Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Комплексное решение по ИМ


Gerrard

Recommended Posts

Всем привет! Попробую полностью описать проблему. Какое-то время работал в ИМ, сейчас хочу создать свой, поставщики есть, сам магазин - пока стандартный шаблон, хочу понять какие затраты впереди на создание ИМ и понять с чего начинать. Магазин будет по теме "Системы очистки воды, насосное оборудование, водоснабжение, запорная арматура и т.д." То есть, товаров будет около 2 тыс.(для начала). Соответственно для каждой категории будут разные фильтры. Прайсы от поставщиков, в основном, в Экселе. Сам магазин на ocStore-2.3.0.2. Теперь основные вопросы:

1. Сколько обойдется модуль для импорта товаров из экселя и какой лучше?

2. Фильтры к категориям можно самостоятельно добавить или лучше через модуль?Всего приблизительно 40 шт.

3. Возможно ли привязать цены на сайте к курсу валют? То есть, при смене одной цифры в долларах меняются все цифры в гривнах именно на сайте(в админке)?

4. Стоимость первоначальной раскрутки ИМ? SEO, контектная реклама и т.д.?

5. И вообще, насколько реально одному вести ИМ? Склада и офиса пока нет, доставка курьерской службой. 

Если что-то некорректно спросил - сори, я не программист и не разработчик.

Хотелось бы узнать в цифрах приблизительные расходы на свои вопросы. Готов долгосрочно сотрудничать с Исполнителем.

Ответы пишите в личку или на почту [email protected]

Заранее Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

1. Сколько обойдется модуль для импорта товаров из экселя и какой лучше?

2. Фильтры к категориям можно самостоятельно добавить или лучше через модуль?Всего приблизительно 40 шт.

3. Возможно ли привязать цены на сайте к курсу валют? То есть, при смене одной цифры в долларах меняются все цифры в гривнах именно на сайте(в админке)?

4. Стоимость первоначальной раскрутки ИМ? SEO, контектная реклама и т.д.?

5. И вообще, насколько реально одному вести ИМ? Склада и офиса пока нет, доставка курьерской службой. 

Если что-то некорректно спросил - сори, я не программист и не разработчик.

Хотелось бы узнать в цифрах приблизительные расходы на свои вопросы. Готов долгосрочно сотрудничать с Исполнителем.

Ответы пишите в личку или на почту [email protected]

Заранее Спасибо

1. 1700р модуль - https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/

он же как по мне лучший.

2. как вам удобнее, и какой фильтр вы будете использовать. Если данные фильтрации будут в атрибутах то и модуль все сможет добавить. 

3. Да можно.

4. не моя тема туда даже не лезу, но это скользкая задача и цена зависит от конкретного проекта и конкуренции. (Я так полагаю)

5. Нету ничего не возможного. Все зависит от вас. 

а ответ написал здесь. Так как вопрос поверхностный то не вижу смысла писать в Личку, может кто то другой стряхнет воздух вокруг моего ответа. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) Ответы выше 

2) Фильтр

3) Да, это стандартно 

4) -

5) Все просто, заказы приходят на почту, обновления товара через модуль, отправка на вас или поставщике, тексты - копирайтер, все довольно рутинно и не страшно

 

 

 

Хотелось бы узнать в цифрах приблизительные расходы на свои вопросы

Вопрос очень "скользкий", если просто модули, посмотрите на форме, Вам ссылки бросили

Если же магазин под ключ, тот тут нужно все обговаривать или писать ТЗ, только тогда Вы получите стоимость 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Всем огромное спасибо за ответ! Теперь хоть понял с чего начинать...Я к Новому Году куплю и установлю нужные мне модули, наполню сайт и потом отдам его на проверку и поправку опытному специалисту, то есть, кому-то из вас! Думаю тему можно закрывать. Еще раз Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер! Всем огромное спасибо за ответ! Теперь хоть понял с чего начинать...Я к Новому Году куплю и установлю нужные мне модули, наполню сайт и потом отдам его на проверку и поправку опытному специалисту, то есть, кому-то из вас! Думаю тему можно закрывать. Еще раз Спасибо.

