Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Какой сервер взять для магазина на 100.000 товаров?


Recommended Posts

Здравствуйте, собирается магазин на OC 2.1, планируется около 100т товаров, на данный момент используется обычный ssd на пару гигов 

Собственно не могу решить что взять, VDS или оставить ssd, но расширить его до 25gb, потянет ли этот ssd базу данных на 100. товаров с сохранением скорости отклика или все таки необходимо брать vds 

Ничего не имею против VDS, просто нет опыта в работе с ним (так как там большое разнообразие ОС) и сказали, что если сервер упадет, то восстанавливать придется мне. А в том же ssd, например, этим занимается служба поддержки и которая сама все восстанавливает 

Помогите пожалуйста разобраться :?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не с той стороны подходите)

Прежде всего нужно понимать структуру функционала вашего магазина. И структуру размещения товаров. Количество категорий, максимальное количество товаров на категорию, количество опций/атрибутов и их значений. Тип фильтра и количество параметров фильтрации, а также требования к поиску.

 

Заранее могу сказать, что быстрый поиск средствами php+mysql реализовать очень проблематично по 100 000, если необходим поиск по описаниям. Также быстрая реализация фильтра в категориях 2000+ товаров на шаред-хостинге с зажатыми параметрами mysql и ресурсами процессора, тоже задача из области фантастики.

 

Также seo-pro из коробки украдет у вас 1-2.5 секунды на страницах товаров/категорий.

 

Запустить, вы все запустите и на шареде и на бедном VPS, но для того чтобы получить боевоей проект не всегда можно отделаться даже приличным VPS.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы не с той стороны подходите)

Прежде всего нужно понимать структуру функционала вашего магазина. И структуру размещения товаров. Количество категорий, максимальное количество товаров на категорию, количество опций/атрибутов и их значений. Тип фильтра и количество параметров фильтрации, а также требования к поиску.

 

Заранее могу сказать, что быстрый поиск средствами php+mysql реализовать очень проблематично по 100 000, если необходим поиск по описаниям. Также быстрая реализация фильтра в категориях 2000+ товаров на шаред-хостинге с зажатыми параметрами mysql и ресурсами процессора, тоже задача из области фантастики.

 

Также seo-pro из коробки украдет у вас 1-2.5 секунды на страницах товаров/категорий.

 

Запустить, вы все запустите и на шареде и на бедном VPS, но для того чтобы получить боевоей проект не всегда можно отделаться даже приличным VPS.

Понял о чем Вы. А Вы можете посоветовать какие-то ресурсы (книги, статьи, каналы на ютюбе), которые на Ваш взгляд стоит изучить новичку, и которые хоть немного помогут мне разобраться с этим делом? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.