Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как обновиться с ocStore 2.1.0.2.1 на ocStore 2.3.0.2


Recommended Posts

Никак. Только перенести информацию можно (из БД). Прямого обновления нет (слишком разные структуры файлов)

Перенос информации: либо ищи модули либо в разделе услуг заказывай...

универсальное решение навряд ли найдешь

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никак. Только перенести информацию можно (из БД). Прямого обновления нет (слишком разные структуры файлов)

Перенос информации: либо ищи модули либо в разделе услуг заказывай...

универсальное решение навряд ли найдешь

Благодарю за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никак. Только перенести информацию можно (из БД). Прямого обновления нет (слишком разные структуры файлов)

Перенос информации: либо ищи модули либо в разделе услуг заказывай...

универсальное решение навряд ли найдешь

 

Путем переноса Sql таблиц из одной базы в другую? или как то так??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Путем переноса Sql таблиц из одной базы в другую? или как то так??

Конечно нет. Взять инфу из нужных таблиц, записать ее в соответствующие другие таблицы в другой БД. Структура данных в БД отличается вроде в этих версиях

Использовать модуль типа такого https://opencartforum.com/files/file/3015-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-export-import-xlsx-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ocstore-2x/

Змінено користувачем Gyrfalco
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простите немного не понял по поводу перехода существующих проектов на 2.3. на оф сайте https://myopencart.com/news/reliz-ocstore-2302/ сказано: " Сообщаем Вам о выходе нового релиза ocStore 2.3.0.2. Немного позже мы предоставим архив, в котором будут только измененные файлы по сравнению с предыдущей версией для удобства внедрения в живые проекты. " Дата релиза 22 ноября 2016, ссылки DIFF для обновления с 2.1 на 2.3 до сих пор нет.

 

Вопрос к разработчикам или тех кто с ними уже общался: Ждать ли появления diff для перехода на 2.3 и как долго? В какой вообще стадии этот процесс? Если нет, то так и напишите на офф сайте, чтобы мы не ждали.

 

PS. Думаю не одного меня волнует этот вопрос. Разработчики, огромная к Вам просьба информируйте нас о том в какой стадии те или иные версии и примерные сроки релизов, а то создается ощущение, что проект забросили и перестали заниматься. Я например купил довольно большое расширение, но оно с 2.1 не работает, а только 2.2 и выше, вот теперь сижу и жду обновления до 2.3 чтобы продолжить работать над сайтом ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простите немного не понял по поводу перехода существующих проектов на 2.3. на оф сайте http://myopencart.co...z-ocstore-2302/ сказано: " Сообщаем Вам о выходе нового релиза ocStore 2.3.0.2. Немного позже мы предоставим архив, в котором будут только измененные файлы по сравнению с предыдущей версией для удобства внедрения в живые проекты. " Дата релиза 22 ноября 2016, ссылки DIFF для обновления с 2.1 на 2.3 до сих пор нет.

 

автор новости несколько погорячился с таким заявлением

вероятно, просто забыл удалить текст от предыдущего обновления

 

почему не будет - писал здесь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если "просто" не обновиться, то как правильно перенести всё с версии 2.1 на 2.3? Пусть это будет и не просто...

Кто нибудь расскажет? Инструкцию напишут? Никто не хочет лайков?:)

Змінено користувачем LEGIONx2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Аналогичный вопрос, но с учетом покупного шаблона на 2.1. Таблицы я перенесу, но шаблон то как в рабочем состоянии перенести на 2.3?

Установить шаблон заново, подходящий для версии 2.3. Версию брать у продавца, а также инструкцию по переносу шаблону на новую версию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установить шаблон заново, подходящий для версии 2.3. Версию брать у продавца, а также инструкцию по переносу шаблону на новую версию

а если шаблон стандартный...?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а если шаблон стандартный...?

А какие тут могут быть проблемы? Сделай бэкап сайта на поддомене и переноси настройки после устноавки новой версии. Правки в css и html только в ручную переносить

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А какие тут могут быть проблемы? Сделай бэкап сайта на поддомене и переноси настройки после устноавки новой версии. Правки в css и html только в ручную переносить

 

Управление резервной копией - Главная - Управление резервной копией ?

 

и там выбрать файл базы данных (со страницы администратора) с существующего сайта??

 

пробовал - неполучается...

 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Table '****.openaddress' doesn't exist

Error No: 1146

TRUNCATE TABLE `openaddress`' in /home/***/public_html/o/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/***/public_html/o/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('TRUNCATE TABLE ...', Array) #1 /home/****/public_html/o/admin/model/tool/backup.php(8): DB->query('TRUNCATE TABLE ...') #2 [internal function]: ModelToolBackup->restore('TRUNCATE TABLE ...') #3 /home/****/public_html/o/system/engine/loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) #4 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #5 /home/****/public_html/o/system/engine/proxy.php(25): call_user_func_array(Object(Closure), Array) #6 /home/****/public_html/o/admin/controller/tool/backup.php(20): Proxy->__call('restore', Array) #7 /home/****/public_html/o/admin/controller/tool/backup.php(20): Proxy->restore('TRUNCATE TABLE ...') #8 [internal function]: ControllerToolBackup->index() in /home/****/public_html/o/system/library/db/mysqli.php on line 40

Змінено користувачем LEGIONx2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Имел в виду запустить два сайта: один старый на поддомене, второй на основном адресе. Сидя в админке на поддомене вручную перенсти настройки в новую версию...

