Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Synonymizer-2 - Генератор Seo-текстов, описаний и перелинковки (OC 2.x)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, uk003 сказал:

Как может похерена главная категория, когда в товаре все правильно прописана категория?

 

" поэтому все и клиент и я думали сначала что главная категория там есть, а оказалось ее нифига и нету...  "

 

да кто ж вас поймет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это я просто пример привел, а надо выяснить модуль прайсов при загрузке товаров присваивает главную категорию товаров в товаре или нет? Так как все пишут вот это--- в товаре ее на самом деле может не быть, а опенкарт просто показывает первую попавшуюся из блока "Показывать в категориях"

И говорят что мол прайс не присваивает товару главную категорию в которую мы отправили товар, вот другой пишет что в товаре все норм все прописано а на самом деле" поэтому все и клиент и я думали сначала что главная категория там есть, а оказалось ее нифига и нету...  "

Просто надо проверить что присвоена категория или это фикция а ее нет непонятно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, uk003 сказал:

Это я просто пример привел, а надо выяснить модуль прайсов при загрузке товаров присваивает главную категорию товаров в товаре или нет? Так как все пишут вот это--- в товаре ее на самом деле может не быть, а опенкарт просто показывает первую попавшуюся из блока "Показывать в категориях"

 

И говорят что мол прайс не присваивает товару главную категорию в которую мы отправили товар, вот другой пишет что в товаре все норм все прописано а на самом деле" поэтому все и клиент и я думали сначала что главная категория там есть, а оказалось ее нифига и нету...  "

 

Просто надо проверить что присвоена категория или это фикция а ее нет непонятно! 

Сорри не Вам отправил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Разобрались в ситуации, модуль синоминайзер 2 увидел все товары, пришлось все 30 к товаров пере сохранить, так как товары были загружены через строний модуль а не вручную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

добавил вывод поля Описания Синонимайзера для товара в админке - когда заходите в редактирование товара, описание синонимайзера будет под основным описанием товара. Устранил проблему когда описание синонимайзера слетает при сохранении товара через админку, теперь с этим все гуд и ну нужно опять запускать перегенерацию.

Обновляйтесь спокойно на версию 1.4, просто замените файлы и файл модификатор OCMOD (или VQMOD), удалять и устанавливать заново на странице модулей не нужно. Не забудьте нажать "Обновить" на странице модификаций.

При обновлении никакие ваши шаблоны и описания не слетят и не удалятся, можете не переживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ поправил совместимость с версиями с Opencart и сборками (ocstore, ocshop cms, opencart pro и т.п.) старше 2.1 версии.

ВАЖНО! 1.4 прошу не ставить - поспешил, там была небольшая ошибка, качайте 1.6!!

с атрибутами решу скоро, они просто будут не такие как в 1.5, там немного иначе будет, пока борюсь с нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

версия 1.7 - рекомендую обновиться, сел много перебрал, куча багфиксов для версий старше 2.1 (2.2х, 2.3ххх), исправлен перевод и совместимость языковых файлов с последними версиями опенкарта и сборок, включая Opencart pro (ocshop..). Немного правок в ocmod и vqmod файл.

Проверено на живом проекте клиента, вроде все гуд, все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь обновился все супер, даже что мы с Вами ругались, я все равно говорю Вам Спасибо, за данный модуль то что доработали и все исправили! 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


uk003 и вам спасибо, постараюсь быть поспокойней, давайте жить мирно :)

--------------

Обновление, версия 1.8

  • по просьбе клиента добавлена отдельно вкладка настроек с возможностью установки позиции отображения сгенерированного описания - НАД основным описанием товара или ПОД ним.
  • Обновление очень простое - залить поверх файлы, удалить-установить в админке, удалить и установить заново OCMOD (vqmod) модификатор + там же обновить кеш (Менеджер дополнений).
  • При обновлении все сгенерированные описания и шаблоны останутся, с ними ничего не случится!
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, купил модуль, установил через FTP, устанавливаю в админке, выдает вот это:

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Table 'start59_rcf.oc_synonymizer_template' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT * FROM oc_synonymizer_template WHERE category_id = '0' AND manufacturer_id = '0'' in /home/start59/rcf-start.com/docs/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/start59/rcf-start.com/docs/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('SELECT * FROM o...', Array) #1 /home/start59/rcf-start.com/docs/admin/model/module/synonymizer.php(144): DB->query('SELECT * FROM o...') #2 [internal function]: ModelModuleSynonymizer->getTemplate(Array) #3 /home/start59/rcf-start.com/docs/system/storage/modification/system/engine/loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) #4 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #5 /home/start59/rcf-start.com/docs/system/engine/proxy.php(25): call_user_func_array(Object(Closure), Array) #6 /home/start59/rcf-start.com/docs/admin/controller/module/synonymizer.php(85): Proxy->__call('getTemplate', Array) #7 /home/start59/rcf- in /home/start59/rcf-start.com/docs/system/library/db/mysqli.php on line 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1.9 качайте версию, там фикс этой ошибки для 2.3 опенкарта, оцстор, оцшоп, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, конечно есть, мне тоже атрибуты нужны для сайта, еще немного доделать осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста можно ли прикрутить кнопку подробнее, при на житие на кнопку открывалось вниз описание синоминайзера, так как описание становится очень длинное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Обновление: synonymizer2_2.0.zip - добавлена поддержка SKU товара: [sku]

чтобы обновить достаточно просто закинуть новые файлы из папки "upload" архива, обновлять ocmod модификатор не нужно.

