Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Релиз ocStore 2.3.0.2


dinox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подозреваю что ждать тогда до морковкина заговенья :ugeek:

Совершенно верно

От Даниэля можно дождаться ко следующему новому году

 

Здесь надо принимать решение "сейчас"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, предлагайте свой взгляд на развития, для это и нужна эта ветка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Чем больше "наворотов" и отличий "вы" будите делать от opencart - тем больше будет время "реагирования" выхода новой версии ocStore

 

навороты - seo_pro, фикс городов, модули и прочее для пользователей СНГ.

отличия - это те баги которые по тем или иным причинам даниель не фиксит в опенкарте.

 


тем больше будет время "реагирования" выхода новой версии ocStore

некоторые баги тянуться с версии 2.1.0.2 - тока на версии 2.3 вспомнили что надо их пофиксить.


Коллеги, предлагайте свой взгляд на развития, для это и нужна эта ветка!

dinox в переговорах с даниелем добился что он внедрит сео функционал в оригинальный опенкарт, который обсуждаеться в другой теме.

 

Нужно решать отличие от оригинального опенкарта в корне.

ибо баги будут тянуться с версий до версий. там упоминалось что через 3 месяца будет 3 версия, непонятно что будет там.

 

Мое предложение: 

Так или иначе те баги или фиксы которые находяться они включаются в окстор.


хм.. вопрос знатокам - нафига там data-lang нужен?   если не нужен - тогда в admin\view\template\extension\module\html.tpl убрать data-lang=""   если нужен - в контроллере admin\controller\extension\module\html.php например после $data['languages'] = $this->model_localisation_language->getLanguages();   добавить $data['lang'] = $this->language->get('lang');
 

такое описание бага(фикса) понятно только пользователям форума, но не всему обществу опенкарт и тем более даниелю. 

Нужно любой фикс описывать в статье развернуто и желательно на инглише, и пускать в массы, и тогда не только один dinox будет сообщать даниелю о багах, а все комюнити которое прочтет этот баг и запилит 100500 пул реквестов на гитхабе, я думаю это будет более весомый аргумент для даниеля чем только от русского комюнити.

Те же статьи с описанием проблемы будуть иметь больше ефективности в принятии фикса даниелем, ибо чем больше багов пойдет в массы и не только рускоязычное сообщество будет комментировать баг, тем уменьшиться интерес на движок простым юзерам, и оно потянет все за собой, и тогда даниель начнет двигаться

 

Почему о cms джумла или вордпресс всегда статьи появляються, найден баг, приведет к тому то и тому, рекомендуем обновиться, и так далее, и все быстро о нем знают.

А о багах те которые описаные выше в теме проинформированы 13 человек которые подписаны на тему. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навороты - seo_pro, фикс городов, модули и прочее для пользователей СНГ.

отличия - это те баги которые по тем или иным причинам даниель не фиксит в опенкарте.

Ну.. :)

globestar

Я же не "первый раз в первый класс"

Там баги не только из-за этого.

Мы можем демагогию разводить сколько угодно

Надо сделать базовую минимальную сборку ocStore (локализация, seo_pro (как стандарт де факто) плюс "h1" и т.п. (как сделал Паша))  и отдельно "сервис пак" с "модулями и допилами" под СНГ.

Понимаете есть система а есть её расширение

Тогда базовая ocStore будет выходить максимум через неделю после выхода новой версии opencart

А каждый ответственный за свою часть "сервис-пака" будет тестировать СВОЮ часть (через ocmod причем) под новую версию.

А не так как сейчас, реквестят что попало куда попало, из-за чего вылазят НОВЫЕ баги не связанные с ошибками Даниэля

Всё

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.. :)

globestar

Я же не "первый раз в первый класс"

Там баги не только из-за этого.

Мы можем демагогию разводить сколько угодно

Надо сделать базовую минимальную сборку ocStore (локализация, seo_pro (как стандарт де факто) плюс "h1" и т.п. (как сделал Паша))  и отдельно "сервис пак" с "модулями и допилами" под СНГ.

Понимаете есть система а есть её расширение

Тогда базовая ocStore будет выходить максимум через неделю после выхода новой версии opencart

А каждый ответственный за свою часть "сервис-пака" будет тестировать СВОЮ часть (через ocmod причем) под новую версию.

А не так как сейчас, реквестят что попало куда попало, из-за чего вылазят НОВЫЕ баги не связанные с ошибками Даниэля

Всё

 

Я Вас недопонимаю, релиз есть(минимальная сборка окстор), в первом посте описали что будут промежуточные версии, туда лепите сервис паки и все прочее, верно.

Я описал метод того что надо делать чтобы ети сервис паки не были только в окстор и большинство слюни пускали что окстор начинает отличаться от опенкарта.

Потому надо влиять на офф комюнити для позитивного результата с их стороны. Если все баги которые находятсья сдесь, будут учтены в офф опенкарте, то окстор рак и останеться русской сборкой и нормальным кодом, и всем будет хорошо. Я понимаю что баги всем нужны, ибо не будет их, простой юзер не напишет вам что у меня там чтото не работает или конфликт, а вы с него не снимете 10-20 баксов час за работу. 

 

На счет пул реквестов, в одном посте пишут проблему, другой человек с ос team пишет чтобы оформите ето пул реквестом, и идет грамотная работа, а мерджить или не мерджить етот реквест пусть решает уже тот кто делает сервис паки. 

 

На даниеля можно гнать целыми днями, от этого ничего не измениться, он на ваш блог не заходит и не ищет статьи с багами чтобы править их в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

На даниеля можно гнать целыми днями, от этого ничего не измениться, он на ваш блог не заходит и не ищет статьи с багами чтобы править их в оригинале.

Это демагогия

Никто на Даниэля не "гонит" - раз

И никто не будет рассматривать 100500+ пул реквестов и искать там баги.

Это система как вы не понимаете.

Есть стратегия направления а есть тактика

Стратегия сейчас выбрана не правильно - результат мы видим. (причем баги не относящиеся к 2.1 и к багам opencart)

То что сейчас нельзя назвать минимально измененной сборкой по отношению к opencart, чтобы расширить базовый функционал по отношению к нашему менталитету.

Факты: выход сборки задерживается на очень не определенный срок. Появляются баги не связанные ни с "даней" ни с opencart, ocStore прошлых версий. Нет четкой стратегии разделения обязанностей (что хотим то и пулреквестим, а решение принимается не известно "где")

И давайте по делу а не демагогией о "блогах" и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

markimax, свои мысли о минимальной сборке вы уже изложили в этой теме много раз. Хватит уже повторять: "Карфаген должен быть разрушен!"

Я сильно сомневаюсь, что минимальная сборка будет стабильнее, и выход ее будет быстрее. Хотите быстрее и лучше - участвуйте в работе. Ваша позиция такова: вы все делаете неправильно, поэтому я в этом не участвую, а только критикую.

 

Большинство работ связано не с мёржем, а с исправлением того, что есть в оригинальном OpenCart.

Так уже вышло, что пишут оригинал те, кто даже не подозревают, что бывают мультиязычные и мультивалютные магазины. Они просто не сталкиваются с теми ошбиками, которые находим мы. И ждать и надеятся, что Даниэль сам исправит все ошибки, а мы раз, и сделаем мёрж - это заблуждение.

Участвовать в работе можно в том случае, если уверен в правильности решения.

А когда расходятся стратегические взгляды, то что ... работать бета тестером новых "багов"?

Я в курсе что opencart далек в этой области (особенно мультиязыка).

Но это скорее сизифов труд

Надо эти реквесты пропихивать и УТВЕРЖДАТЬ, проверять Даниэлю.

Иначе он будет изменять код - а код изменений для ocStore будет заново натыкаться на грабли и формироваться новые баги.

Поэтому некоторые моменты и не надо исправлять в сборке по отношению к оригиналу. Нужно только самые критические. В базовой ocStore. А вот в сервис паке или к примеру гипотетически ocStore.pro и т п. уже не мерджами а ocmod -м "исправлять" их

Потому что исправляя дани стратегию нарываемся на баги новых версий его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы был толк в развитии ocStore, чтобы она оперативно и качественно делалась, нужна команда, работающая не на личном энтузиазме в свободное время, а на зарплате, с кругом обязанностей и ответственности. Тогда будет результат и соответственно качество, а иначе не справиться, так как состояние, в каком находится опенкарт сейчас, весьма плачевное, и куда не глянь, везде косяк на косяке, поправить которые с наскока не удается, чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Поэтому, лично я считаю что нужно либо создавать команду на платной основе, которая создаст действительно продукт, либо ограничиться русским языком и seo-pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


весьма плачевное, и куда не глянь, везде косяк на косяке, поправить которые с наскока не удается, чем дальше в лес, тем толще партизаны.

 

Самостоятельно "пилю" 2.3 - как только она появилась

Но не в плане косяков, а в плане функционала..

И что там невозможно с "наскока" я не выяснил.

С наскока вообще ничего нельзя делать, только разве что прилепить.

Но чтоб там были какие-то косяки..

Да, есть непродуманные решения, например с limit в автокомлит

Или еще, где-то, так сразу и не припомнишь

Но чтоб не было решения..

Нужно понимать, что моду диктует не Даниель, а тот груз реальных магазинов, которые есть на заSU пространством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может подсказать куда делись настройки размеров изображений. Ранее ни были в оснонвых настройках сайта, вкладке изображения. Сейчас их там нет. А где не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребята, извините за нубовский вопрос. Сейчас магазин работает на ocStore-2.1.0.2.1, как корректно его обновить до ocStore-2.3.0.2?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А смысл?

У меня шаблон XDS Coloring Theme. Под 2.1.0.2.1 он уже не обновляется, а под 2.3.0.2 в него добавлены новости и т.д... Вот поэтому и хочу перейти на 2.3.0.2

Изменено пользователем an333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребята, извините за нубовский вопрос. Сейчас магазин работает на ocStore-2.1.0.2.1, как корректно его обновить до ocStore-2.3.0.2?

Вопрос считаю важным. В архиве с релизом нет инструкции upgrade.txt

Если я правильно понял все темы по этому поводу, а их аж 2, то нужно начисто установить 2.3.0.2, а потом перегнать с предыдущей версии базы данных и файлы...

Уже есть кто нибудь кто обновился? Напишите пожалуйста инструкции.

Отправлено с моего Lenovo A7020a40 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос считаю важным. В архиве с релизом нет инструкции upgrade.txt

Если я правильно понял все темы по этому поводу, а их аж 2, то нужно начисто установить 2.3.0.2, а потом перегнать с предыдущей версии базы данных и файлы...

Уже есть кто нибудь кто обновился? Напишите пожалуйста инструкции.

Лично я именно так и буду делать, ранее так же производилась переустановка с 1.5.5.1.2 на 2.1.0.2.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос считаю важным. В архиве с релизом нет инструкции upgrade.txt

потому что апгрейд (т.е. автоматическое обновление) возможно только при незначительных отличиях структуры и БД и полной совместимости модулей

 

когда различия значительны (как в случае с 2102 и 2302) - все индивидуально и делается как правило вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я именно так и буду делать, ранее так же производилась переустановка с 1.5.5.1.2 на 2.1.0.2.1.

Все равно нужно сделать инструкцию...

Отправлено с моего Lenovo A7020a40 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А можно вопрос к профи ???

читаю 

Различия между ocStore 2.3.0.2 и ocStore 2.1.0.2.1

      
Исправлено:
  • Исправлены недочеты перевода  
  • Исправлена сортировка опций в админ-панели
  • Исправлена ошибка google recaptcha при оформлении заказа без регистрации и в карточке товара, добавлена смена локализации капчи при смене языка
  • Исправлена ошибка не обновления страницы списка заказов при удалении заказа.
  • Исправлен некорректный вывод мета-тега og:image на страницах категорий, производителей и карточки товара.

 

У меня как раз 2.1.0.2.1

 Можно узнать про некоректный вывод мета-тега og:image ??????  Где ошибка и как ее исправить....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно узнать про некоректный вывод мета-тега og:image ?????? Где ошибка и как ее исправить....????

здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Спасибо. Все проверил. Оказалось у меня все в порядке, значит в сборке уже поменяли... Значит вам нужно поправить описание про 2,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В чистой установке ocStore 2.3.0.2 в админке в разделе Дополнения отсутствуют половина разделов, как это можно исправить?

post-24038-0-54771800-1480870388_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все есть!!! Ищите  найдете

 

по скрину в дополнениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все есть!!! Ищите  найдете

 

по скрину в дополнениях

Пилять, херасе куда запрятали!

Носом бы не ткнули, фиг бы нашёл :0((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброе время суток!

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас переходить с версии ocStore 2.1.0.2 на 2.3.0.2 ?

На данный момент имеем около 15к товара, 1к в сутки посетителей, 15к-20к просмотров.

Раз в год меняю дизайн сайта, так сказать что бы не стоять на месте)) вот и думаю переходить на 2.3 или пока остаться на 2.1!?

Боюсь что не найду нужные модули под новый релиз или будет медленнее работать.  Сейчас меня не устраивает скорость моего проекта.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • dinox закрыл теме
  • dinox открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.