Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Выбор платёжной системы для Украины


Рекомендованные сообщения

Подскажите наиболее простую и удобную систему для оплаты товаров visa/mastercard небольшого итернет-магазина.
Liqpay требует предоставить копию регистрации предприятия, другие наверняка потребуют фоп.

Если что-то, что позволит обойтись без волокиты с документами, с выводом денег на карту? Пока рассматриваю вариант Единой кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну а в чем проблема оформить ФОП 2-й категории для LiqPay?

З.Ы. Я для Ликпея никаких доков не предоставлял, правда у меня действующий магазин на пром.уа, куда я предоставлял документы - возможно они оттуда "подтянули" документы. Магазин на опенкарте пока в режиме "без возмещения" .

Но вообще, для Украины по факту LiqPay - это стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пока рассматриваю вариант Единой кассы

НБУ запретил использование электронных денег Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet и Wallet one/Единый кошелек

Изменено пользователем AlexBr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


kaznachey

Готового модуля казначея для современного опенкарта к сожалению не нашел.

 

НБУ запретил использование электронных денег Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet и Wallet one/Единый кошелек

Ну, запретить то они запретили, но пользоваться ими вряд ли перестанут, сколько раз от них уже "чистили" платёжные терминалы.

 

Ну а в чем проблема оформить ФОП 2-й категории для LiqPay?

По факту, единственная проблема оформления  - моя грамотность в этом вопросе.

З.Ы. Я для Ликпея никаких доков не предоставлял, правда у меня действующий магазин на пром.уа, куда я предоставлял документы - возможно они оттуда "подтянули" документы. Магазин на опенкарте пока в режиме "без возмещения" .

Но вообще, для Украины по факту LiqPay - это стандарт.

А вот тут-то как раз и проблема, в статусе "без возмещения" любой может принимать платежи, но деньги на счет поступят только после активации этого самого возмещения.

 

Liqpay присылает на почту следующие:

"Направьте документы, идентифицирующие Вашу компанию и ее деятельность, на email xxx@xxx"

После чего возмещение и будет активировано.

 

В саппорте я уточнил какие именно документы, мне ответили:

"Для подтверждения легальности Вашего проекта, Вам необходимо на электронный адрес xxx@xxx предоставить копию регистрации предприятия, как субъекта предпринимательской деятельности." т.е. наверно фоп и есть, но могу ошибаться.

 

Сейчас еще присматриваюсь к интеркассе, тем более у них на гитхабе свеженькие модули для всех популярных cms, в том числе для 2.3 опенкарта. Есть ли у кого опыт работы с ними? Погуглил, отзывы двоякие. С одной стороны удобно, с другой - всякие слухи о задержках выплат и конвертациях по собственным курсам, но для гривны должно быть норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ФОП регистрируется достаточно легко.

Топаете в регистрационную палату по месту жительства, там обычно на стендике висят примеры заполнения всех бланков. Бланки либо по месту возьмете либо в нете скачать и распечатать можно. Ну, в очередях, наверно, постоять придётся. Можно даже сейчас попробовать, до НГ. После НГ могут быть очереди на закрытие быть, с учётом нововведений по минимальной ЗП. Там же, при регистрации, вам вкратце распишут дальнейшие действия - сходить в налоговую, стать на учёт и открыть вторую группу на едином налоге. Если бизнес ваш подразумевает, что среди клиентов будут другие ФОП или юрлица - откройте ещё счёт в банке. Ну то такое...

Для ликпея нужны будут как раз свидетельство о регистрации (скан) и свидетельство плательщика единого налога. Ну, может ещё скан паспорта.

Правда учтите, что годовой оборот - 2млн потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для ликпея нужны будут как раз свидетельство о регистрации (скан) и свидетельство плательщика единого налога. Ну, может ещё скан паспорта.

Правда учтите, что годовой оборот - 2млн потолок.

 

Благодарю за разъяснение, буду разбираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А оно работает?  :-D

Я полтора года назад пропылился в очередях во всех инстанциях. :))

 

Кстати!! В виду последних событий и вероятного ужесточения налогового надзора, стоит задуматься о том, что перестать принимать оплаты на ЛИЧНЫЕ карты. 

Причем это касается как просто физ.лиц, так и ФОПов. По закону запрещено использование персональных текущих счетов в предпринимательской деятельности.

 

Как ни странно это звучит, но я буквально только что подал заявку в Приватбанк на открытие корпоративного счета  :-D для ФОП. Это, который 2600.....

К этому счету в пару идет карта "Ключ к счету". Формально, номер вот ТАКОЙ карты можно уже предоставлять клиентам для оплаты, потому что средства поступят на расчетный счет предпринимателя 2600... и фискальные формальности будут соблюдены.

 

ЛикПей тоже нужно будет подвязывать к этой карте. И там уже никаких документов подавать не надо, так как расчетный счет у вас уже есть и, соответственно, все данные у банка о вас тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.