antskachkov

Пользователи часто запрашивают смену пароля

7 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, переехал уже как пол года с Ocstore 1,5,6,4 на новый Ocstore 2.1.0, перенес пользователей, товары и все остальное. Пароли пользователей для доступа на сайт сохранились, но вот начал замечать, что уж слишком часто начали запрашивать новые пароли. Это глюк в системе или все таки пользователи забываю пароли. Подскажите куда копать и как реализовать статистику по запросу смены пароля пользователем. Заранее благодарен.

0

Поделиться этим сообщением

Доброго времени суток, переехал уже как пол года с Ocstore 1,5,6,4 на новый Ocstore 2.1.0, перенес пользователей, товары и все остальное. Пароли пользователей для доступа на сайт сохранились, но вот начал замечать, что уж слишком часто начали запрашивать новые пароли. Это глюк в системе или все таки пользователи забываю пароли. Подскажите куда копать и как реализовать статистику по запросу смены пароля пользователем. Заранее благодарен.

а Вы сами пробовали оформить заказ, зарегистрироваться и посмотреть, что приходит покупателю на почту?

я после переезда с 1.5 на 2 тоже заметил этот прикол

оформил заказ и присвистнул: при регистрации я не требовал ввода пароля и на почту пользователю приходило письмо просто с благодарностью, но без пароля! хотя пароль исправно генерировался и присваивался покупателю. т.е. покупатель вроде зарегился, но у него нет пароля :)

собсно этот момент я поправил.

0

а Вы сами пробовали оформить заказ, зарегистрироваться и посмотреть, что приходит покупателю на почту?

оформил заказ и присвистнул: при регистрации я не требовал ввода пароля и на почту пользователю приходило письмо просто с благодарностью, но без пароля! хотя пароль исправно генерировался и присваивался покупателю. т.е. покупатель вроде зарегился, но у него нет пароля :)

Конечно, тут все было протестировано. Заказы нормально оформляются(с регистрацией и без), новые регистрируются. Но бывает что за день 1-2 пользователя запрашиваю новый пароль. Кроме главной страницы в админки, нигде  статистики нет, и точно отследить не получается.

0

я на 1.5 этого не видел, т.к. не было статистики на главной :)

а счас она есть - бросаются в глаза действия пользователей.

я думаю это реально покупатели не запоминают пароли

я сам такой, если регистрируюсь на ресурсе и знаю, что это одноразово, то не парюсь запоминанием или выдумыванием паролей. и потом постоянно их восстанавливаю.

0

У меня такая же фигня... Пользователь регистрируется без пароля. Подскажите плиз, как это исправить?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: NNA
      Название: Показать-скрыть пароль для OC 2.x
      Добавил: NNA
      Добавлен: 10 янв 2017
      Категория: Прочее
      Работает на OpenCart: 2.2.х, 2.3.хРаботает на ocStore: неизвестно; отзывы приветствуются.
      Работает на OpenCart.Pro, ocShop: неизвестно; отзывы приветствуются.
      Метод активации: Без активации
      Системные требования: Исправный OCMOD
      Ioncube Loader: Нет

Отображает и снова прячет пароли на страницах регистрации, авторизации и изменения пароля.
      Давно известно, что на самом деле толком не повышающая безопасности мода прятать вводимые символы под "звёздочками" приводит к потере клиентов в е-коммерции из-за целого ряда неудобств, среди которых:
      Нет контроля набора букв, особенно новых и сложных паролей. Ошибки, отрицательные эмоции.
      В случае несовпадения паролей в полях невозможно определить, какое из них содержит ошибку, а какое - верный пароль.
      Невозможно элементарно скопировать набранный пароль для сохранения в любимый блокнот\контейнер\etc.

Ну и так далее. Столкнулся с полным отсутствием решения этой давно наболевшей проблемы для пользователей. Дарю сообществу, пусть приносит пользу (и расширение, и сообщество :) ).
      Должно работать на:
      любых грамотных шаблонах, использующих стандартный вывод ошибок при вводе пароля. Проверено на нескольких имеющихся.
      любой версии OC2 со стандартным шаблоном. Проверено от 2.2.х.

В случае несовместимости шаблона - правки минимальны, но по просьбе могу внести в публикуемый код.
      Тестирование (и сообщения о работоспособности) на OCStore и других сборках также привествуются.
      Плюсы:
      Не требует загрузки файлов (значит, и нет потенциальных проблем с ftp).
      Не требует JQuery.
      Минимизированный код (не сжатый! т.е. без потери удобства чтения-правок).

Известные минусы: не обнаружено.
      Установка:
      Распаковать zip-архив! Установочный файл - xml из архива.
      Установить через стандартное меню (либо скопировать в папку /system/ сайта)
      В обоих случаях обновить кэш модификаторов.