главное не напичкать чем попало и не испортить чего
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Попробую полностью описать проблему. Какое-то время работал в ИМ, сейчас хочу создать свой, поставщики есть, сам магазин - пока стандартный шаблон, хочу понять какие затраты впереди на создание ИМ и понять с чего начинать. Магазин будет по теме "Системы очистки воды, насосное оборудование, водоснабжение, запорная арматура и т.д." То есть, товаров будет около 2 тыс.(для начала). Соответственно для каждой категории будут разные фильтры. Прайсы от поставщиков, в основном, в Экселе. Сам магазин на ocStore-2.3.0.2. Теперь основные вопросы:

1. Сколько обойдется модуль для импорта товаров из экселя и какой лучше?

2. Фильтры к категориям можно самостоятельно добавить или лучше через модуль?Всего приблизительно 40 шт.

3. Возможно ли привязать цены на сайте к курсу валют? То есть, при смене одной цифры в долларах меняются все цифры в гривнах именно на сайте(в админке)?

4. Стоимость первоначальной раскрутки ИМ? SEO, контектная реклама и т.д.?

5. И вообще, насколько реально одному вести ИМ? Склада и офиса пока нет, доставка курьерской службой. 

Если что-то некорректно спросил - сори, я не программист и не разработчик.

Хотелось бы узнать в цифрах приблизительные расходы на свои вопросы. Готов долгосрочно сотрудничать с Исполнителем.

Ответы пишите в личку или на почту [email protected]

Заранее Спасибо

Если хотите продавать, а не думать, почему не покупают, то обратитесь лучше в студию, где Вам разработают продающий сайт, а не шаблон облепленный модулями

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если хотите продавать, а не думать, почему не покупают, то обратитесь лучше в студию, где Вам разработают продающий сайт, а не шаблон облепленный модулями

я сегодня видел такую студию, все с вареза и не пойми что там, прикольный совет!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если хотите продавать, а не думать, почему не покупают, то обратитесь лучше в студию, где Вам разработают продающий сайт, а не шаблон облепленный модулями

а по своей теме интересно что вы скажете?

посоветуйте ТС что нить по оптимизации, мистер Сео Манагер?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а по своей теме интересно что вы скажете?

посоветуйте ТС что нить по оптимизации, мистер Сео Манагер?

там все намного интереснее http://qoo.by/M0w

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Может, я и баян какой то вытаскиваю из чулана, но, мне кажется начинающему стартап-еру полезно напомнить, что парсеры у поисковых систем не в чести. Нужно глубоко лезть в тематику, например, состав подземных вод для различных регионов, виды и особенности фильтров для воды, первый водоносный слой и приведение воды из этого слоя к надлежащим станадартам и т.д.
Продуманные материалы, а не спарсенные (рерайт пресловутый), помогут завоевать аудиторию хотя бы для трафика сначала ,а уж потом и для продаж...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за помощь, я инженер по промышленной водоподготовке с неплохим опытом работы, так что думаю разберусь)) По поводу того, чтобы довести состав воды до норм - проблем нет, есть опыт, знания и возможности, давно хотел начать он-лайн торговлю, так как думаю что в этом есть смысл и рост. положительные моменты есть еще в том, что я знаю о каждой мелочи, которая будет в моём магазине ибо сам работал с ними и знаю плюсы и минусы каждого оборудования не из интернета, а с реальной жизни)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну тогда можно не сомневаться в успехе.
Нужно только  подковаться немного в области создания текстов, представляющих собой компромисс между требованиями покупателей- как можно короче и по делу, и предпочтениями далеко не совершенных поисковиков, у которых в фаворитах обязательно большие тексты.
Я уж не говорю о Яндексе, который может посчитать 100% скопированный (украденный у Вас) текст более важным с точки зрения ранжирования, даже если он опубликован нечистым на руку конкурентом  позже. (Так было с моими текстами много раз, и из ТОП-10 я вылетал за пределы сотни и даже вообще из  поиска). Сейчас тексты обязательно регистрирую перед публикацией в webmaster, в разделе оригинальные тексты. Пока оттуда еще не воровали.
И еще совет, не пишите казенным языком. Хорошая и уместная шутка, ирония при сравнении с конкурентами повысит Ваш авторитет и даже побудит читателя поделиться ссылкой на Вашу статью с друзьями в социальных сетях.
Успехов Вам!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо Вам больше! Конечно, нет предела совершенству! Тексты я буду писать сам, но потом отдам знакомой, она все проверит и подкоректирует. А вообще, время покажет что есть хорошо, а что плохо.

