Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Один товар - разные поставщики, разные цены


Recommended Posts

Здравствуйте.

Вкратце - ищу модуль.

Суть задачи:

Есть один товар. Есть разные поставщики, у каждого своя цена на этот товар. У каждого поставщика свои варианты доставки и оплаты, свое кол-во данного товара в наличии.

В карточке товара должны отображаться предложения по этому товару от других поставщиков с разными ценами/наличием. Покупатель должен иметь возможность положить в корзину любое из этих предложений предложений.

Перекопала кучу модулей, ничего подходящего не нашла. Возможно кто-то уже с таким сталкивался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


просто сделайте опциями

 

 

К сожалению, вариант с опциями не подходит, нужно какое-то более глобальное решение в виде модуля (модуль может быть построен на опциях)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здесь возникает масса уточняющих вопросов:

- способ обновления цен\остатков

- бюджет проекта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

здесь возникает масса уточняющих вопросов:

- способ обновления цен\остатков

- бюджет проекта

 

Способ обновления цен - подойдет даже вручную из карточки товара. Не могу точно ответить на этот вопрос, тк обновляться цены-остатки будут через другой модуль, который еще пока не написан.

По бюджету - руководство мне не выставляло рамок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Способ обновления цен - подойдет даже вручную из карточки товара. Не могу точно ответить на этот вопрос, тк обновляться цены-остатки будут через другой модуль, который еще пока не написан.

 

 

У меня есть опыт решения подобных задач с помощью моего модуля: https://opencartforum.com/files/file/3142-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%80-ymlxml/

 

По бюджету - руководство мне не выставляло рамок.

 

От вас четкое ТЗ - от меня реализация, если технически все подходит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Способ обновления цен - подойдет даже вручную из карточки товара. Не могу точно ответить на этот вопрос, тк обновляться цены-остатки будут через другой модуль, который еще пока не написан.

По бюджету - руководство мне не выставляло рамок.

Вы делаете какой-то аналог прайс-площадки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Вкратце - ищу модуль.

Суть задачи:

Есть один товар. Есть разные поставщики, у каждого своя цена на этот товар. У каждого поставщика свои варианты доставки и оплаты, свое кол-во данного товара в наличии.

В карточке товара должны отображаться предложения по этому товару от других поставщиков с разными ценами/наличием. Покупатель должен иметь возможность положить в корзину любое из этих предложений предложений.

Перекопала кучу модулей, ничего подходящего не нашла. Возможно кто-то уже с таким сталкивался?

https://opencartforum.com/files/file/811-автоматическая-обработка-прайс-листов/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этот модуль напичкан большими возможностями, но он только для определенных случаем закачки товаров и не умеет толком объединять одинаковые товары у разных поставщиков в один, особенно когда артикли разные. Тут он точно не подойдет.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этот модуль напичкан большими возможностями, но он только для определенных случаем закачки товаров и не умеет толком объединять одинаковые товары у разных поставщиков в один, особенно когда артикли разные. Тут он точно не подойдет.

Объединять умеет и даже если артикулы разные. И цену нужную выбирать и количество и так далее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Каким образом?!? Если руками прописать соответствующие артикли?

Если посмотреть видео уроки или мануал почитать к при меру.....

Или просто в соседнию колонку поставить и  поставить галочку.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это нада делать руками на каждый товар?

Во всех вариантах первоначально надо делать руками :( (если артикулы разные)

Змінено користувачем lexter
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Во всех вариантах первоначально надо делать руками :( (если артикулы разные)

Какая тогда это автоматизация??? И почему модуль называется автоматический?

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы делаете какой-то аналог прайс-площадки?

вообще то больше похоже на магазин запчастей.

типа ексиста.

я правильно понял что вам надо ? такого плана ?

в принципе есть некоторые наработки по такому вопросу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какая тогда это автоматизация??? И почему модуль называется автоматический?

Автоматизируется дальнейшая обновление  цен, наличия, выбора удобных вам цен по нужным поставщикам, наценка и тд и тп..... 

Модуля который вам автоматом подставит 2 поставщиков по разным артикулам не существует и сделать такой не возможно не имея одинаковых признаков в товаре(название , артикул , описание , код товара или еще что нибуть.)

Змінено користувачем lexter
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тема затронута очень актуальная!

Может пригодится не только для сайта автозапчастей. Я вот хочу такую вещь прикрутить к интернет магазину зоотоваров.

Суть, как правильно заметили, похожа на сайт exist.ru и подобным ему.

Проблема лишь в том что бы все прайсы имели некий ключ. Для автозапчастей уникальным ключом является связка "БРЕНД - АРТИКУЛ". В большинстве случаев это будет актуально и для любой другой группы товаров. Как мне видится алгоритм работы:

Есть поставщик А и поставщик Б у них присутствуют одинаковые товары. Например Амортизатор KAYABA 334455. Ключ в данном случае KAYABA 334455. Для того что бы увидеть информацию по данному ключу мы должны до него как-то дойти. Тут реализации могут быть разными. Либо делаем поиск по артикулу, как это бывает на сайтах автозапчастей, либо мы можем зайти в карточку того или иного товара, что по сути будет запросом поиска предложений по ключу которому соответствует данная карточка товара. И в результате пользователь вместо цены указанной в карторчке товара (как это обычно бывает) должен увидеть выборку информации из этих прайсов в соответствии с ключом об одном и том же товаре, но с разной ценой сроком доставки и прочими отличающимися условиями.