По бэкапу не подскажу сейчас, но родной бэкап делается только БД. Нужно использовать модули для полного бэкапа (в том числе переноса сайта)

 

Либо скопировать все файлы и БД и тупо перенести на поддомен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Всех с Наступившими! Вопрос по теме: есть ли различия в БД 2.1.0.1 и 2.3.0.2?

Интересуют таблицы товаров, категорий, брендов и заказов!

 

oc_product
oc_product_attribute
oc_product_description
oc_product_discount
oc_product_filter
oc_product_image
oc_product_option
oc_product_option_value
oc_product_recurring
oc_product_related
oc_product_reward
oc_product_special
oc_product_to_category
oc_product_to_download
oc_product_to_layout
oc_product_to_store

 

oc_category

oc_category_description
oc_category_filter
oc_category_path
oc_category_to_layout
oc_category_to_store
 
oc_manufacturer
oc_manufacturer_description
oc_manufacturer_to_store
 
oc_order
oc_order_custom_field
oc_order_history
oc_order_option
oc_order_product
oc_order_recurring
oc_order_recurring_transaction
oc_order_status
oc_order_total
oc_order_voucher
 
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...
  • 1 month later...

Решил обновиться... Не умею я делать этого.

 

1. Установил свежий 2.3.0.2.1.

2. Удалил все товары и категории.

3. Скачал таблицы из старой базы и залил в новую:

 

oc_category

oc_category_description

oc_category_path

oc_category_to_layout

oc_category_to_store

 

oc_order

oc_order_history

oc_order_product

oc_order_total

 

oc_product

oc_product_description

oc_product_to_category

oc_product_to_layout

oc_product_to_store

 

oc_url_alias

 

Это нужные мне таблицы.. У многих другие тоже заполнены скорее всего.. Все делается по аналогии.. Можно было проэкспериментировать с заливкой ВСЕЙ старой базы, но мне лень, да и модули буду ставить обновленные и частично другие..

 

Товары, Категории, Заказы переносятся нормально... 

 

4. Скопировал из image/catalog все файлы в новую версию..

5. Сейчас буду ставить модули под 2.3 и всё настраивать...

6. Файлы шаблона перенеслись почти нормально..... У меня завязано было на модулях и модификаторах... Можно попробовать копирнуть таблицу "oc_module" и установить новые модули (или наоборот) и тогда бы всё встало на свои места.. Но я буду переделывать шаблон и перенес его просто ради эксперимента (на будущее).. так же наверно ещё одну таблицу можно копирнуть с модификаторами "oc_modification".

 

Вывод: Я думаю переход не сильно болезненный... Правда если вносились правки в контроллеры(новые создавались) или ещё куда, то это придется делать всё заново. Файлы отличаются...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Подскажи пожалуйста, после этих действией всё нормально работает? :) Тоже планирую обновить - инструкций или какой официальной документации не нашел. Или были внесены какие либо дополнения в эти пункты?

Спасибо!

 

On 3/22/2017 at 10:27 AM, ReManager said:

Решил обновиться... Не умею я делать этого.

 

1. Установил свежий 2.3.0.2.1.

2. Удалил все товары и категории.

3. Скачал таблицы из старой базы и залил в новую:

 

oc_category

oc_category_description

oc_category_path

oc_category_to_layout

oc_category_to_store

 

oc_order

oc_order_history

oc_order_product

oc_order_total

 

oc_product

oc_product_description

oc_product_to_category

oc_product_to_layout

oc_product_to_store

 

oc_url_alias

 

Это нужные мне таблицы.. У многих другие тоже заполнены скорее всего.. Все делается по аналогии.. Можно было проэкспериментировать с заливкой ВСЕЙ старой базы, но мне лень, да и модули буду ставить обновленные и частично другие..

 

Товары, Категории, Заказы переносятся нормально... 

 

4. Скопировал из image/catalog все файлы в новую версию..

5. Сейчас буду ставить модули под 2.3 и всё настраивать...

6. Файлы шаблона перенеслись почти нормально..... У меня завязано было на модулях и модификаторах... Можно попробовать копирнуть таблицу "oc_module" и установить новые модули (или наоборот) и тогда бы всё встало на свои места.. Но я буду переделывать шаблон и перенес его просто ради эксперимента (на будущее).. так же наверно ещё одну таблицу можно копирнуть с модификаторами "oc_modification".

 

Вывод: Я думаю переход не сильно болезненный... Правда если вносились правки в контроллеры(новые создавались) или ещё куда, то это придется делать всё заново. Файлы отличаются...


 

Змінено користувачем ugex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ugex, блин..я уже не помню точно)) Но если не изменяет память - после описанного мною действий и требований к обновлению всё работало нормально, кроме шаблона, но я был к этому готов).  Этот эксперимент занимает не много времени) проделайте подобное на тестовом сайте )) Но модули я ставил с 0 и всё настраивал. Можно было попробовать новые версии(под 2.3) установить и просто перенести из старой базы таблицы, но я чет не стал этого делать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! :)
Попробовал - не получилось, я хотел ещё и атрибуты с описаниями и прочую инфу перетащить. Ошибка была связанна с баннерами. В общем установил чистый, сейчас буду переносить товары вручную :) Жаль что 2.1 и 2.3 не поддерживают при обновлении адаптацию информации.

 

1 hour ago, ReManager said:

ugex, блин..я уже не помню точно)) Но если не изменяет память - после описанного мною действий и требований к обновлению всё работало нормально, кроме шаблона, но я был к этому готов).  Этот эксперимент занимает не много времени) проделайте подобное на тестовом сайте )) Но модули я ставил с 0 и всё настраивал. Можно было попробовать новые версии(под 2.3) установить и просто перенести из старой базы таблицы, но я чет не стал этого делать...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.