Еще раз спасибо! Всего хорошего!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.12.2016 в 21:29, Gerrard сказал:

Всем привет! Попробую полностью описать проблему. Какое-то время работал в ИМ, сейчас хочу создать свой, поставщики есть, сам магазин - пока стандартный шаблон, хочу понять какие затраты впереди на создание ИМ и понять с чего начинать. Магазин будет по теме "Системы очистки воды, насосное оборудование, водоснабжение, запорная арматура и т.д." То есть, товаров будет около 2 тыс.(для начала). Соответственно для каждой категории будут разные фильтры. Прайсы от поставщиков, в основном, в Экселе. Сам магазин на ocStore-2.3.0.2. Теперь основные вопросы:

1. Сколько обойдется модуль для импорта товаров из экселя и какой лучше?

2. Фильтры к категориям можно самостоятельно добавить или лучше через модуль?Всего приблизительно 40 шт.

3. Возможно ли привязать цены на сайте к курсу валют? То есть, при смене одной цифры в долларах меняются все цифры в гривнах именно на сайте(в админке)?

4. Стоимость первоначальной раскрутки ИМ? SEO, контектная реклама и т.д.?

5. И вообще, насколько реально одному вести ИМ? Склада и офиса пока нет, доставка курьерской службой. 

Если что-то некорректно спросил - сори, я не программист и не разработчик.

Хотелось бы узнать в цифрах приблизительные расходы на свои вопросы. Готов долгосрочно сотрудничать с Исполнителем.

Ответы пишите в личку или на почту [email protected]

Заранее Спасибо

1. 1700 рублей (обработка прайс листом, плюс парсинг).

2. Простой, есть по умолчанию, модулем будет больше плюшек.

3. Да, есть по умолчанию, также есть модули для автообновления по расписанию (крон).

4. Неизвестно, я не специалист.

Это больше от вашего бюджета зависит, СЕО это "Шаманство", танцы с "бубном", гарантий нет в принципе (по определению). Для ИМ интереснее и полезней будут прайс агрегаторы, типа Яндекс.Маркета и различные тематические справочники.

5. Легко, главное дружить с головой (в начале много рутины). С базовым тех. образованием будет проще.

По бюджету. Делаю ИМ для друга, за 3 месяца ТЗ менялось 3 раза (дополнялось), в итоге только на модули ушло около 15 т.р., уже не знаю что можно еще добавить в магазин, предусмотрели практически все (ну, разве что апокалипсис не предусмотрели, хотя нет, бэкапы по крону есть).

Совет: Не покупайте сразу модули на все случай жизни, это полный "фарш", все равно половина окажется не к чему.

Примечание: На работу не претендую, проходил мимо, решил вставить свои пять копеек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое за информацию! По факту, пока купил только модуль для прайсов и шаблон, думаю еще фильтр преобрести и на этом все. Остальное лучше вложить в рекламу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Gerrard сказал:

Спасибо большое за информацию! По факту, пока купил только модуль для прайсов и шаблон, думаю еще фильтр преобрести и на этом все. Остальное лучше вложить в рекламу

Фильтр для сложно тех. товаров очень нужная "вещь", стандартный слабый. Если будете вести блог и колонку новостей в своем ИМ (не 1-2 новости в год, а больше), можете подумать о модуле для блогов и новостей (есть др. плюшки), для 1-2 новостей в год, достаточно модуля новостей который идет стандартно с любым современным шаблоном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Globomen сказал: 2. Простой, есть по умолчанию, модулем будет больше плюшек.  

Фильтр хороший, спору нет, но в зависимости от потребностей, может и этот подойти: Фильтр товара по атрибутам 

чорд! куда форматирование делось?!...

Змінено користувачем SiteMix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.