Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как правильно заполнять meta_title(ru) meta_description(ru) meta_h1(ru) meta_keywords(ru)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья. Задам несколько острых вопросов, для осторожности перед заполнением.

Как правильно заполнять эти поля: 

meta_title(ru) meta_description(ru) meta_h1(ru) meta_keywords(ru)

 

Например, товар у меня "МАСКА КРИК", Я ЗАПОЛНЯЮ ТАК: 

meta_title(ru) -  МАСКА КРИК
meta_description(ru) - КУПИТЬ МАСКУ КРИК ИЗ ФИЛЬМА
meta_h1(ru) - ?

meta_keywords(ru) - МАСКА КРИК, ЗАКАЗАТЬ МАСКИ meta_keywords(ru)

Сколько максимум ключевых слов рекомендуете использовать?

Изменено пользователем michail2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Посмотрите у своих топовых конкурентов, они вам сами подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Например, товар у меня "МАСКА КРИК", Я ЗАПОЛНЯЮ ТАК: 

meta_title(ru) -  МАСКА КРИК

meta_description(ru) - КУПИТЬ МАСКУ КРИК ИЗ ФИЛЬМА

meta_h1(ru) - ?

meta_keywords(ru) - МАСКА КРИК, ЗАКАЗАТЬ МАСКИ meta_keywords(ru)

meta_h1(ru) - МАСКА КРИК БОЛЬШАЯ (средняя/маленькая) - я бы так заполнял

а вообще да, надо топовых конкурентов анализировать, но копировать исключительно с умом

Изменено пользователем Raensul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если бы была определенная формула, которая работала на все 100%, вам бы вообще не приходилось бы заполнять мета-теги. Они бы генерировались самой CMS.
 
Единственное что всегда работает хорошо это:
Собираем семантическое ядро -> разбиваем запросы на группы -> вписываем в контекст и в мета-теги.

meta_title - Купить латексную маску крик из фильма в Москве
meta_description - Купить латексную маску крик в Москве с доставкой по всей России. Отзывы, характеристики, цена, фото в магазине "Хэллоуин". ☎ (222)33-444-34.
meta_h1 - Латексная маска из фильма "Крик".
meta_keywords - не заполняем

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы была определенная формула, которая работала на все 100%, вам бы вообще не приходилось бы заполнять мета-теги. Они бы генерировались самой CMS.

 

Единственное что всегда работает хорошо это:

Собираем семантическое ядро -> разбиваем запросы на группы -> вписываем в контекст и в мета-теги.

meta_title - Купить латексную маску крик из фильма в Москве

meta_description - Купить латексную маску крик в Москве с доставкой по всей России. Отзывы, характеристики, цена, фото в магазине "Хэллоуин". ☎ (222)33-444-34.

meta_h1 - Латексная маска из фильма "Крик".

meta_keywords - не заполняем

Хм, а почему ключевики не указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хм, а почему ключевики не указывать?

поисковики их игнорируют вроде как.

но от греха подальше и целостности картины я парой ключей заполняю :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


поисковики их игнорируют вроде как.

но от греха подальше и целостности картины я парой ключей заполняю :)

А кстати поле "tags" тэги через запятую стоит указывать или тоже пропускать?)

 

И еще есть просто поле "Описание" - оно вообще никто для поисковиков, только для посетителей коротко что нибудь там написать характеристики?

Изменено пользователем michail2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


описание - это самая важная часть сео... его как раз нужно уметь грамотно составлять чтобы и поисковикам интересно было, и пользователям...

тэги да, через запятую. но при этом подумайте потом над покупкой модуля тегов от марка - тогда вообще крутое сео можно настроить.

и следите, чтобы тэги были буква-в-букву у однотипных товаров. чтобы когда кликаешь на "маски крик" - то предлагались только маски крик с разными характеристиками. для этого очень полезен модуль "поиск с морфологией ПРО" - отлично настраивается поиск по сайту и по меткам в частности.

 

Вы же имеете ввиду описание товара? не мета-тэг?

Изменено пользователем Raensul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


поисковики их игнорируют вроде как.

но от греха подальше и целостности картины я парой ключей заполняю :)

 

В последнее время, вроде как поисковики к ключевым словам негативно стали относиться, т.к. их часто использовали для накрутки и обмана поисковиков. По крайней мере многие сервисы по seo анализу сайтов, мегаиндекс например, советуют поле keywords оставлять пустым.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В последнее время, вроде как поисковики к ключевым словам негативно стали относиться, т.к. их часто использовали для накрутки и обмана поисковиков. По крайней мере многие сервисы по seo анализу сайтов, мегаиндекс например, советуют поле keywords оставлять пустым.

впервые слышу, но спорить не стану, т.к. не изучал как оно счас...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Зашел с таким вопросом по seo оптимизации...

По ключевому слову "швабра с пластиковым отжимом" в гугле выбивает сразу всю первую страницу мои ссылки.

А по ключевому слову "швабра с отжимом" меня на первой странице нет. Кто может обьяснить почему такое расхождение? И как правильно заполнить meta_description(ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, в категориях товара в поле description стоит ограничение до 255 символов, превысив его текст просто обрезается при сохранении. Подскажите пожалуйста в каком файле меняются эти параметры? Последняя версия окстор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.