Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

закон 54-ф3 (только для РФ)


pi1

Recommended Posts

Quote

9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/0c17a4091d18f33af58d3c20e17e1ac7f808242e/

Кто может грамотно объяснить, что значит "электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, Eretik сказал:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/0c17a4091d18f33af58d3c20e17e1ac7f808242e/

Кто может грамотно объяснить, что значит "электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями" ?

 

Когда юр лицо/ип платит юр лицу/ип - чеки не нужны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашел интересную информацию:

Цитата

Если интернет-магазин «попал» на использование ККТ, с какой даты нужно применять?

Если раньше у вас было право не использовать ККТ (т.е. этого не требовал Закон № 54-ФЗ до внесения в него изменений в июле 2016 года), то для вас такое право сохраняется до 1 июля 2018 года (это послабление дает п. 9 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).

Также до 1 июля 2018 года ККТ могут не использовать организации и предприниматели:

  • применяющие патентную систему налогообложения;

  • уплачивающие ЕНВД;

  • выполняющие работы, оказывающие услуги населению (что сюда относится – см. "ОК 002-93. Общероссийский классификатор услуг населению");

  • осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

 

Получается, если я не использовал ККТ до сегодняшнего дня, то у меня отсрочка до 1 июля 2018 года? 

Змінено користувачем Keks777
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если у вас 

  • применяющие патентную систему налогообложения;

  • уплачивающие ЕНВД;

  • выполняющие работы, оказывающие услуги населению (что сюда относится – см. "ОК 002-93. Общероссийский классификатор услуг населению");

  • осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

там ряд поправок, смотрите по своей системе налогообложения, также зависит от региона и т.д 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не про поправки говорю, а про конкретный закон...

 

В п. 9 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ нет разделения между платежными картами и электронными деньгами, там есть "с использованием электронных средств платежа". 
Если следовать букве закона, то оплата картами через сайт, это тоже "электронные средства платежа".

 

До принятия закона у меня было право не использовать ККТ. Я использую только оплату картами через сайт, это ведь "электронные средства платежа", не правда ли? Я не имею физического контакта с платежной картой, так же как и с деньгами покупателя... Все исключительно электронное. Получается, что отсрочка до 1 июля 2018 года на меня так же распространяется.

 

Куда бы с этим вопросом обратиться?

 

Вот пример:

Цитата

Электронное средство платежа банка - банковская карта систем «Золотая Корона»/MasterCard/VISA, системы ДБО (в том числе Faktura.ru/Faktura Lite), Мобильный банк, ДиректДебет/КББ-Баланс. 

 

А вот Выдержка из Федерального Закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ»::

Цитата

19) электронное средство платежа - средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе платежных карт, а также иных технических устройств;

 

 

P.S. 

Письмо Минфина все херит:

Письмо Минфина РФ от 01.03.2017 № 03-01-15/11635, № 03-01-15/11627
«О применении ККТ при осуществлении расчетов через Интернет электронными средствами платежа»

https://www.audar-info.ru/docs/documents/detail.php?artId=1994467

Если кратко, то они платежные карты убрали из списка...

Змінено користувачем Keks777
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошо, не поправки, а изменения.

Я не смогу вам дать точный ответ, в данный момент очень много изменений происходит, создайте запрос в свою налоговую через лк налогоплательшика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Всем привет

подскажите кто ТОЧНО знает...

ИП ЕНВД вроде как кассы надо ставить с 01.07.2018

у нас есть еще торговля пивом, розница, магазин

так вот директору сказали что касса необходима с 31.03.2017

 

запутался уже))

нужна или год еще есть ?

 

 

"Коллизия двух законов"

Однако в соответствии с Федеральным законом 54-ФЗ в ред. 03.07.2016 «О применении ККТ» организации и ИП на ЕНВД обязаны использовать ККТ только с 1 июля 2018 года.

Коллизию двух законов разрешает Постановление пленума ВАС РФ от 11.02.2014 № 47 п.13, которое устанавливает принцип приоритетности специальной нормы над основной. В данной ситуации требования 261-ФЗ являются приоритетными по отношению к 54-ФЗ.

Отсюда вывод: юрлицам и ИП на ЕНВД, реализующим пиво и другую алкогольную продукцию, необходимо до 31 марта 2017 года приобрести онлайн-кассу и подключиться к оператору фискальных данных (ОФД), а с 31 марта начать передавать фискальные данные обо всех расчетах, произведенных на кассе, в ФНС через ОФД.   

