Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

настройка модуля modpagespeed


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток !

 

сайт : Bolyaropt.com.ua

 

хостинг :https://www.ukraine.com.ua

 

Предыстория :

 

был установлен и подключен модуль modpagespeed,после  этого появились  проблемы в  виде разной скорости работы сайта .

 

При тесте гугл сервисом с интервалом в пол минуты показатели  :

 

Snymok_ekrana_2016_11_22_v_16_35_15_500.i.gif

 

Snymok_ekrana_2016_11_22_v_16_35_21_500.i.gif

 

 

Скорость загрузки то моментальная , то появляется задержка  1-2 сек 

 

 

Интересует следующее :  

-есть возможность настроить данный модуль ,чтобы он работал как часы ?(требуется специалист )

-стоит ли вообще настраивать данный модуль ?и капаться в этом черном ящике?

 

жду ваших советов камрады

Изменено пользователем yastman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


От модуля это не зависит

Там обычное кеширование

Здесь надо решать вопрос оптимизации opencart

Да и у вас в магазине нету меню ?

9416625475.png

 

А здесь ?

 

7913204232.png

 

 

Вообще от всех этих "оптимизаторов" под PS больше вреда чем пользы

 

И ПС не смотрят на PS как фактор ранжирования (кроме удобства под мобильные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От модуля это не зависит

Там обычное кеширование

Здесь надо решать вопрос оптимизации opencart

Нет, там интересная ситуация: запускаешь анализ - у файлов не указано время кеширования, запускаешь снова - уже указано. Из-за этого показатели pagespeed туда-сюда прыгают. Это явно влияние установленного модуля.

И ПС не смотрят на PS как фактор ранжирования (кроме удобства под мобильные)

Странное замечание. Если сайт грузится и рендерится быстро, то логично, что люди будут проводить на нем больше времени. А это прямой сигнал для ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное замечание. Если сайт грузится и рендерится быстро, то логично, что люди будут проводить на нем больше времени. А это прямой сигнал для ПС.

Вы не совсем понимаете что такое скорость :)

Скорость которую ПС учитывают при ранжировании (кстати все кроме yandex (он "знает" наши реалии)) - это скорость генерации php скриптов на сервере. А PS "считает" совсем другие параметры. Вы учитывайте то, что если пользователь раз зашел на сайт то 99% загрузки того что "считает" PS "скоростью" загружается уже из кеша БРАУЗЕРА и уже никак не влияет на отображение.

Поэтому основной параметр скорости - только скорость генерации "php" на сервере.

Да он учитывается google в ранжировании

И конечно же он основа влияния на юзабилити, а не "попугаи" PS

И вообще, PS - это РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ сервис - не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, пока соглашусь, что оценка pagespeed не влияет на позиции в поисковике (нашел статью за 2013-й год: https://moz.com/blog/how-website-speed-actually-impacts-search-ranking). Хотя, может, за три года что-то и поменялось. Если у вас есть более свежие данные, графики или официальные публикации от поисковиков, что до сих пор никак не влияет - покажите. В противном случае всё это голословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, пока соглашусь, что оценка pagespeed не влияет на позиции в поисковике (нашел статью за 2013-й год: https://moz.com/blog/how-website-speed-actually-impacts-search-ranking). Хотя, может, за три года что-то и поменялось. Если у вас есть более свежие данные, графики или официальные публикации от поисковиков, что до сих пор никак не влияет - покажите. В противном случае всё это голословно.

Никогда не отвечаю на вопросы "на слабо пруфы" ибо это говорит о том что оппонент не умеет пользоваться google и просто не уважает собеседника

Но все же отвечу:

 

От самого оригинала:

https://sites.google.com/site/webmasterhelpforum/ru/stati/ispolzovanie-skorosti-sajta-dla-ranzirovania-rezultatov-poiska

Скорость загрузки сайта – это скорость отклика веб-сайта на веб-запросы.

 

Т.е. время генерации скриптов

 

И далее:

Хотя скорость сайта теперь также учитывается в ранжировании результатов поиска, релевантность страницы является более важным сигналом. В настоящее время скорость сайта учитывается для менее 1% поисковых запросов и только для посетителей Google.com с запросами на английском языке. Если вы не заметили значительных изменений в ранжировании вашего сайта, вполне возможно, ваш сайт не попал под влияние этого изменения алгоритма.

 

Амит Сингал и Мэтт Каттс
Команда качества поиска Google

Т.е. даже скорость генерации скриптов учитывается только для сайтов на english и то только для 1% и его влияние минимально

 

А яндекс вообще не учитывает

 

Еще вопросы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы аргументируете статьей за 2010 год? Это несерьезно. Вы бы еще за 2005 год нашли. Я ее читал, причем в оригинале. А вам я дал статью за 2013 год, и то выражаю сомнение, что там данные еще актуальны.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы аргументируете статьей за 2010 год? Это несерьезно. Вы бы еще за 2005 год нашли. Я ее читал, причем в оригинале. А вам я дал статью за 2013 год, и то выражаю сомнение, что там данные еще актуальны.

Где упоминание 2010 ? Откуда вы взяли ?!

Это и есть оригинал - смотрите внимательно домен и подпись (учитывайте что это вики панели вебмастера и контент обновляется)

Даже "перепечаток" почти нет, а те что есть датируются 2015-2016 годом

 

https://www.google.com/search?q=%22+%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9+Google.com+%D1%81+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5%22&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=f1k4WKjSGeSv6ASpqJLYCQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где упоминание 2010 ? Откуда вы взяли ?!

Это и есть оригинал - смотрите внимательно домен и подпись (учитывайте что это вики панели вебмастера и контент обновляется)

 

Там снизу приписка:

 

Оригинал статьи: Using site speed in web search ranking

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там снизу приписка:

 

Оригинал статьи: Using site speed in web search ranking

А на русский перевели в 2015 :)

Раз она до сих пор в "вики" панели веб мастера - значит ничего не поменялось (да и перевод недавний)

Я бы сказал так, исходя из наших реалий ("наши" серверы, наши хостеры) (yandex кстати не учитывает скорость), понятное дело что ни о каком факторе учета  скорости при ранжировании речь идти не может. 

Да для юзабилити это важный фактор, но в ранжировании  он не учитывается - ответ google.

У вас есть другие ответы Google (а не seo - шников мошенников) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гуглпейджсПидор это чепуха конченная

этот модуль их же
пусть сами разбираются - скачет туда скачет сюда и что? позиции падают?
тут кеширует и на те уже не кеширует))
всё позиции свалились сайт заглох караул банкрот сеошник обмани чуть осталось денюжка
один 0.3558мс другой 0,72254мс и что первый в топ нырнёт? исо второго все на первый побегут?
Люди сидят и сайты тестят на скорость чтоб с одного на другой убежать))

Марк
сеошники делятся на 2 категории
одни оптимизаторы другие сектанты))



 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А на русский перевели в 2015 :)

Раз она до сих пор в "вики" панели веб мастера - значит ничего не поменялось (да и перевод недавний)

 

Похоже, переводили студенты или вообще робот-гуглопереводчик. Вычитки как таковой нет:

- ссылки на ресурсы идут в том виде, как они были в 2010-м

- факты вида "В настоящее время скорость сайта учитывается для менее 1% поисковых запросов и только для посетителей Google.com с запросами на английском языке." уже тысячу раз поменялись.

 

Еще раз: для 2010 года это нормальная статья, для 2016 года это не аргумент. Лично я не собираюсь спорить влияет-не влияет. Мне не нравится, как вы влезли в топик, и сходу заявляете, что не влияет. Раз заявили - доказывайте. Не можете доказать - не заявляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Еще раз: для 2010 года это нормальная статья, для 2016 года это не аргумент. Лично я не собираюсь спорить влияет-не влияет. Мне не нравится, как вы влезли в топик, и сходу заявляете, что не влияет. Раз заявили - доказывайте. Не можете доказать - не заявляйте.

Это вы влезли. Вы ТС вообще? Я вам что ли отвечаю!  У вас - наглость второе счастье, на слабо брать, обвинять других в чем то безосновательно. У вас есть противоположные данные ОТВЕТУ GOOGLE?! Вы вообще думаете что пишите?

Ну так опровергните

А так как вы говорите :

Если у вас есть более свежие данные, графики или официальные публикации от поисковиков, что влияет - покажите. В противном случае всё это голословно.

 

 

Почитайте всех "гуру" seo.

Все пишут  нет зависимости, а там где есть очень минимальна, потому что google учитывает что замер TTFB может проводиться в момент наплыва и нагрузки на сервер

Я промолчу про сам ответ google как оригинал

Вашими же словами - вы можете привести пруфы google? Нет, так вот и не влезайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы влезли. У вас есть противоположные данные ОТВЕТУ GOOGLE?! Вы вообще думаете что пишите?

Ну так опровергните

 

Это называется "перевод стрелок" :-D

 

Для начала уточню, что топикстартер обсуждал со мной эти прыгающие показатели. Но раз я не спец в этом модуле - решили сделать запрос на форум, а именно эту тему. Ну а тут и вы подоспели... Так что кто из нас влез? Если вы не можете помочь человеку с его задачей - чего флудите?

 

ОТВЕТ GOOGLE - это у вас что, новый пророк, и вы готовы беспрекословно соглашаться с каждым их словом? Есть здравый смысл, логика, есть эксперименты, есть измерения и цифры. Я вам дал статью за 2013-й год, ей можно верить. Дальше (2014, 2015...) материалов нет (я не нашел). Может влияет, может нет. Я лично не знаю. Гугл пишет одно, а делает другое. Никто не знает, сколько сотен или тысяч факторов он учитывает, и с какими весами. Надо делать анализ, смотреть корелляции. А всякие специалисты друг у друга читают статьи, и думают, что мир устроен так и никак иначе. Критического мышления нет. Вы из их числа? Или все-таки готовы признать, что у вас просто нет достаточно объема информации, а ваше убеждение просто сформировано тем, что вы читали много однотипных непроверенных статей в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется "перевод стрелок" :-D

Да нет как раз. Вы затеяли все это

Вам google четко дал ответ. Данные "гуру" seo буржуев есть.

Если вы не понимаете суть почему не добавляют в ранжирование "скорость" то это ваши сугубо проблемы

Суть такая к примеру

Гипотетически мой сервер ночью бекапиться, скорость TTFB падает в два раза - а в этот момент зайдет к примеру бот google

Или к примеру возросла нагрузка пользователей.

Понимаете о чем я. В google далеко не дураки сидят и понимают эту проблему. Понимает что такое наши хостеры или хостеры мумбаев.  И не меняются быстро алгоритмы. Вы что думаете они каждый год меняют алгоритм - нет. Очень редко, при этом громогласно объявляют общие принципы.  Никаких "обьявлений" google по этому поводу НЕТ, после "вики" "ответа" в панели вебмастера

Вы же не думаете об этом - талдычите про свои "попугаи", которые являются только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ по отношению к ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ. Уже до смеха доходит ваше PS секстанство (да именно так)

И перечитайте внимательно "ту" статью и посмотрите графики, там они не однозначные по TTFB и вспомните про 1% english. Прочитайте ссылающиеся материалы (seo land). где пишут что TTFB не учитывается, потому что неизвестно когда бот посетит и посещал сайт и моменты нагрузки.

И к нам они не относятся.

Скорость важна для юзабилити пользователей.

Если пользователь не получает страницу в течении 1-2 секунд - вероятность того что он свалит растет даже не линейно. Он просто сваливает в 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы таки определитесь со своим TTFB-"секстанством" - оно-то влияет или нет? Сначала пишете:
 

Скорость которую ПС учитывают при ранжировании (кстати все кроме yandex (он "знает" наши реалии)) - это скорость генерации php скриптов на сервере.

 
А потом вдруг:
 

Гипотетически мой сервер ночью бекапиться, скорость TTFB падает в два раза - а в этот момент зайдет к примеру бот google
Или к примеру возросла нагрузка пользователей.
...
И перечитайте внимательно "ту" статью и посмотрите графики, там они не однозначные по TTFB и вспомните про 1% english. Прочитайте ссылающиеся материалы (seo land). где пишут что TTFB не учитывается, потому что неизвестно когда бот посетит и посещал сайт и моменты нагрузки.
И к нам они не относятся.


Сначала говорите, что учитывается в ранжировании, а потом сами же начинаете придумывать случаи, когда вроде бы и не должно... То так, то сяк. Непонятно. Займите определенную позицию.

