Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен разработчик для интернет магазина (дизайн и верстка есть)


Recommended Posts

Привет!

 

Нужен опытный разработчик на базе OpenCart. Дизайн и верстка в наличии, вышлю по запросу.

Общее ТЗ во вложении. 

 

1. Нужно разработать кастомную функциональность (см. ТЗ), выносить в отдельные модули.

2. Натяжка верстки на движок, настойка.

3. Докрутка движка:

- SEO

- Безопасность

- Юзабилити

- Русификация

- и т.д.

4. Настройка автоматической интеграции с 1С, возможно так же с CRM аутсорсинговой службы доставки

 

Сроки сжатые. Пишите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Общее ТЗ во вложении.

 

 

нету

 

Сроки сжатые

 

 

какие?

 

Дизайн и верстка в наличии, вышлю по запросу

 

любопытно было бы глянуть.  Но так как я не страдаю от отсутствия работы, а наоборот, выбираю наиболее интересную, то запросы мне слать просто не интересно, особенно когда просят "натяжку".

Я бы вам порекомендовал выложить дизайн в виде jpeg. И хотя бы одну страницу "верстки" в HTML.

Может быть профи и заинтересуются.

 

P.S.  никогда не понимал для чего делать такую верстку, которую потом еще и натягивать нужно.  Из всех виденных мною таких "версток" 90% были совершенно не пригодны для опенкарта.

По поравильному верстается сразу готовый шаблон, что равно созданию готового магазина.  Никаких проблем в виде "кто виноват" за кривой продукт (верстальщик или натягувальщик) не возникает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сроки сжатые.

 

В большинстве случаев это означает, что обратился посредник ("веб-студия" и т. п.).

Угадал?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В большинстве случаев это означает, что обратился посредник ("веб-студия" и т. п.).

Угадал?

Я думаю что да, и это особенно после того как посредника кинул дешманский исполнитель за день до дедлайна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нету

 

 

какие?

 

 

 

 

любопытно было бы глянуть.  Но так как я не страдаю от отсутствия работы, а наоборот, выбираю наиболее интересную, то запросы мне слать просто не интересно, особенно когда просят "натяжку".

Я бы вам порекомендовал выложить дизайн в виде jpeg. И хотя бы одну страницу "верстки" в HTML.

Может быть профи и заинтересуются.

 

P.S.  никогда не понимал для чего делать такую верстку, которую потом еще и натягивать нужно.  Из всех виденных мною таких "версток" 90% были совершенно не пригодны для опенкарта.

По поравильному верстается сразу готовый шаблон, что равно созданию готового магазина.  Никаких проблем в виде "кто виноват" за кривой продукт (верстальщик или натягувальщик) не возникает.

 

Почему бы и нет. Прикладываю черновик главной, близкий к финальному макету.

post-720418-0-69815000-1481148413_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


P.S.  никогда не понимал для чего делать такую верстку, которую потом еще и натягивать нужно.  Из всех виденных мною таких "версток" 90% были совершенно не пригодны для опенкарта.

По поравильному верстается сразу готовый шаблон, что равно созданию готового магазина.  Никаких проблем в виде "кто виноват" за кривой продукт (верстальщик или натягувальщик) не возникает.

 

Вертска делается прежде всего в html, верстальщик много работал с opencart, делалось спецом под него.

 

 

какие?

 

Срок: 7-9 дней оптимально, можем попилить работу на релизы и внедряться по кускам, мне надо запуститься asap до нового года, чтобы еще осталось время на продажи.

 

 

В большинстве случаев это означает, что обратился посредник ("веб-студия" и т. п.).

Угадал?

Не-а, сайт себе. Разработчик с которым договаривался на FL действительно слился, изначально была мысль поискать в среде разработчиков именно этого движка, вот дошли руки.

Не понятно только, хочет кто-нибудь заработать или нет.

 

Юзабилити обеспечивает не движок а шаблон. Зачем движок докручивать? Или вы о чем говорите?

 

 Я имею в виду прежде всего админку, у опенкарта с добавлением товаров и еще всякими кнопочками местами все очень печально. Когда буду наполнять сайт, будет понятно, где бесит, но сразу говорю что по этому поводу придется ставить модули. Докручивать юзабилити.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1.1 Автоматическая интеграция с 1С, которая работает в облаке.

