Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Валюта в Opencart 2.3x


pashanorbi00700

Recommended Posts

Вопросе по волюте FAQ не помогает решить та и на форуме нету конкретного ответа. Нужно что бы на сайте валюта выводилась в грн. а в админку вносилась в долларах. Так как system/library/currency.php данного файла попросту нет в этой папке ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Поищите на форуме пользуясь поиском, таких тем полно вплоть до готовых решений и модулей.

А класс в system/library/cart/currency.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...

Вопросе по волюте FAQ не помогает решить та и на форуме нету конкретного ответа. Нужно что бы на сайте валюта выводилась в грн. а в админку вносилась в долларах. Так как system/library/currency.php данного файла попросту нет в этой папке ?

Все очень просто! Сперва ставите у себя в магазине (фронтофисе) гривны, после этого в адинке ставите по умолчанию доляры, обновляете страницу, и отключаете евры и доляры оставляете включенным только грн, после этого во фронтофисе останутся только гривны и пропадет возможность выбора валюты вобще, а в админке будут долары.

Змінено користувачем Darkwanderer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...
On 22.12.2016 at 10:19 AM, Darkwanderer said:

Все очень просто! Сперва ставите у себя в магазине (фронтофисе) гривны, после этого в адинке ставите по умолчанию доляры, обновляете страницу, и отключаете евры и доляры оставляете включенным только грн, после этого во фронтофисе останутся только гривны и пропадет возможность выбора валюты вобще, а в админке будут долары.

У КОГО так работает? у меня не получаться 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2017-09-03_02-08-13.thumb.png.0a18cd69b1f31d10390ba33b27abb715.png2017-09-03_02-06-57.thumb.png.1dac6add9e908b9b9f22812e5cb7a03b.png

 

 

У меня работает так.

 

Система/Настройки - вкладка Локализация (на втором скине настроек магазина), валюту фронтенда выбираем рубли.


Система/Локолизация/Валюта, идем редактировать, ставим валюту доллар в настройках = 1.00000000 . “там в принципе в подсказке есть, что значение 1.00000 делает валютой по умолчанию”. В рублевой валюте ставим курс нужный нам, в моем случае это 65руб.

 

Собственно на первом скрине видно, что по умолчанию рубли (мы их выбрали в настройках фронтеда магазина), но глобально все считается от доллара, потому как она равна у нас валюте по умолчанию  = 1.00000000

 

Не знаю как корректней объяснить )))

 

Обновляем кеш модификаторов. ЧИСТИМ КЕШ, КУКИ (обязательно!) браузера и видим, что фронтед в рублях, а в админке все цены в баксах.

Очень удобно. Одно но, не всякий доп модуль правильно подсказывает.

Например хороший модуль РЕДАКТОР++ при изменении цены из фронтенда подсказывает не верно валюту по умолчанию, потому как на
фронт рубли, но это просто надо помнить и менять цену исходя из доллоровой!

 

Надеюсь помог.

Змінено користувачем Waidos
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...
On 9/3/2017 at 2:23 AM, Waidos said:

У меня работает так.

 

Система/Настройки - вкладка Локализация (на втором скине настроек магазина), валюту фронтенда выбираем рубли.


Система/Локолизация/Валюта, идем редактировать, ставим валюту доллар в настройках = 1.00000000 . “там в принципе в подсказке есть, что значение 1.00000 делает валютой по умолчанию”. В рублевой валюте ставим курс нужный нам, в моем случае это 65руб.

 

Собственно на первом скрине видно, что по умолчанию рубли (мы их выбрали в настройках фронтеда магазина), но глобально все считается от доллара, потому как она равна у нас валюте по умолчанию  = 1.00000000

 

У меня так постоянно сбивается рубль на 1. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Подскажите, а если вообще не работает переключение валюты? Кэш и куки чистила, валюты (кроме по умолчанию) удаляла и вновь создавала... В чем может быть еще причина? Может кто-то даст дельный совет? 

Сайт: ua.sportdom.net

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.