Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Релиз ocStore 2.3.0.2


dinox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Сейчас меня не устраивает скорость моего проекта.

 

ну переход ее точно не увеличит.  впустую потраченные средства окажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какая-то непонятная проблема с вот этим OcStore 2.3.x track number, встроенным в сборку, в логах оцмода даже на свежей установке видно:

 

----------------------------------------------------------------

MOD: OcStore 2.3.x track number
 
FILE: admin/controller/sale/order.php
CODE: $data['shipping_method'] = $order_info['shipping_method'];
LINE: 567
LINE: 942
CODE: public function history() {
LINE: 1545
 
FILE: admin/model/sale/order.php
CODE: $order_query->row['order_id'],
LINE: 96
 
FILE: catalog/model/checkout/order.php
CODE: $order_query->row['order_id'],
LINE: 170
 
FILE: admin/view/template/sale/order_info.tpl
CODE: <td><?php echo $text_reward; ?></td>
LINE: 100
CODE: <?php echo $footer; ?>
LINE: 700
CODE: $order_query->row['order_id'],
NOT FOUND - OPERATIONS ABORTED!
 
FILE: catalog/model/account/order.php
CODE: $order_query->row['order_id'],
LINE: 46
 
FILE: catalog/controller/account/order.php
CODE: if ($order_info['invoice_no']) {
LINE: 210
 
FILE: catalog/view/theme/default/template/account/order_info.tpl
CODE: <b><?php echo $text_shipping_method; ?></b> <?php echo $shipping_method; ?>
LINE: 49

правда я так и не смог понять, какой именно фрагмент кода не находит оцмод, потому что в файле admin/view/template/sale/order_info.tpl вроде все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно проверить наличие данного "куска" в указанном файле в кеше модификаторов.Не знаю по какой причине,но даже жалуясь в логе ошибок на то что строка не найдена,изменения всё же происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но было бы лучше делать pull-request. Глазами сравнивать файлы можно глаза сломать.

ну, не все с гитом на "ты"

а чтобы не сломать глаза - использовать winmerge ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа разработчики и все принимает участие в развитии ocstore. Может быть вопрос не в ту ветку, но хотелось бы узнать вот ответ вот на такой вопрос:

Есть шаблон купленный на templatemonster(прошу не кидать помидоры, куплен значит именно он нужен был), был установлен на ocstore 2.3. Хотя в документации указанно opencart 2.3. Но раз уж это один движек и ocstore изначально делается как неизменный опенкарт, но с добавлением нужного функционала. Может ли не запуститься часть функционала шаблона. Такие например как подписка на новости, или баннер который усовершенствован посредством ocmod файлы и добавляет к стандартному баннеру возможность создавать текстовое описание на баннере.

Заранее благодарю, если не туда можете удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так если бы..

 

pav любят менять контроллеры без ocmod

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю что откликнулись, тогда последний вопрос, думаю и новичкам кто только углубляется будет полезно знать тоже. Чем Ocstore существенно отличается от Opencart (понятно seopro, теги и всякие вкусные плюшки я не беру), а интересуюсь конкретными отличиями движка, по причине которой суппорт того же templatemonstra исходя из за таких отличий могут отказать в поддержке. (Может глобально что то переделанное в контроллерах, коде или все же это Opencart с добавлением функционала и не затрагивающий собственно само ядро движка) - поправьте если что не так сказал иль выразился=)
Я хочу дать немного ясности себе и может тому кто будет искать такую инфу в будущем.

 

Я это все к тому что если обычный модуль, шаблон и т.д предназначенный для установки на default opencart>>>может ли не запуститься на ocstore(все берем по дефолту, то есть ничего вот нет. Чистые движки и если есть что то предназначенное для установки на opencart-может ли не запуститься на ocstore)?????

 

PS: может банальный вопрос, но если ответите, то исходя из этого можно потом либо махать х.....м перед любым сапортом и стоять на своем говоря что движки одинаковы за исключением нужных плюшек, либо делать выводы и знать что все же различия есть и 1 может не запуститься на другом =)

 

Итог: установил на подомен чистый опенкарт и воткнул этот же шаблон, все встало как надо и все функции работают вот и возникает теперь вопрос насколько расхожи движки в сравнении с чистым опенкарт 2.3

 

И кстати насколько понимаю вопрос с дублями в опенкарте 2.3 решен тегом canonical и единственным преимуществом ocstore остается локализация, внедрение стран и еще всяких нужных плюшек по работе в странах снг(это к тому что если есть несовместимости, то приорететнее установить же opencart и накатить нужные плюшки, чем ставить ocstore который расхож с дефолтным опенкартом). Так как если раньше ocstore был жизненно необходим за счет устранения дублей(за счет сеопро), то сейчас их нет и если есть опыт внедрения локализации и прочих фишек что описал раньше, то можно смело отказываться от ocstore в виду запоздалости релизов и несовместимости некоторых как в моем случае(шаблоне).

Послесловие: не пытаюсь развить холивар, но как понял opencart 2.3 стал самодостаточным и если человек знает что и как внедрить(возможно ошибаюсь и чего то незнаю, можете поправить), то смысл в ocstore отпадает? Я это к тому что как мы бы ни хотели, но opencart все же задает ритм всем остальным движкам базирующимся на них.

Default Opencart Был установлен впервые, в соновном работал на Ocstore.

 

Возможно неписал бы данный вопрос, но актуальной инфы нету ни в сети, ни на форуме.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Изменено пользователем pimur
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, почему в локализации нет Республики Крым и соответствующих городов и как это исправить - добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Руки и только руки

 

Отличия есть, ну хотя бы в наличии h1

 

соответственно меняется контроллер

Если тема меняет под себя контроллер без ocmod, то все наработки ocstore уходят в сторону.

 

Дальше 0 толочь в воду в ступе, в этой теме уже все отписано.

 

Дубли как были так есть, то что они "закрыты" canonical, то это не достижение OC, а ПС соизволили спуститься к людям, ослабив узы дублирования ссылок

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки и только руки

 

Отличия есть, ну хотя бы в наличии h1

Весело и то что хотел услышать) Все же есть момент что не все идентично, понятно - тут встает вопрос, что важнее) Вот хоть один человек с юмором приподнес)>>>>СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, почему в локализации нет Республики Крым и соответствующих городов и как это исправить - добавить?

Потому что авторы сборки придерживаются мнения что Крым это Украина. Добавить примерно так.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


подключиться к БД (например через phpmyadmin) и выполнить запросы

UPDATE `oc_zone` SET `country_id`= 176 WHERE `zone_id` = 3498
UPDATE `oc_zone` SET `country_id`= 176 WHERE `zone_id` = 3483

первая строка - привязать Севастополь к России
вторая - привязать Крым к России

 

как вариант - для удобной работы со странами/регионами есть модуль CategoryManager

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно что-то не скопировали при установке

 

сравните файлы на сервере с файлами дистрибутива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно что-то не скопировали при установке

 

сравните файлы на сервере с файлами дистрибутива

 

Сработало! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для меня ocStore новая система, поэтому просьба сильно не пинать.

 

В настройках магазина (Система-Локализация-Единицы длины) добавил новую единицу измерения "Метр", в поле "Значение" указал 1, т.к. это будет базовая единица длины. Соответственно изменил на 100 и 1000 поле "Значение" у "Сантиметр" и "Миллиметр".

 

Меня смущает то, что после всех этих действий, в списке единиц измерений видим "Сантиметр (По умолчанию)", т.е. сантиметр вроде как остался единицей измерения по умолчанию, хотя у него "Значение" равно 100.

 

Подумал, что некоторые базовые настройки могут кэшироваться, поэтому попытался очистить кэш через Система-Инструменты-OC Team, но это не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для меня ocStore новая система, поэтому просьба сильно не пинать.

 

В настройках магазина (Система-Локализация-Единицы длины) добавил новую единицу измерения "Метр", в поле "Значение" указал 1, т.к. это будет базовая единица длины. Соответственно изменил на 100 и 1000 поле "Значение" у "Сантиметр" и "Миллиметр".

 

Меня смущает то, что после всех этих действий, в списке единиц измерений видим "Сантиметр (По умолчанию)", т.е. сантиметр вроде как остался единицей измерения по умолчанию, хотя у него "Значение" равно 100.

 

Подумал, что некоторые базовые настройки могут кэшироваться, поэтому попытался очистить кэш через Система-Инструменты-OC Team, но это не помогло.

Разобрался. "По умолчанию" возле названия единицы измерения похоже зависит еще и от настроек магазина (Система-Настройк- закладка Локализация), а именно значения поля "Единица измерения". Когда выбрал значение "Метр", то и в Система-Локализация-Единицы длины "По умолчанию" стало отображаться возле значения "Метр".

 

Получается, что примечание "По умолчанию" возле названия единицы измерения зависит не  от того, что поле "Значение" равно 1, а от настроек магазина  (Система-Настройки-закладка Локализация). Это только для меня кажется не совсем логичным? Хотя смысл в этом тоже есть, т.к. сразу видно какая базовая единица измерения используется магазином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Ну все-же, может кто-то из гуру набросает гайд по переводу рабочего магазина с ocStore 2.1.0.2.1 на ocStore 2.3.0.2. Интересует корректное обновление версии ocStore, не учитавая обновления тем, плагинов и т... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как в эту сборку поставить модуль для новостного блога? Поделитесь инструкцией или ссылкой на инструкцию и на модуль.

Изменено пользователем Fizruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как в эту сборку поставить модуль для новостного блога? Поделитесь инструкцией или ссылкой на инструкцию и на модуль.

Вам подешевле или получше и функциональнее? ;)

https://opencartforum.com/files/file/2371-seo-cms-top-2-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B/

 

Вообще это тема для обсуждения ocStore ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам подешевле или получше и функциональнее? ;)

https://opencartforum.com/files/file/2371-seo-cms-top-2-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B/

 

Вообще это тема для обсуждения ocStore ;)

Спасибо, пока дороговато, пойду в тему для обсуждения схожу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Ну все-же, может кто-то из гуру набросает гайд по переводу рабочего магазина с ocStore 2.1.0.2.1 на ocStore 2.3.0.2. Интересует корректное обновление версии ocStore, не учитавая обновления тем, плагинов и т... Спасибо.

Вряд ли это возможно через "родной" способ обновления, потому что даже оригинальный опенкарт 2.1 при попытке обновиться до 2.2 сыпется с ошибками, о чем не раз писалось на официальном форуме. Если нет нужды в переносе базы покупателей и нужно сохранить лишь структуру категорий/товаров, то мне кажется самым простым вариант с использованием модулей импорта/экспорта, т.е. сперва выгружаем из 2.1 все категории и товары в xls/csv, потом ставим чистый 2.3 с модулем импорта и загружаем через него полученный до этого файл xls/csv с товарами и категориями

 

Спасибо, пока дороговато, пойду в тему для обсуждения схожу))

Есть и бесплатные решения https://opencartforum.com/files/file/3027-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-opencart-2x/

Но, правда, эта тема не для их обсуждения

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • dinox закрыл теме
  • dinox открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.