Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменяющиеся цены / редактирование заказов и связанный с этим адок


Recommended Posts

Ребята,

 

А что делать, если цена на товар постоянно меняется (или не постоянно, но часто)? Я редактирую заказ и клиенту летят на мыло новые (не его) цены. Это напрягает всех - и его и меня. Хотя методом тыка я понял, что если менять статус не из редактирования заказа, а из просмотра (глаз), то цена покупки сохраняется на момент покупки. Верно?

 

Но вот другая ситуация - товар из ассортимента вышел (статус - выключено). В том заказе, который сейчас в обработке, товара вообще нет - пусто! И что делать? Мне туда нужно накинуть товара, и все цены у клиента были верные - старая позиция на ту дату, новая - на сегодня. 

 

В связи с этим вот некоторые вопросы:

  1. Как добавить что-то в заказ, сохранив цену позиции на дату заказа?
  2. Как отредактировать цену руками?
  3. Может есть какой-то модуль, который позволяет улучшить работу в этой части?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть отличный модуль для редактирования заказов

https://opencartforum.com/files/file/3401-orderpro-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-2xx/

Змінено користувачем thentru
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Причем здесь модуль редактирования заказа, он не решает проблему

 

 

При редактировании заказа происходит пересчет по текущим ценам

Для решения вопроса ТС, нужно "переписать" функционал редактирования, по ценам из заказа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, что есть модуль, это круто. Но у меня проблема с логикой работы штатного механизма - при просмотре он помнит старые (правильные) цены, а при редактировании - ставит новые (неправильные).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Причем здесь модуль редактирования заказа, он не решает проблему

 

 

При редактировании заказа происходит пересчет по текущим ценам

Для решения вопроса ТС, нужно "переписать" функционал редактирования, по ценам из заказа

 

При том что был дан ответ на вопрос ТС

 

 

В связи с этим вот некоторые вопросы:

  1. Как добавить что-то в заказ, сохранив цену позиции на дату заказа?
  2. Как отредактировать цену руками?
  3. Может есть какой-то модуль, который позволяет улучшить работу в этой части?

 

Посмотрите демо модуля, все это есть в модуле

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.