Нажмите здесь, чтобы скачать файл
    • Автор: NNA
      Отображает и снова прячет пароли на страницах регистрации, авторизации и изменения пароля.
      Давно известно, что на самом деле толком не повышающая безопасности мода прятать вводимые символы под "звёздочками" приводит к потере клиентов в е-коммерции из-за целого ряда неудобств, среди которых:
      Нет контроля набора букв, особенно новых и сложных паролей. Ошибки, отрицательные эмоции.
      В случае несовпадения паролей в полях невозможно определить, какое из них содержит ошибку, а какое - верный пароль.
      Невозможно элементарно скопировать набранный пароль для сохранения в любимый блокнот\контейнер\etc.

Ну и так далее. Столкнулся с полным отсутствием решения этой давно наболевшей проблемы для пользователей. Дарю сообществу, пусть приносит пользу (и расширение, и сообщество :) ).
      Должно работать на:
      любых грамотных шаблонах, использующих стандартный вывод ошибок при вводе пароля. Проверено на нескольких имеющихся.
      любой версии OC2 со стандартным шаблоном. Проверено от 2.2.х.

В случае несовместимости шаблона - правки минимальны, но по просьбе могу внести в публикуемый код.
      Тестирование (и сообщения о работоспособности) на OCStore и других сборках также привествуются.
      Плюсы:
      Не требует загрузки файлов (значит, и нет потенциальных проблем с ftp).
      Не требует JQuery.
      Минимизированный код (не сжатый! т.е. без потери удобства чтения-правок).

Известные минусы: не обнаружено.
      Установка:
      Распаковать zip-архив! Установочный файл - xml из архива.
      Установить через стандартное меню (либо скопировать в папку /system/ сайта)
      В обоих случаях обновить кэш модификаторов.

• Автор: Ketana
      Привет всем ) Кто сталкивался с таким глюком opencart 2.2? Зарегистрированный клиент забыл пароль от своего личного кабинета, нажимает "ЗАБЫЛ ПАРОЛЬ" вводит свой email, ему приходит письмо содержащее ссылку, он заходит по ней, попадает на страницу сайта на которой предлагается изменить пароль с подтверждением, он его меняет, (а вот дальше самое интересное)!!! Появляется надпись "ПАРОЛЬ УСПЕШНО ИЗМЕНЕН", но он НЕ поменялся!!! То есть как был старый, так и остался.

Клиент естественно его не помнит ))) И начинает делать мозг админу (типо, я не могу залогиться, меняю пароль, а все равно не заходит)! Я проверяла, регистрируясь на сайте, из админки пароль изменить можно, а через функцию "ЗАБЫЛ ПАРОЛЬ" не работает. 

Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Или может кто-нибудь знает какой файл ковырять дабы вылечить глюк? ))     
    • Автор: Rubynoid
      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, команду в sql запросе для базы данных.
      Нужно из строки таблицы, например, `таблица` (`строка`) заменить найденные значения 0 на 1.
      пробовал данную команду:
      REPLACE INTO таблица (`строка`) VALUES (1);
      но она просто создает, но не меняет найденные значения 0 на 1.
      Как составить условие? Спасибо заранее.
    • Автор: Gost123456
      Добрый день. Давно желаю себе модуль добавления фото, чтоб не из админки, а прям с магазина, как у s-и-т-и-л-и-н-ка реализовано. Под главным фото, дополнительные фото товара + кнопочка, где можно предложить фото товара. Ток у них в данный момент можно только с компа добавлять изображения. Хотелось бы, чтобы ссылки на фото товара тоже работали. Фотка улетает как отзыв, которую потом админ подтверждает и публикует, либо удаляет. В админке бы ещё реализовать фильтр по Пользователям, чтоб если сам добавлял, как пользователь, то отсортировал свои "наработки" и массово загрузил на сайт за весь период "наработки", а остальных юЗверов уже проверять на соответствие действительности. В общем, не модуль, а мечта моя прям.

Также, хотелось бы, дать Пользователю магазина помечать плохие фото, по аналогичной схеме, с отправкой админу, и его окончательным решением по дальнейшей судьбе фотки.
      Как видится сиё чудо - на фото во вложении.

Было бы здорово, если бы подобным образом ещё и видео можно было добавлять во вкладку - Описание товара, либо отдельную вкладку с обзорами сделать.

Понимаю, что довольно странный запрос с пометкой на удаление фоток. Мол, зачем выкладывать фотки, если они плохие. Но, когда речь идет о тысячах товаров, приходится использовать парсинг, где результат бывает не всегда отличным. Смотришь, вроде всё норм, нажмешь на фотку для увеличения, и ппц. Лучше б не нажимал, одни пиксели. Автоматом гружу по 6 фоток на товар, каждую проверять, с ума сойти можно. А так, недовольные сами покажут, чего им не по нраву.
      Если кто встречал подобное, буду признателен за наводку.  

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.