Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен совет Гуру СЕО


Recommended Posts

Есть сайт на опенкарт fortune66.ru . Продвижение по Екатеринбургу.
Хочу открыть филиал в Челябинске. Использовать другой домен например fortune72.ru
Естественно сайт будет дублем и в поиске не будет в топе.
Достаточно ли будет поменять все титлы, дескрипшн и тексты категорий, чтобы они попали в выдачу хорошо?
По товарам оставить все те же названия, но тоже поменять все титлы, дескрипшн и тексты категорий?

У кого есть опыт в данной области? - порадуйте советом.
Где почитать литературу АКТУАЛЬНУЮ по этому вопросу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этот вопрос задайте лучше на http://searchengines.guru там посмотрите что посоветуют. Здесь скажем более технический форум по части Opencart

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У кого есть опыт в данной области? - порадуйте советом.

Где почитать литературу АКТУАЛЬНУЮ по этому вопросу?

так у самих же ПСов посмотрите

там есть об этом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Официальная рекомендация яндекса

От себя хочу сказать, что иногда можно и один домен неплохо продвинуть по многим регионам, даже не обязательно клепать отдельные поддомены и сайты. Если будете делать сайт, то, просто добавляйте везде упоминания продвигаемого города (в мете, в текстах, в контактах) это даст возможность разделить поисковику эти сайты и они будут ранжироваться в разных регионах хорошо, к тому же не забывайте указывать каждый сайт в вебмастерке и регистрировать в я.справочнике. В Google же нельзя напрямую указать геопринадлежность, и там будет работать только указание региона на страницах(ну и google бизнес немного решает), как я писал выше. Тут собственно 2 путя в итоге

1. Оставляете один домен, регистрируете его в я.каталоге, я справочнике указывая все филиалы

2. Делаете на сайт(либо поддомен), в контенте указываете принадлежность + в вебмастере, я.справочнике, g. бизнесе указываете адреса для каждого региона и сайта(поддомена) отдельно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Официальная рекомендация яндекса

От себя хочу сказать, что иногда можно и один домен неплохо продвинуть по многим регионам, даже не обязательно клепать отдельные поддомены и сайты. Если будете делать сайт, то, просто добавляйте везде упоминания продвигаемого города (в мете, в текстах, в контактах) это даст возможность разделить поисковику эти сайты и они будут ранжироваться в разных регионах хорошо, к тому же не забывайте указывать каждый сайт в вебмастерке и регистрировать в я.справочнике. В Google же нельзя напрямую указать геопринадлежность, и там будет работать только указание региона на страницах(ну и google бизнес немного решает), как я писал выше. Тут собственно 2 путя в итоге

1. Оставляете один домен, регистрируете его в я.каталоге, я справочнике указывая все филиалы

2. Делаете на сайт(либо поддомен), в контенте указываете принадлежность + в вебмастере, я.справочнике, g. бизнесе указываете адреса для каждого региона и сайта(поддомена) отдельно

по второму варианту, не упадут ли позиции основного сайта, если на дублирующем буду тексты основного. Тобишь уникальность резко упадет ведь.

Получается в любом случае надо перепиливать все тексты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по второму варианту, не упадут ли позиции основного сайта, если на дублирующем буду тексты основного. Тобишь уникальность резко упадет ведь.

Получается в любом случае надо перепиливать все тексты?

Если отдельный сайт с тем же контентом то велика вероятность склейки их на самом деле, позиции вряд ли упадут, можете зарерайтить их с учетом регионов. будет норм. В случае с поддоменом вероятность меньше, так как это напрямую рекомендуется яндексом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Есть сайт на опенкарт fortune66.ru . Продвижение по Екатеринбургу.

Хочу открыть филиал в Челябинске. Использовать другой домен например fortune72.ru

Естественно сайт будет дублем и в поиске не будет в топе.

Достаточно ли будет поменять все титлы, дескрипшн и тексты категорий, чтобы они попали в выдачу хорошо?

По товарам оставить все те же названия, но тоже поменять все титлы, дескрипшн и тексты категорий?

У кого есть опыт в данной области? - порадуйте советом.

Где почитать литературу АКТУАЛЬНУЮ по этому вопросу?

Не выносите себе мозг, делайте абсолютно новый магазин.  Базу берите со своего, чуть прилизывайте описалки, а как пойдет отдача  найдете того, кто будет им заниматься.  Что так, что так магазин придется продвигать в П.С. , но для региона  легче продвигать заточенный именно под регион. 

Ну и собственно на новом проекте у Вас есть все шансы не допускать ошибки допущенные в базовом магазине - сразу установив себе актуальную версию окстор :))

Змінено користувачем byba
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.