 

есть готовый модуль для 1С.  Он умеет то, что умеет. для 2-й версии движка только бета-версия.  Смотрите будет ли достаточно.

 

1.3 Функционал скидок, на отдельные товары, категории и т.д.

 

расписывайте какой нужен раз не устраивает готовый функционал, которые есть в движке.

 

Оптимизация тегов

 

 

что за зверь и чем измеряется?

 

 

 

люблю такие пункты. называются обычно "и т. д. и т. п" или "само собой разумеющиеся".  У вас просто троеточие.  Т. е. потом всегда можно сказать про любые хотелки, что они именно скрывались за этим троеточием.  Удобно при приемке/сдаче проекта.

 

1.7 Безопасность. Для open source движков установка соответствующих плагинов и настроек.

 

чем измерять будете? Это вообще к опенкарт относится?

 

1.11 Вынос всех доработок в отдельные модули.

 

 

вы точно понимаете как ведется разработка чтобы это требовать?

 

1.12 Разработка краткой документации.

 

 

 

чего?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда буду наполнять сайт, будет понятно, где бесит, но сразу говорю что по этому поводу придется ставить модули. Докручивать юзабилити.

 

вот тогда сделаете новое задание и будет новая работа за новые деньги. так ведь?

 

А пока вам бы с текущим ТЗ разобраться.

А то сроки обозначили, но при этом у вас в ТЗ полно неопределенности:

 

1.6 Интеграция со всеми известными платежными системами по требованию, список будет понятен, когда заключим договор с транспортной компанией (хранение и доставка будет на аутсорсе).

 

 

 

как вы себе представляете оценку работы по стоимости и времени если неизвестны способы доставки и способы оплаты?

Или вы думаете, что вправе требовать в любой момент забесплатно установить и настроить любой способ оплаты или доставки?

 

В ТЗ как нигде важна конкретика и точность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

есть готовый модуль для 1С.  Он умеет то, что умеет. для 2-й версии движка только бета-версия.  Смотрите будет ли достаточно.

 

Если умеет недостаточно, можно ли его подкрутить?

Мне нужна интеграция по списку товаров, наличию, и выгрузка обработанных заказов. Что конкретно пока представляю слабо.

 

 

 

расписывайте какой нужен раз не устраивает готовый функционал, которые есть в движке.

 

Далее по ТЗ и по макету понятно о чем там идет речь. Могу в личку прислать еще картинок.

 

 

 

чем измерять будете? Это вообще к опенкарт относится?

 

Хотите сказать нет проблем с безопасностью?

 

 

 

вы точно понимаете как ведется разработка чтобы это требовать?

 

В деталях технически не понимаю. Хотите сказать нельзя? Или не все?

 

 

чего?

 

Документации по всему что делается относительно стоковой сборки движка. Мне нужен программист на постоянную работу, но всегда надо иметь какую-то карту на случай если мы расстанемся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

вот тогда сделаете новое задание и будет новая работа за новые деньги. так ведь?

 

А пока вам бы с текущим ТЗ разобраться.

А то сроки обозначили, но при этом у вас в ТЗ полно неопределенности:

 

как вы себе представляете оценку работы по стоимости и времени если неизвестны способы доставки и способы оплаты?

Или вы думаете, что вправе требовать в любой момент забесплатно установить и настроить любой способ оплаты или доставки?

 

В ТЗ как нигде важна конкретика и точность.

 

Слушайте, я документов не писал уже очень давно, и погружаться в атомы не планирую. Вы ж там не сайзинг мне пилить собираетесь, а интернет-магазин делать, 2+2. Оценка разработчиком делается всегда из этой же самой неопределенности. У него всегда есть два разумных пути:

1. Убрать все неопределенности, как вы пытаетесь сделать "опишите или уберите требования",

2. Либо послушать внутреннего хохла и заложить часы на эти самые требования, которые заказчику будут нужны или не будут нужны, он сам дурак не знает.

 

Можем пойти и так и так. Могу убрать неопределенность и будем договариваться за все хотелки отдельно. В любом случае мне надо понимать порядок цифр которые приемлимы для вас и если они в рамках моих ожиданий, тогда можно общаться более удобным способом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



Если умеет недостаточно, можно ли его подкрутить?

 

ну не за 7 же дней. да и недешевое это дело - пилить такой непросто модуль.

Можно загружать из 1С товары/категории. и в 1С передавать заказы.

 

Многие хотелки в принципе невозможно реализовать из-за ограничений самой 1С.

 

Хотите сказать нет проблем с безопасностью?

 

 

у меня нет.  Обеспечиваю ее в том числе и средствами самого сервера.  Но это уже дополнительная безопасность. А на уровне движка изначально с безопасностью и так все в порядке.

А у вас есть?  Как измерять/контролировать будете?

 

В деталях технически не понимаю. Хотите сказать нельзя? Или не все?

 

 

тогда к чему и какой смысл требовать?

я доработки могу сделать в файле tpl, например, контроллере или модели.  Все зависит от конкретной задачи.

 

И действительно, все доработки невозможно организовать в виде модулей, а часто это совершенно нецелесообразно,  затратно по времени и деньгам.

 

Документации по всему что делается относительно стоковой сборки движка.

 

 

такая документация есть - это ваше ТЗ. Или вы предлагаете попутно писать роман "как я делал магазин"?

И все это за 7 дней и, скорее всего, скромную оплату?

 


В любом случае мне надо понимать порядок цифр которые приемлимы для вас

 

этот порядок совсем не такой как на FL, ибо там и спецов то нет совсем.

Да и не горю как то желанием пока.  сроки малые, верстки (HTML) пока не видно.  Опыт говорит, что это не мой проект. Слишком много неопределенности при вполне конкретных (реальных ли?) сроках.

 

А само ТЗ и сроки все же навевают мысли о том, что имею дело с посредником.  Интуиция за годы работы с заказчиками развилась в этом плане.

Откуда у вас представление о сроках, да еще с точностью плюс/минус один день, не знаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Назовите цену в личку, с разбивкой на предоплату\вторую часть. Тогда будет понятней интересно или не интересно.

По поводу посредником думайте что хотите, у вас же годы работы, куда мне с вами тягаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бюджет от 20 тыс.рублей

Согласно требованиям - не серьезное предложение

Только пункт 2 наверно столько будет стоить (вам верстальщики opencart "расскажут" пАчему, обычно от "предоставленной" верстки "остается" процентов 30, остальное всё приходиться переделывать согласно требованиям opencart)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пункт 2 это карточка товара? да ну ладно

2. Натяжка верстки на движок, настойка.

 

Эту трудоемко, есть не одна страница 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пункт 2 это карточка товара? да ну ладно

2. Натяжка верстки на движок

Не нашел упоминаний "карточка товара"

И как вы себе представляете "только карточку товара верстать" ?

А header, footer и т п ? Всё взаимосвязано

Верстка "карточки товара", как вы выразились, подразумевает полную верстку всего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Аа воно что, здесь п.2, я сначала подумал в ТЗ. Ну я исхожу из того, что верстка отменная, подготовлена под опенкарт и никаких проблем быть не должно. Кнопочки нажимаются, крутилки крутятся, надо только поля прикрутить и кое-где логику настроить.

Что касается функционала, на момент запуска я готов от чего-то отказаться. Пометил серым (пока не делаем) и зеленым, то что точно делаем.

ТЗ интернет магазин чая_1.6_разделение.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что касается функционала, на момент запуска я готов от чего-то отказаться. Пометил серым (пока не делаем) и зеленым, то что точно делаем.

 

Кстати да. Целесообразно указывать этапы реализации функционала. Так вы можете на этапе запуска снизить затраты на разработку, а заодно из разработчиком отношения наладить. Это в принципе всех заказчиков касается, но не все почему-то на эту тему задумываются, хотя при таком раскладе вероятность запуска бизнеса выше и в более разумные сроки.

 

Может быть это целесообразно было бы вынести модераторам в описание правил подготовки контента для создания нового топика в данном разделе.

Змінено користувачем EVMedvedev
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит надо стремится налаживать отношения с разработчиком. Может искать сразу в сознании человека, с которым не надо ничего налаживать?

О, оказывается есть релиз менеджмент, действительно О_о

Ясненько-понятненько, инетерсный форум, большое спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.