Ну и далее:
 

Если пользователь не получает страницу в течении 1-2 секунд - вероятность того что он свалит растет даже не линейно. Он просто сваливает в 90%


Не получить страницу за 1-2 секунды можно по разным причинам. Могут быть тормоза сервера. А может рендериться долго (например, дохлый канал хостинга или тонны скриптов). Если вы только за серверную оптимизацию, и игнорируете клиентскую, то это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вы не внимательно читаете

Учитывается только в english (как и пишет google и то 1% и минимально воздействует )

У нас не учитывается в ранжирование

Насчет графиков TTFB вашей статьи это вообще "улет"

К примеру 7 место 0.49 c - 49 - 0.59 с

Это просто смешно. TTFB находиться даже в пределах погрешности и вдруг сайт упал аж до 49 места (за 0.1 с в пределах 0.5) .

Верьте больше болванам которых выгнали с hp (наверняка за такие же "презентации")

И почитайте seo land к примеру

 

Я вам четкий дал ответ: PS - это рекомендательный попугаеметр, не более того (там только один фактор важен - это удобство для мобильных... и то только в мобильной выдаче).

 

Скорость - это ЮЗАБИЛИТИ, не более. Но очень важный фактор! И не относиться к ранжированию ПС у нас

Читайте внимательно что вам пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, выяснили, что ни TTFB, ни pagespeed на ранжирование не влияют, а влияют на юзабилити. Возвращаемся в начало топика:
 

От модуля это не зависит

Там обычное кеширование

Здесь надо решать вопрос оптимизации opencart


Тут следует читать так: "не занимайтесь pagespeed, а займитесь лучше серверной оптимизацией - вот это сила! Ни и я как раз тут буду к вашим услугам, а за расценками прошу пожаловать в личку". Просто вы хотели перехватить заказчика, убедив, что это важно, а вот это - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут следует читать так: "не занимайтесь pagespeed, а займитесь лучше серверной оптимизацией - вот это сила! Ни и я как раз тут буду к вашим услугам, а за расценками прошу пожаловать в личку". Просто вы хотели перехватить заказчика, убедив, что это важно, а вот это - нет.

А вот оно чего "михалыч" :ugeek: :-D

Это уважаемый называется паранойя!

У меня очередь расписана до конца года, я не беру заказчиков и не занимаюсь сейчас "оптимизациями"

(те кто ко мне обращаются знают что в 90% я отвечаю отказом, могут подтвердить "фомам")

 

Ну вы параноик, что мне еще ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут следует читать так: "не занимайтесь pagespeed, а займитесь лучше серверной оптимизацией - вот это сила! Ни и я как раз тут буду к вашим услугам, а за расценками прошу пожаловать в личку". Просто вы хотели перехватить заказчика, убедив, что это важно, а вот это - нет.

:-D

мне вот интересно как иначе если ни на сервере (где лежит и сам сайт и БД ) поковырявшись вы выдавите со сПидора зелёнку?))

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


-стоит ли вообще настраивать данный модуль ?и капаться в этом черном ящике?

 

жду ваших советов камрады

 

Показателей 100/100 на пейджспиде вы все равно не добьетесь силами хостера.

Для 100/100 нужно поднять впс-ку и переписать почти все скрипты и стили в шаблоне  (или купить сборку где уже все переписано https://opencartforum.com/files/file/3132-ocnova/)

 

Подключите лучше memcached от хостера, если он еще не подключен.

На показатели гугла не влияет, но страницы будут открываться быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу далее секстантам PS

PS показывает попугаи "скорости" исходя в основном из параметра document ready

Что он "вам" пишет. Минимизируйте js, css и т.п. хрень

Только вот все css, js загружаются в кеш браузера при первом входе юзера в магазин а потом просто берутся из кеша БРАУЗЕРА и никак не влияют на скорость вообще. Т е  не влияют даже на юзабилити!

А вот TTFB - влияет. Отсюда и мой ответ - оптимизируйте opencart

 

Это обычная помощь ТС.

Если вы ввязались в топик дискуссии со мной из-за паранойи "перехвата заказчика", то мне даже нечего комментировать

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключите лучше memcached от хостера, если он еще не подключен.

На показатели гугла не влияет, но страницы будут открываться быстрее.

Совершенно верно - нужно любыми путями минимизировать TTFB. Замечу для юзабилити, чтобы количество отказов было минимальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.