Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Переход на 2.x c 1.5 - в чем плюсы ?


Poljot

Recommended Posts

Здравствуйте, пользуюсь opencart 1.5 - скажите, на сколько важен переход на новую версию ? В Joomla например переход на новые версии важен по причинам безопасности, старые версии вскрывают как консервные банки.


 


Как обстоит дело с opencart ? Посоветуйте пожалуйста - в чем плюсы перехода ?


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если магазин отлажен и работает на 15х - нет смысла переезжать.

даже, если какой-то функционал хочется заиметь у себя - лучше разработать/заказать аналог под свою версию движка.

основное (существенное) отличие 2хх (на мой взгляд) - адаптивность/ориентированность-на-мобильные-девайсы(планшеты) из-коробки. но это "ваще-не-аргумент" для обновления версии движка.

Змінено користувачем afwollis
но это "ваще-не-аргумент" для обновления версии движка.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


основное (существенное) отличие 2хх (на мой взгляд) - адаптивность/ориентированность-на-мобильные-девайсы(планшеты) из-коробки.

Это все решается адаптивным  шаблоном для 1,5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добавил "но это "ваще-не-аргумент" для обновления версии движка." в прошлое сообщение, дабы уточнить свою позицию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сама архитектура изменилась, изменено формирование модулей и расположения в базе, это немного по идее должно добавить в производительности, встроен штатный аналог vqmod - она так же дает + в производительности из-за того что не парсит каждый раз файлы ну и + не нужно морочить себе голову с установкой лишнего. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лично мне не нравится, что в 2.0 часть админского функционала вынесена в каталог и спрятана через api. В итоге какие-то простые вещи из 1.5 в 2.0 нужно делать хитромудро извернувшись.
 
Еще не упомянули про такую полезную штуку, как эвенты. Вот это действительно полезная штука для модернизаций.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Еще не упомянули про такую полезную штуку, как эвенты. Вот это действительно полезная штука для модернизаций.

Не упоминал потому что еще сними так и не работал, а так то да, события это хорошо 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ОС2  php7 умеет :-) . Это само по себе может быть критической причиной для обновления.

Только нужно переписать немного вывод ошибок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лично мне не нравится, что в 2.0 часть админского функционала вынесена в каталог и спрятана через api.

Как раз это хорошо

 

По крайней мере - одно место, а не три.


Вот это действительно полезная штука для модернизаций.

Укажите удобное место..

 

Только если вы работает с данными

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только нужно переписать немного вывод ошибок

А что там надо переписать?  У меня в 2.1 работает нормально "искаропки", ЧЯНТД?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что там надо переписать?  У меня в 2.1 работает нормально "искаропки", ЧЯНТД?

http://php.net/manual/ru/language.errors.php7.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ОС2 php7 умеет :-) . Это само по себе может быть критической причиной для обновления.

 

с одним важным "но".  заионкубированные модули пока не умеют работать с этой версией php.  не встречал пока ни одного такого модуля,  авторы модулей делают максимум под 5.6.  в будущем, возможно будет...

Не слежу за выпусками ионкуб лоадера под разные ОС, т. к. модулей php 7 нет под ионкубом.

 

Кто-то запускал ионкуб лоадер для php 7?

 

Смотрю, что еще разные версии для Linux есть: 32 бит и 64 бит. 

 

сам php 7 в какой битности бывает для *.nix?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не проверял - не было необходимости, но если верить официальному блогу, лоадер php7 работает с файлами, шифроваными для php5.6

http://blog.ioncube.com/2016/09/15/php-7-ioncube-loaders/

Битность системы только для ионкуба имеет значение, сам php7 "комбинированный"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрю, что еще разные версии для Linux есть: 32 бит и 64 бит. 

 

сам php 7 в какой битности бывает для *.nix?

я не удивил тут такого http://php.net/downloads.php

 

 

 

с одним важным "но".  заионкубированные модули пока не умеют работать с этой версией php.

Работают у них на сайте была бета кажись, но это не столь критично, ну и это все индивидуально 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Укажите удобное место..

 

 

Если вы спрашиваете, где удобны эвенты, то вот задача из реальной практики: уведомлять клиента об изменении его баланса. Так как баланс меняется в разных ситуациях, то уведомление проще всего было вынести в одно место (в эвент).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Из второй версии до недавнего времени однозначно 2,102 была единственно правильным выбором. Да и сейчас пока остается.

ОС2,3 еще очень сырой, замучаетесь потом пачить. Так что, имхо, если хотите работать, а не тренироваться в настройке магазина - 2,102.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я бы посоветовала так, обновиться можно, но острой необходимости в этом нет. Просто будьте готовы к тому, что поддержки модулей под 1.5 с каждым годом будет все меньше и меньше. А так, согласна с постами выше, принципиальных премуществ в 2.х в сравнении с 1.5 нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.