 

Сумбурно объяснил. В голове я представляю по своему, но при реализации могут быть нюансы кардинально меняющие алгоритм работы.

 

А так по сути тот кто реализует такой модуль, может подзаработать. Я думаю он будет достаточно востребован.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вообще по запчастям все намного проще. там у поставщиков есть кроссы.

к примеру каталожный номер амортизатора переднего левого на нексию 123456789

не важно какой фирмы у поставщика амортизаторы, в прайсе поставщика это выглядит примерно так

 

наименование    артикул   кроссномер

аморт каяба       567432    123456789

аморт оптимал   909090    123456789

аморт боже        54323456   123456789

 

соответственно по кроссам и определяется какие запчасти подходят к данной модели. и не важно сколько тогда будет поставщиков, можно вытащить всех с их ценами и сроками. при таком варианте сделать мод загрузки прайсов и выгрузку по запросу на сайте нет проблем. для одного чела реализовывалось такое но он пропал, поэтому пока не занимаюсь дальше этим вопросом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Во всех вариантах первоначально надо делать руками :( (если артикулы разные)

Не, для этого есть спецсофт, он может помогать делать соответствие. Посмотрите тут

inetshop_price_diler.jpg

 

вообще то больше похоже на магазин запчастей.

типа ексиста.

я правильно понял что вам надо ? такого плана ?

в принципе есть некоторые наработки по такому вопросу.

Мне бы интересно глянуть на вариант по типу маркета Яндекс

 

Проблема лишь в том что бы все прайсы имели некий ключ. Для автозапчастей уникальным ключом является связка "БРЕНД - АРТИКУЛ". В большинстве случаев это будет актуально и для любой другой группы товаров.

Поставщики - индивиды иногда не управляемые, у них не то что артикулы могут быть разные, так они вместо артикулов могут пихать какой-то свой код 1С или вообще давать прайсы без них.

Змінено користувачем Snezhckas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не, для этого есть спецсофт, он может помогать делать соответствие. Посмотрите тут

inetshop_price_diler.jpg

 

Мне бы интересно глянуть на вариант по типу маркета Яндекс

 

Поставщики - индивиды иногда не управляемые, у них не то что артикулы могут быть разные, так они вместо артикулов могут пихать какой-то свой код 1С или вообще давать прайсы без них.

Речь идет о 2 разных артикулах которые не как один с другим не связаны. Есть софт который может помочь рассортировать вопросов нету!. Но один фиг часть часть ручной работы. А тут человек просто хочет скормить вам 2 разных файла и чтоб машина все сразу поняла..... вот я и пытаюсь объяснить что такого не бывает.

Змінено користувачем lexter
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Топикстартер соскочил... А такая интересная тема была. Ладно. Допустим есть 2 поставщика с одним и тем же товаром. Полагаем что эти товары в прайсах имеют что-то общее и уникальное относительно остальных позиций в прайсе, например артикул.

Ключевые отличия одинаковых товаров в разных прайсах - это цена и срок исполнения заказа.

Да, это можно реализовать через опции. Но обновление информации по цене будет превращаться в ад. Как это автоматизировать? Есть ли такие модули?

Плюс может быть ситуация когда нужно сделать связанные опции. Например товар с разными размерами от разных поставщиков.

Может выше названный модуль умеет это? https://opencartforum.com/files/file/3142-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%80-ymlxml/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, это можно реализовать через опции. Но обновление информации по цене будет превращаться в ад. Как это автоматизировать? Есть ли такие модули?

Плюс может быть ситуация когда нужно сделать связанные опции. Например товар с разными размерами от разных поставщиков.

есть такой модуль. опционально можно задать что бы создавал или разные карточки товара или одну карточку с опциями однотипных товаров. обычно в последнем случае артикулы у них разные поэтому привязка идет по другому критерию. связанные опции в настоящий момент мод не поддерживает, возможно в дальнейшем при спросе это будет реализовано.

 

п.с. умолкаю, а то господин ambalocha69 опять начнет кричать, что я украл его идею и требовать сатисфакции за плагиат :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер соскочил... А такая интересная тема была. Ладно. Допустим есть 2 поставщика с одним и тем же товаром. Полагаем что эти товары в прайсах имеют что-то общее и уникальное относительно остальных позиций в прайсе, например артикул.

Ключевые отличия одинаковых товаров в разных прайсах - это цена и срок исполнения заказа.

Да, это можно реализовать через опции. Но обновление информации по цене будет превращаться в ад. Как это автоматизировать? Есть ли такие модули?

Плюс может быть ситуация когда нужно сделать связанные опции. Например товар с разными размерами от разных поставщиков.

Может выше названный модуль умеет это? https://opencartforum.com/files/file/3142-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%80-ymlxml/

С помощью этого модуля ,можно задать условие по которуму на сайте будет выводиться товар (а точней цена или наличие ) того или иного поставщика.

К примеру у нас есть один и тот же товар  но с разной закупочной ценой.

Мы можем задать условие чтобы отображалась продажная цена того товара у которого закупочная меньше. (так как понятное дело мы больше заработаем или можем даль больше скидку).

А если  товара у  поставщика №1 нету в наличии, тогда будет браться наличие из поставщика номер №2 и соответственно меняться при необходимости продажная цена. 

 

По поводу выбора поставщика в самой карточке товара клиентом , то данный модель насколько знаю я таким функционалом не обладает (но лучше обратиться к разработчику).

Да и большого смысла не вижу выдавать варианты для покупателя , если мы и так на начальном уроне выберем самый выгодный для нас или для клиента. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.