решение, но все же - оформлять покупки, как заказ на сайте, под одной учеткой пользователя, назовем ее "Продавец".

 

Соответственно мы получает на почту кучу уведомлений, среди которых реальные клиенты теряются.

Вопрос - как сделать так, чтобы в случае оформления заказа по аккаунтом "Продавец" письмо администратору не приходило или приходило с другой темой. Заранее благодарю за ответ.

 

И еще поделитесь опытом какую систему учета товаров на складе/магазине и учет продаж вы используете? Рассматриваю вариант OCMarket Report и 1С Розница. Но OCMarket отпугивает простатой и отсутствием сладкого учета, он работает напрямую с SQL OpenCart, а 1С пугает ценой и сложностью.

 

Спасибо всем, кто откликнулся.

Змінено користувачем qaqae
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос - как сделать так, чтобы в случае оформления заказа по аккаунтом "Продавец" письмо администратору не приходило или приходило с другой темой. Заранее благодарю за ответ.

 

уже исправленный код:

 

catalog/controller/api/order.php

$notify = true;
					
$this->load->model('account/customer');
					
$customer_info = $this->model_account_customer->getCustomer($order_info['customer_id']);
					
if (требуемый_id == $customer_info['customer_id']) $notify = false;
					
$this->model_checkout_order->addOrderHistory($order_id, $order_status_id, '', $notify);

и дальше в catalog/model/checkout/order.php

public function addOrderHistory($order_id, $order_status_id, $comment = '', $notify = true)

и дальше там же ищете

// Admin Alert Mail
if ($this->config->get('config_order_mail') && $notify)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog/controller/api/order.php

catalog/controller/api/order.php $notify = true; $this->load->model('account/customer'); $customer_info = $this->model_account_customer->getCustomer($order_info['customer_id']); if (требуемый_id == $customer_info['customer_id']) $notify = false; $this->model_checkout_order->addOrderHistory($order_id, $order_status_id, '', $notify);

 

Спасибо большое, по api не понял, этот блок нужно нужно не изменить, а добавить? Т.к. у меня сейчас такой функции нет. Извиняюсь за баранство, а подскажите, как именно вставить, а то синтаксис php плохо знаю. По catalog/model/checkout/order.php разобрался, вопросов нет. 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а создать папки в почтовике и сортировать письма автоматом по своим папкам не судьба?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а создать папки в почтовике и сортировать письма автоматом по своим папкам не судьба?

 

вы прям капитан очевидность. Без обид. 

Это первое что я попытался сделать. 

У нас почта на Яндексе. Тема писем одинаковая, получается по теме нельзя.

Можно по телу письма, но почему-то в яндексе это правило работает только если его применять вручную, а автоматом не срабатывают.

Змінено користувачем qaqae
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы прям капитан очевидность. Без обид. 

Это первое что я попытался сделать. 

У нас почта на Яндексе. Тема писем одинаковая, получается по теме нельзя.

Можно по телу письма, но почему-то в яндексе это правило работает только если его применять вручную, а автоматом не срабатывают.

какая обида?))

наверное стоит задать вопрос в ТП яши чего и как

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое, по api не понял, этот блок нужно нужно не изменить, а добавить? Т.к. у меня сейчас такой функции нет. Извиняюсь за баранство, а подскажите, как именно вставить, а то синтаксис php плохо знаю. По catalog/model/checkout/order.php разобрался, вопросов нет. 

Спасибо.

 

В файле нет вызова addOrderHistory? Попробуйте поискать вообще в папке catalog/controller (наверное, в ocstore другая реализация). То есть там впереди три строки добавляются, а четвертая (с вызовом функции) заменяется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

В файле нет вызова addOrderHistory? Попробуйте поискать вообще в папке catalog/controller (наверное, в ocstore другая реализация). То есть там впереди три строки добавляются, а четвертая (с вызовом функции) заменяется.

 

Извиняюсь, что пристал. Прикладываю мой order.php из папки api.

Вызов addOrderHistory есть на строчке 343 и 676 и 767, поможете?

 

Буду Вам очень благодарен, уже устали пропускать заказы клиентов. :(

order.php

Змінено користувачем qaqae
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.