Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как поменять сортировку при поиске товаров?


gregoro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

 

Может кто-то подсказать - как можно поменять сортировку при поиске товаров? Сейчас по умолчанию стоит по алфавиту как я понял...

 

А в моем случае было уместно по цене от меньшей к большей. И еще круче, если при этом и по наличию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо. Но странно, что По алфавиту от А до Я - другой пункт в дроп-дауне. Как сделать так, чтобы по умолчанию - было Order ID?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кстати, подскажите в 2.1.0.1 опечатка. Написано по возростанию. ЧЕРЕЗ О. в папке  /public_html/catalog/language/russian/product/search.php написано все правильно. Где переименовывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну так что, можно ли продукты в сортировке выдавать по Order ID?

ну так ниче, в таблице product нет поля id

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карточке товара нет никакой сортировки.

Что такое Order ID ?

Ваши сообщения понятны только вам. Соберитесь. Будут нормальные вопрос - будут и ответы

 

Если хотите сортировать по идентификатору товара измените сортировку на

$sort = "p.product_id";
$order = "DESC";
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. По крайней мере в 2.x. Откройте глазки:

                 <input type="text" name="sort_order" value="1" placeholder="Порядок сортировки" id="input-sort-order" class="form-control" />

post-715998-0-36942300-1478436780_thumb.png

Изменено пользователем Mysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Во 1) вы не отличаете карточку товара от страницы категории

Во 2) не можете грамотно задать вопрос

В 3) минус за помощь ставит крест на дальнейшей помощи

В 4) на форуме есть еще раздел платных услуг

 

В общем, разбирайтесь сами

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нужна помощь от агрессивных личностей, которые демонстрируют только свою спесь. Более того, лично у вас я ее не просил.

 

По поводу вопроса - скриншот дан из карточки товара. "Товар", Закладка "Данные". В категории, как вы понимаете, не может быть параметров Вес, Размеры. Это атрибуты товара. Разберитесь уже, наконец, с тем, как это работает, вместо проявления немотивированной агрессии. Сейчас я понимаю, что вы просто этого сам не знали, но признаваться в этом как-то глупо человеку со 170 зелеными палками.

 

Разделом платной помощи я несколько раз пользовался, но спасибо, что рассказали о его существовании.

Изменено пользователем Mysha
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я вам уже написал решение. Но вы его в упор не видите, и вместо этого долбите форум своим проницательным мнением о чужой квалификации. Удачи, мышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.