Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Использование ядра опенкарта


eualexeyoc15
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день а возможно ли используя ядро опенкарт написать систему работы с и контроля грузов? В опенкарте нравится модульная система работы и возможность контроля доступа к каждому модулю/элементу, разграничение прав доступа.

Т.е. Из опенкарта хочется взять возможность доступа к тем или иным разделам/функциям и навесить на всё это наши бизнес процессы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Специального по много да не устраивает заложенным функционалом и по должно быть доступно через браузер

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Специального по много да не устраивает заложенным функционалом и по должно быть доступно через браузер

 

 

Можно конечно! Opencart это не просто e-commerce CMS

Это Framework с современной архитектурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день а возможно ли используя ядро опенкарт написать систему работы с и контроля грузов? В опенкарте нравится модульная система работы и возможность контроля доступа к каждому модулю/элементу, разграничение прав доступа.

Т.е. Из опенкарта хочется взять возможность доступа к тем или иным разделам/функциям и навесить на всё это наши бизнес процессы

Да можно у меня еще где то лежит чистое ядро Опенкарта с вырезаным функционалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба не ругаться но возник вопрос к специалистам а чем ядро вордпреса хуже/лучше быстрее медленнее ядра опенкарта как frameworkа. У нас програмист написал все на Zend давно. Теперь вот что то добавить поменять в системе ищи в поле. Решено все написать на новом фреймворке читай движке чтоб случ чего иметь возможность внесения изменений. Вот задумались над вопросом в 1 предложении

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Просьба не ругаться но возник вопрос к специалистам а чем ядро вордпреса хуже/лучше быстрее медленнее ядра опенкарта как frameworkа.

Архитектурой, а это основа всего. В WP старая неандертальская архитектура, не соответствующая современным стандартам. В WP очень много функционального "программирования", очень запутанное и не логическое. Фактически бестолковый набор функций, связанный через одно место, сами знаете какое. MVC и не пахнет как таковым. Ну что сказать... года свое берут, а чтобы была совместимость со старыми плагинами, темами, (а это все что у него в багаже и осталось) они принесли в жертву архитектуру. Opencart фактически полноценный MVC framework  с современной архитектурой. Не идеальный, но простой, безопасный, надежный и быстрый.  

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архитектурой, а это основа всего. В WP старая неандертальская архитектура, не соответствующая современным стандартам. В WP очень много функционального "программирования", очень запутанное и не логическое. Фактически бестолковый набор функций, связанный через одно место, сами знаете какое. MVC и не пахнет как таковым. Ну что сказать... года свое берут, а чтобы была совместимость со старыми плагинами, темами, (а это все что у него в багаже и осталось) они принесли в жертву архитектуру. Opencart фактически полноценный MVC framework с современной архитектурой. Не идеальный, но простой, безопасный, надежный и быстрый.

Спасибо огромное исчерпывающий ответ

А если с друпалом сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо огромное исчерпывающий ответ

А если с друпалом сравнивать

Спасибо за хороший вопрос. Последнюю версию друпала переписали, из-за того что я описал выше, с нуля :ugeek: :-D

Но опять же ... они "нагнули" архитектуру из-за как раз разных старых бестолковых наворотов друпала, сделали её слишком сложной и запутанной. Опять же сделали ошибку. Создали архитектуру на основе СТАРОЙ стратегии

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день а возможно ли используя ядро опенкарт написать систему работы с и контроля грузов? В опенкарте нравится модульная система работы и возможность контроля доступа к каждому модулю/элементу, разграничение прав доступа.

Т.е. Из опенкарта хочется взять возможность доступа к тем или иным разделам/функциям и навесить на всё это наши бизнес процессы

а не лучше ли взять Framework и не мучатся? )

это готовая CMS, заточенная под магазин, а не Framework(по сути конструктор)

не будет ничего лишнего, ничего не прийдется выковыривать из ядра(опенкарта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не лучше ли взять Framework и не мучатся? )

это готовая CMS, заточенная под магазин, а не Framework(по сути конструктор)

не будет ничего лишнего, ничего не прийдется выковыривать из ядра(опенкарта)

Я не понимаю вообще вопрос "выковыривания ядра" :)

opencart самодостаточный WEB FW полностью из коробки

Не хотите (не вы ElyCoin, это я к ТС)  использовать не нужный функционал fw не используйте его и всё. НО не надо ничего "выкусывать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю вообще вопрос "выковыривания ядра" :)

opencart самодостаточный WEB FW полностью из коробки

Не хотите (не вы ElyCoin, это я к ТС)  использовать не нужный функционал fw не используйте его и всё. НО не надо ничего "выкусывать"

 

на сколько я знаю, FW(Framework), это например Syphony, Zend, YII, CI и т.д.

а OpenCart это CMS

смысл от использования опенкарта, если не использовать его готовые запросы и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, FW(Framework), это например Syphony, Zend, YII, CI и т.д.

а OpenCart это CMS

смысл от использования опенкарта, если не использовать его готовые запросы и другое?

opencart - полноценный fw

У него архитектура fw

Он фактически упрощенный Symphony (можете даже код сравнить), расширяемый за счет модулей, т.е. все "лишнее" как раз убрано

Не путайте в одну "корзину" opencart и к примеру wp, называя их одинаково cms, это не так далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OC не полноценный FW как минимум из -за отсутствия ORM и другого

OC поддерживает только мускул, нет миграций и подобного, что присуще любому(более менее развитому) FW

он ориентирован сугубо на магазины

попробуйте написать что то отличное от магазина?

как вы сможете использовать его БД(OC) для своих нужд, даже например для визитки?

т.е. вам нужно создавать БД заново, писать запросы заново - тогда смысл в его использовании абсолютно пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OC не полноценный FW как минимум из -за отсутствия ORM и другого

OC поддерживает только мускул, нет миграций и подобного, что присуще любому(более менее развитому) FW

 

За счет расширений, модулей  ;)

 

namespace DB;

final class Postgre {

...

;)

Я же написал

Он фактически упрощенный Symphony (можете даже код сравнить), расширяемый за счет модулей, т.е. все "лишнее" как раз убрано

 

Невозможно описать все технологии, в одном FW. Главное способность FW к расширяемости

 

jQuery тоже фактически только ядро. НО он считается полноценным FW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За счет расширений, модулей   ;)

как вы расширите это до ORM(даже с минимальным функционалом)?

я таких модулей не знаю

ORM это есть работа с БД, а это основа любого Framework

 

на счет Postgre не знал, ну тогда встречный вопрос - а как например по поводу noSQL?

 

 

Невозможно описать все технологии, в одном FW. Главное способность FW к расширяемости

 

jQuery тоже фактически только ядро. НО он считается полноценным FW

 
 
jquery это далеко не Framework, это просто либа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще, по поводу MVC

чем оно вас не устраивает, или же чем хуже, чем например в Symphony или же YII, к примеру?

Изменено пользователем ElyCoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

jquery это далеко не Framework, это просто либа

 

Смотря кто как его позиционирует ;)

Некоторые считают что это Library с Framework style

Некоторые просто Library

Некоторые как Framework

Четкого мнения нет

https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_JavaScript_frameworks

 

Comparison of JavaScript frameworks

 

И там jQuery (хоть и с приставкой library)

 

Реально - jQuery это fw, если называть вещи своими именами

Базовое его ядро

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA

 

Четко попадает под критерии

 

К тому же

 

«Фреймворк» отличается от понятия библиотеки тем, что библиотека может быть использована в программном продукте просто как набор подпрограмм близкой функциональности, не влияя на архитектуру программного продукта и не накладывая на неё никаких ограничений. В то время как «фреймворк» диктует правила построения архитектуры приложения, задавая на начальном этапе разработки поведение по умолчанию — «каркас», который нужно будет расширять и изменять, согласно указанным требованиям.

 

И opencart и jquery четко диктует правила построения архитектуры, каркаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://prntscr.com/d0tv3i

это та ссылка, что вы написали выше

да и на их оф. сайте, написано, что это либа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и на их оф. сайте, написано, что это либа

На заборе х.. написано, но это далеко не х.., а забор

Повторю:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA

 

«Фреймворк» отличается от понятия библиотеки тем, что библиотека может быть использована в программном продукте просто как набор подпрограмм близкой функциональности, не влияя на архитектуру программного продукта и не накладывая на неё никаких ограничений. В то время как «фреймворк» диктует правила построения архитектуры приложения, задавая на начальном этапе разработки поведение по умолчанию — «каркас», который нужно будет расширять и изменять, согласно указанным требованиям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не знаю за заборы, но оф сайту - jquery.com в этом вопросе я доверяю более всего(использование либы jquery) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не знаю за заборы, но оф сайту - jquery.com в этом вопросе я доверяю более всего(использование либы jquery) 

 

Имейте собственное мнение, согласно стандартов.

Понятие Framework четко определено!

 

https://ru.wikipedia.../wiki/Фреймворк

 

 

«Фреймворк» отличается от понятия библиотеки тем, что библиотека может быть использована в программном продукте просто как набор подпрограмм близкой функциональности, не влияя на архитектуру программного продукта и не накладывая на неё никаких ограничений. В то время как «фреймворк» диктует правила построения архитектуры приложения, задавая на начальном этапе разработки поведение по умолчанию — «каркас», который нужно будет расширять и изменять, согласно указанным требованиям.

 

 

jQuery четко по этому критерию в него входит. Причем не как библиотека, так как накладывает жесткие требования использования расширения своего каркаса

 

Не мыслите навязанными стереотипами (а то забор станет х...)! Все под анализ

 

"Интеллектуал, однако идиот" состоит в многих клубах ради получения членских привилегий; любит общественные науки; часто ссылается на статистические данные, не имея ни малейшего понятия о методах их получения; охотно участвует в литературных фестивалях; знает, что к мясу полагается пить красное вино, и презирает тех, кто пьет белое; раньше верил, что жиры вредны для организма, но недавно был переубежден в обратном; на всякий случай принимает таблетки против холестерина; не постиг смысла эргодической гипотезы, а когда ему ее объясняют, через минуту все забывает; когда разглагольствует о бизнесе, из принципа не пользуется словечками из языка идиш; приступая к изучению иностранного языка, первым делом осваивает грамматику, а не разговорный; у него всегда находится двоюродный брат, который лично знал кого-то, кто был знаком с британской королевой, не понимает, что между "псевдоинтеллектуалом" и "интеллектуалом" нет никакой разницы; если он не готов ответить за свои взгляды судьбой, непременно с важным видом вставляет сентенции о загадках квантовой механики в умные разговоры, никак не связанные с физикой. Простейшая примета, по которой вы легко узнаете этот тип интеллигентного идиота: он всегда вторичен, никогда и ничего не рождается в его собственной голове"."

 

Возможно у foundation jquery были какие то "политические" мотивы назвать их framework библиотекой

 

Библиотека - это на пальцах код отправки мыла пользователю и т п

jQuery - это каркас, ядро, которое накладывает требования на расширения, т.е. framework

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.