Змінено користувачем Blade
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Blade сказал:

Всем привет

подскажите кто ТОЧНО знает...

ИП ЕНВД вроде как кассы надо ставить с 01.07.2018

у нас есть еще торговля пивом, розница, магазин

так вот директору сказали что касса необходима с 31.03.2017

 

запутался уже))

нужна или год еще есть ?

 

 

"Коллизия двух законов"

Однако в соответствии с Федеральным законом 54-ФЗ в ред. 03.07.2016 «О применении ККТ» организации и ИП на ЕНВД обязаны использовать ККТ только с 1 июля 2018 года.

Коллизию двух законов разрешает Постановление пленума ВАС РФ от 11.02.2014 № 47 п.13, которое устанавливает принцип приоритетности специальной нормы над основной. В данной ситуации требования 261-ФЗ являются приоритетными по отношению к 54-ФЗ.

Отсюда вывод: юрлицам и ИП на ЕНВД, реализующим пиво и другую алкогольную продукцию, необходимо до 31 марта 2017 года приобрести онлайн-кассу и подключиться к оператору фискальных данных (ОФД), а с 31 марта начать передавать фискальные данные обо всех расчетах, произведенных на кассе, в ФНС через ОФД.   

При Вмененке касса нужна с 1 июля 2018. НО при торговле пивом с 1 июля 2017 г.  До этого можете работать на старой кассе или бсо, не знаю как у вас. 

Змінено користувачем vilka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, vilka сказал:

При Вмененке касса нужна с 1 июля 2018. НО при торговле пивом с 1 июля 2017 г.  До этого можете работать на старой кассе или бсо, не знаю как у вас. 

съездил в две кассовые конторы....нужна((

остановился (конкретно по пиву) на Атол Ф90

пробивать по старинке общей суммой и передачей в ОФД

до 21 года будет так, потом посмотрим

 

вопрос вот какой - перечитал много форумов, вроде как поддержка связи (обмен товарами) с 1С у нее есть

но вот на практике там заблокирован код из 11 или 16 цифр, не помню

и пока его не введешь связка не работает

вопрос такой - кто нибудь на практике связал Атол Ф90 и 1С ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Blade сказал:

 

 

вопрос вот какой - перечитал много форумов, вроде как поддержка связи (обмен товарами) с 1С у нее есть

но вот на практике там заблокирован код из 11 или 16 цифр, не помню

и пока его не введешь связка не работает

 

Регистрационный номер ККТ ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Blade сказал:

http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=791929

 

код защиты какой то

не знал,спасибо, думал заказать ее, но теперь передумал ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
В 07.04.2017 в 12:23, neyara11 сказал:

Так делать нельзя

 


Тогда посмотрите вот этот документ: https://www.retail.ru/interviews/140872/

Пункт: Если расчет осуществляется через сеть интернет электронными средствами платежа в три часа ночи, в какой момент пробивается электронный чек?
В нем Бударин дает интересное видение данной ситуации. Т.е. другими словами, если договором оферты на сайте определить момент оплаты, как фактическое списание (при двустадийных платежах) или фактическое поступление на р/сч. (при одностадийных), то это не будет являться нарушением.
Да, и 1С по идее должна передавать чеки онлайн на email или в sms: https://its.1c.ru/db/kkt#content:67:ut11
Оставлю здесь, может будет кому то полезным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и есть вот такая возможность автоматической отправки электронного чека через 1С УТ: http://site-with-1c.ru/index.php/54-fz/integratsiya-sajta-s-onlajn-kkt-cherez-1s-predpriyatie

 

У нас на данный момент стоит версия обмена сайта и 1С дешевле: http://www.1c-mart.ru/products/vygruzka-v-opencart-15x2h-iz-1s-83

Но пока у них нет расширения, работающего по 54 ФЗ.


Не сочтите за рекламу, это скорее желание поделиться решениями, которые были найдены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Атол внедряет удаленную кассу, плюс обещают один платеж за аренду кассы без оплаты тарифа ОФД (если подключиться через их партнера). Сейчас даже Сбербанк по онлайн-кассе отправляет в Яндекс-кассу. Никто не поделится договором ЮЛ с Яндекс-кассой, а то я не могу его заполучить из-за того, что нужны паспортные данные руководителя, только после этого они отправляют договор, а у нас руководитель сначала просит договор, только потом будет рассматривать передачу паспортных данных :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 24.02.2017 в 21:07, AWARO сказал:

Яндекс касса > расчетный счёт = нафиг закон 54-ф3

 

В 19.04.2017 в 16:14, vlasov сказал:

https://kassa.yandex.ru/blog/receipt Яндекс-касса подсуетилась, молодцы :) opencart обещают поддержку

 

кайф!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, AWARO сказал:

 

 

кайф!

 

в чем молодцы?

Сделали 3.5 % комиссию и дали возможность подключить Атол Онлайн за 3000 руб месяц + каждый год 3000 офд + 6000 ФН , не много ли? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, vasilev86 сказал:

в чем молодцы?

Сделали 3.5 % комиссию и дали возможность подключить Атол Онлайн за 3000 руб месяц + каждый год 3000 офд + 6000 ФН , не много ли? 

 

в том что сделали хоть и не хотели изначально
вот ещё кому интересно налетай
 

Цитата

 

Напоминалка для всех, кто использует или собирается использовать сервис АТОЛ Онлайн с Яндекс.Кассой.
 

Мы договорились о специальной цене на этот сервис для наших клиентов: вместо 30001900 рублей если арендуете одну кассу, и 1600 — если две и больше.
Цена будет действовать до конца года при подключении к сервису до 31 июля.

Чтобы скидка сработала, регистрируйтесь в АТОЛ Онлайн по специальной ссылке: http://yamoney.atol.ru/lk

Если у вас уже есть учётная запись в АТОЛ Онлайн, скажите менеджеру сервиса,что принимаете оплату с Яндекс.Кассой, и тариф для вас будет пересчитан.

Наши партнеры обрабатывают заявки так быстро, как только возможно с учётом очень высокого спроса. Вопросы про АТОЛ Онлайн можно задать по адресу [email protected].

https://www.facebook.com/groups/yandex.kassa

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, vasilev86 сказал:

хорошая реклама, особенно комментарии https://www.facebook.com/groups/yandex.kassa  :-D

Все равно дорого, требую дешевле!

Да я как бы думаю хоть так ЯК скидос выбила, у меня заказчик уже бегает с этим)
но... все шевеления, шептания и оры народа бессмысленны пока ванючий регулятор ставку по кредитованию не снизит
оттуда и цены за облачные на всё в РФ
а регулятор шнырь ФРС он вне закона РФ
а законы для РФ пишут консалтинговые компании которые тож шныри их же
а депутаты просто кнопки нажимают как им сказали и фсё))
т.ч. радуемся, джинсы, жвачка :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я отказался от использования яндекс.кассы для банковских карт, так как очень высокий %, банковские карты принимаю через paykeeper (договор с Русским стандартом), интеграцию с кассой сделал через сервис от бухсофт http://www.buhsoft.ru/news/kak-otpravit-elektronnyj-chek-pri-onlajn-platezhe

Цена, что-то около 1500р в год, не 36000 как у АТОЛ.онлайн

 

Как реализовано... сервис от бухсофт представляет из себя мини сервер, который запускается через веб интерфейс на ПК на котором установлены драйвера кассы (у меня АТОЛ 55Ф), у paykeeper есть функция callback при оплате (такая же есть и яндекс.кассы, при желании)

1) информация об оплате приходит в интернет-магазин

2) интернет-магазин отправляет чек в облако бухсофт

3) бухсофт передает из облака чек на мини-сервер

4) мини-сервер на кассу и фискализированный чек отправляется в ОФД и покупателю

 

Есть еще одно решение - kkmserver.ru, суть такая же, почти бесплатно, но сложнее настраивать.

 

Минусы такой связки - низкая отказоустойчивость, если отключится интернет или эл-во в офисе, то касса работать не будет, но у бухсофта есть проверка, находится ли сервер онлайн, т.е. можно отключить оплату, если сервер выключен. Для маленьких магазинов, думаю это не критично.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, vasilev86 сказал:

Прям Жирный плюс, супер решение.

А давно вы работаете с бухсофтом?

Есть документация по интеграции?

 

Я нашел их в начале июня, до этого пытался kkmserver.ru включить, все это время тестирую их сервис на "живой" кассе. Интеграция через обычный json сделана, в посте выше есть ссылка на сайт бухсофта, там есть описание и примеры на php.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, ссылки нашел.

Я писал им месяца 2 назад, как и в атол, но ответа неполучил, думал спам.

В kkmserver.ru быстро отвечают, но вот без программиста действительно необойтись,  да и незнаю как сервер поведет себя с 1с.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.