 

18 часов назад, uk003 сказал:

Подскажите пожалуйста можно ли прикрутить кнопку подробнее, при на житие на кнопку открывалось вниз описание синоминайзера, так как описание становится очень длинное ?

 

 

хм, в принципе да, думаю можно как опцию в настройках, сделаю на досуге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста - я еще не разобрался ибо четыре часа ночи, модуль работает только с основными категориями? Фильтр не видит подкатегорий у меня, не говоря уже 3-м уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сообразил с утра, надо конечную категорию привязывать к товару, и все окей. А!!! 2к товаров теперь перекраивать.))) Может через БД что-нибудь придумаю. А так чтука занятная, чувствуешь себя Л. Толстым..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


лучше конечно перекроить чтобы все было комильфо, благо для этого можно использовать что угодно и бд и через батч едитор или подобные, или вообще просто выгрузить-обновить товары через модули типа импорт-экспорт.

 

но чуть позже я сделаю фикс чтобы можно было не присваивать товары главным категориям, если присутствует такой косяк и главных категорий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Автор а нахрена мне такой бонус в тексте

<span id="syn_check" style="display:none; visibility:hidden;">kabantejay_synonymizer</span> ?

при чем в тексте написаном копирайтером а не сгенереном

Изменено пользователем starlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
В 05.04.2017 в 17:57, starlin сказал:

Автор а нахрена мне такой бонус в тексте

<span id="syn_check" style="display:none; visibility:hidden;">kabantejay_synonymizer</span> ?

при чем в тексте написаном копирайтером а не сгенереном

это кусок мне для проверки, он крепился к блоку текста синонимайзера, блок синонимайзера просто как бы тоже выводится вместе с обычным описанием, просто если он пустой то в самой странице товара ничего не видно...

в этом кусе не реклама и не ссылка, не паникуйте, никакого вредя он не несет, т.к. бессмысленно рекламироваться по данному запросу ибо в поисковике даже просто по запросу "synonymizer" мой модуль находится близко к топу, а запрашивая "synonymizer kabantejay" - само собой на первом месте... это чисто кусок для проверки т.к. иначе невозможно быстро проверить выводится ли блок синонимайзера в шаблоне, если в нем нет информации + отслеживать не сливают ли модуль на варезники, просто не хотел усложнять вам жизнь и ставить лицензии и ioncube и нашел другой несложный способ, сейчас в новой версии код убрал, поэтому теперь возможно придется ставить лицензию на один домен, т.к. другого способа проверить куда ставится модуль и не слил ли мою работу кто-то непонятно куда увы нету :(

 

у вас кстати старая версия установлена, в последних код был еще обрамлен в <noindex> для яндекса, я забыл про него, это чисто для меня кусок, отслеживать нормально ли выводится блок синонимайзера в код товара или нет.

на продвижение это в любом случае не влияло, в сниппетах не выдается т.к. скрыто от отображения через стили noindex и display:none, и на сайте тоже не отображается поэтому не понимаю что вас испугало и зачем нужно было писать жалобу на модуль =/

 

для заинтересовавшихся, как seo специалист объясню, что данные в noindex невозможно отобразить ни на сайте ни в сниппете поисковой системе, даже если добавить в текст кусок с dusplay:none между скажем фразой, пример:

представьте что у вас в коде где-то есть текст: .... купить <b style="display:none">СУПЕР</b> ноутбук ....

 

- при запросе фразы "купить ноутбук" в поисковике, если вы найдете ваш сайт и в сниппете гугла покажется именно данный участок текста, то вы увидите только  ".... купить ноутбук.... " - то что вложено в display:none никогда не отобразится.

отобразить можно только при прямом запросе в кавычках "kabantejay_synonymizer" -  но никогда в жизни никому такой запрос ни продвигать ни гуглить не придет в голову т.к. в этом не имеет смысла, это так же как гуглить просто какое-то сдуру взятое слово типа "потоум что" - кому это нужно? никому...

 

на ранжирование сайта в целом display none так же не влияет - это миф, если вы конечно не закрываете им полотно спамного сео-текста на несколько тысяч знаков... иначе гугл просто бы банил каждый второй сайт, т.к. практически везде различные всплывающие окна обратных звонков или подписок, а также меню мобильной версии - все это скрыто в display:none и отображаются лишь по мере необходимости или каких-то действий, это чисто стилевое решение, не слушайте доморощенных сеошников, пугающих вас непонятно чем, оправдывающих свои плохие результаты несуществующими мифами.

------------------------

 

обсудили с модератором, решили убрать эту строку, чтобы пользователи которые не в курсе работы алгоритма поисковика не пугались, в версии начиная с 2.1 ее нет, можете обновляться, добавил эту версию сегодня.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2017 в 17:18, uk003 сказал:

По поводу кнопки полное описание не делали еще? 

 

еще нет, прошу прощения, скоро будет не успеваю, + там еще добавится отдельно текст перед основным описанием и после, скоро доделаю. те описания которые добавлены на данный момент у вас в единственном поле - в новой версии будут по умолчанию снизу, ничего не пропадет. но функция в настройках которая есть сейчас (отображать снизу или сверху) - уже будет неактуальна и вам просто нужно будет вырезать шаблон из нижнего поля и перекинуть в верхнее и сгенерировать заново, если вы используете сгенерированные тексты только вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.