Рекомендуемые сообщения

Есть сайт на опенкарт fortune66.ru . Продвижение по Екатеринбургу.
Хочу открыть филиал в Челябинске. Использовать другой домен например fortune72.ru
Естественно сайт будет дублем и в поиске не будет в топе.
Достаточно ли будет поменять все титлы, дескрипшн и тексты категорий, чтобы они попали в выдачу хорошо?
По товарам оставить все те же названия, но тоже поменять все титлы, дескрипшн и тексты категорий?

У кого есть опыт в данной области? - порадуйте советом.
Где почитать литературу АКТУАЛЬНУЮ по этому вопросу?

Поделиться сообщением

Exploits    149

Этот вопрос задайте лучше на http://searchengines.guru там посмотрите что посоветуют. Здесь скажем более технический форум по части Opencart

Поделиться сообщением

Да ну тут есть пара топиков где пишут прям "дело" относительно сео) Поэтому жду)!

Поделиться сообщением

Otvet    406

город обязательно в мета теги + в сквозной блок местные контакты

ну и про привязки к регионам не забываете

Поделиться сообщением

AWARO    590

так у самих же ПСов посмотрите

там есть об этом

Поделиться сообщением

Официальная рекомендация яндекса

От себя хочу сказать, что иногда можно и один домен неплохо продвинуть по многим регионам, даже не обязательно клепать отдельные поддомены и сайты. Если будете делать сайт, то, просто добавляйте везде упоминания продвигаемого города (в мете, в текстах, в контактах) это даст возможность разделить поисковику эти сайты и они будут ранжироваться в разных регионах хорошо, к тому же не забывайте указывать каждый сайт в вебмастерке и регистрировать в я.справочнике. В Google же нельзя напрямую указать геопринадлежность, и там будет работать только указание региона на страницах(ну и google бизнес немного решает), как я писал выше. Тут собственно 2 путя в итоге

1. Оставляете один домен, регистрируете его в я.каталоге, я справочнике указывая все филиалы

2. Делаете на сайт(либо поддомен), в контенте указываете принадлежность + в вебмастере, я.справочнике, g. бизнесе указываете адреса для каждого региона и сайта(поддомена) отдельно

Поделиться сообщением

Официальная рекомендация яндекса

От себя хочу сказать, что иногда можно и один домен неплохо продвинуть по многим регионам, даже не обязательно клепать отдельные поддомены и сайты. Если будете делать сайт, то, просто добавляйте везде упоминания продвигаемого города (в мете, в текстах, в контактах) это даст возможность разделить поисковику эти сайты и они будут ранжироваться в разных регионах хорошо, к тому же не забывайте указывать каждый сайт в вебмастерке и регистрировать в я.справочнике. В Google же нельзя напрямую указать геопринадлежность, и там будет работать только указание региона на страницах(ну и google бизнес немного решает), как я писал выше. Тут собственно 2 путя в итоге

1. Оставляете один домен, регистрируете его в я.каталоге, я справочнике указывая все филиалы

2. Делаете на сайт(либо поддомен), в контенте указываете принадлежность + в вебмастере, я.справочнике, g. бизнесе указываете адреса для каждого региона и сайта(поддомена) отдельно

по второму варианту, не упадут ли позиции основного сайта, если на дублирующем буду тексты основного. Тобишь уникальность резко упадет ведь.

Получается в любом случае надо перепиливать все тексты?

Поделиться сообщением

по второму варианту, не упадут ли позиции основного сайта, если на дублирующем буду тексты основного. Тобишь уникальность резко упадет ведь.

Получается в любом случае надо перепиливать все тексты?

Если отдельный сайт с тем же контентом то велика вероятность склейки их на самом деле, позиции вряд ли упадут, можете зарерайтить их с учетом регионов. будет норм. В случае с поддоменом вероятность меньше, так как это напрямую рекомендуется яндексом

Поделиться сообщением

byba    208

Есть сайт на опенкарт fortune66.ru . Продвижение по Екатеринбургу.

Хочу открыть филиал в Челябинске. Использовать другой домен например fortune72.ru

Естественно сайт будет дублем и в поиске не будет в топе.

Достаточно ли будет поменять все титлы, дескрипшн и тексты категорий, чтобы они попали в выдачу хорошо?

По товарам оставить все те же названия, но тоже поменять все титлы, дескрипшн и тексты категорий?

Не выносите себе мозг, делайте абсолютно новый магазин.  Базу берите со своего, чуть прилизывайте описалки, а как пойдет отдача  найдете того, кто будет им заниматься.  Что так, что так магазин придется продвигать в П.С. , но для региона  легче продвигать заточенный именно под регион. 

Ну и собственно на новом проекте у Вас есть все шансы не допускать ошибки допущенные в базовом магазине - сразу установив себе актуальную версию окстор :))

Изменено пользователем byba

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу