Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore 2.3 - финальное тестирование перед релизом


dinox

Recommended Posts

Я не увидел вашего скриншота!

никто не увидел :-)

 

в модели фронта catalog/model/tool/image.php есть код

$imagepath_parts = explode('/', $new_image);

$new_image = implode('/', array_map('rawurlencode', $imagepath_parts));

 

в модели админки его нет

 

Все что использовалось в названии изображения это сочетание "%2F", обозначающее слеш: "/"

 

не используйте спецсимволы в названии файлов, папок и seourl

желательно использовать только латиницу в нижнем регистре и цифры, а все что отличается менять на тире или нижнее подчеркивание (или опускать)

избавит от множества проблем

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@AlexDW, зачем для мультиязычности настроек системы контроллеры меняешь?
https://github.com/myopencart/ocStore/commit/bca3fb023826710518a68ef978b253768649815c
https://github.com/myopencart/ocStore/commit/564cbd70a2a2dbd66e272f3f20e8f37713fd676b
https://github.com/myopencart/ocStore/commit/287886b59c47c597eea6ec52e08b032042a19b3b
 
Достаточно в catalog/controller/startup/startup.php добавить


		// Set multiLanguage settings
		$langdata = $this->config->get('config_langdata');
		if (isset($langdata[$languages[$code]['language_id']])) {
			foreach ($langdata[$languages[$code]['language_id']] as $key => $value) {
				$this->config->set('config_' . $key, $value);
			}
		}

И на всем фронте в $this->config->get('config_name') будет мультиязычное имя магазина, $this->config->get('config_name') - мультиязычный владелец магазина и т.д.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, решил перед запуском новой версии ocstor адаптировать шаблон из-под старой версии, но столкнулся с тем, что оказывается файл bootstrap.min.css сжали в одну строку. Я понимаю, что для оптимизации, но у меня там было много изменений и с файлом работать практически невозможно. Есть ли версия еще не сжатая?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, решил перед запуском новой версии ocstor адаптировать шаблон из-под старой версии, но столкнулся с тем, что оказывается файл bootstrap.min.css сжали в одну строку. Я понимаю, что для оптимизации, но у меня там было много изменений и с файлом работать практически невозможно. Есть ли версия еще не сжатая?

это не относиться к данной ветке, и bootstrap.min.css не нужно трогать 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это не относиться к данной ветке, и bootstrap.min.css не нужно трогать

Я почему написал вту тему, потому что bootstrap.min.css в версии 2.1 не была сжатая, тем более там имеются некоторые цветовые схемы и отступы, которые не вписываются в общий дизайн, поэтому и редактирую :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я почему написал вту тему, потому что bootstrap.min.css в версии 2.1 не была сжатая, тем более там имеются некоторые цветовые схемы и отступы, которые не вписываются в общий дизайн, поэтому и редактирую :-)

bootstrap.min.css трогать не нужно

и данная тема вообще о другом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А где же тогда цвет менять?Последствия какие-то будут? А то я чутка там цвета изменил.

создайте отдельную тему

пока вам минусы не начали лепить

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а скоро релиз ? )     сильно он будет отличаться от тестовой версии той , что сейчас на сайте?

Вы уже можете ставить с гитхаба, но по мере необходимости фиксить баги если они будут, а так эта версия готова 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сказали, что поправили регионы для Украины, но у меня по прежнему

9fc3401a323ft.jpg

 

 

обновляю ваши фиксы MERGEами через гит

Змінено користувачем ekaman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://opencartforum.com/topic/66829-ocstore-23-финальное-тестирование-перед-релизом/?do=findComment&comment=615404

шмальните ссылкой на свежак

а то не то понавтыкал

обновлю

пусть ковыряются смотрят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тестовые категории идеально подогнаны, но если чуть длиннее, то едет верстка.

 

Конечно, это все тестовое, и дефолтный шаблон, подразумевается, что потом и шаблон будет другой и т.д. и т.п.

Но я считаю, что если уж делать эталонную демо-сборку, то уж делать все хорошо.

 

Не каждый на второй день после установки демки будет заказывать и натягивать новые шаблы.

А пока тестишь, никому не понравиться на эту кривизну все время отвлекать свое внимание, глаз то режет.

 

Было бы все-таки здорово, если бы поправили дефолтную шаблу.

Я леплю на дефолте и начинаю вливать деньги, только когда пошел доход, не все же все-таки начинают сразу с платных модулей и шаблонов.

Спасибо.

 

Да, если что, я не программер, а пользователь, с небольшими навыками поковыряться в коде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Писалось уже, что регионы обновляются только при установке!

заново скачал и поставил, таже история. появился только Херсон

что я делаю не так?

Змінено користувачем ekaman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


заново скачал и поставил, таже история. появился только Херсон

что я делаю не так?

Начиная с этого http://take.ms/AF8mg региона перепутаны местами названия и коды регионов

нужно перписать пару тысяч строк в инстале, чтобы все стало нормально

ну или поменять только зоны для Украины(в соотвестствии с запросом OCSTORE) или для РФ(в соответствии с оригинальным опенкартовским запросом)

 

http://take.ms/Hvlpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Notice: Undefined variable: new_image in C:\OpenServer\domains\localhost4\admin\model\tool\image.php on line 47Notice: Undefined variable: new_image in C:\OpenServer\domains\localhost4\admin\model\tool\image.php on line 47Notice: Undefined variable: new_image in C:\OpenServer\domains\localhost4\admin\model\tool\image.php on line 47Notice: Undefined variable: new_image in C:\OpenServer\domains\localhost4\admin\model\tool\image.php on line 47

При переходе в настройки>"Настройки магазина"

 

 

Решилось восстановлением базы данных из резервной копии и обновлением.

post-691474-0-94596600-1478254484_thumb.png

Змінено користувачем ceg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль "html содержимое" не может сохранить скрипты. При сохранении пишет, что все успешно, но если зайти снова, то код снова "<p><br></p>". Тексты, картинки сохраняет нормально (в версии 2.1 скрипты сохранялись тоже нормально). Пытаюсь вставить блоки группы вконтакте и опросов вконтакте.

Змінено користувачем ceg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Также хочется добавить, что через phpmyadmin вставить код все таки получилось и он работает и отображается в админке так (уже без редактора):

post-691474-0-80696000-1478276038_thumb.png

 

Почему через html редактор это нельзя сделать - непонятно

 

В версии 2.1 это выглядело нормально и с редактором:

post-691474-0-16032700-1478276392_thumb.png

Змінено користувачем ceg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Также хочется добавить, что через phpmyadmin вставить код все таки получилось и он работает и отображается в админке так (уже без редактора):

attachicon.gifБезымянный1.png

 

Почему через html редактор это нельзя сделать - непонятно

 

В версии 2.1 это выглядело нормально и с редактором:

attachicon.gifБезымянный2.png

Потому что редактор очищает все что в него добавили и оставляет только текст, картинки и другое что позволено.

нельзя в редактор вставлять пользовательский javascript. Для этого есть соотвествующие поля и пользуйтесь ими. А если что-то очень не стандартное то и вовсе подключайте в коде на уровне шаблона.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При открытии страницы товара с дефолтным изображением выдает следующую ошибку:

 

Warning: imagecreatetruecolor(): Invalid image dimensions in D:\OpenServer\domains\ocstore.loc\system\library\image.php on line 105Warning: imagealphablending() expects parameter 1 to be resource, boolean given in D:\OpenServer\domains\ocstore.loc\system\library\image.php on line 108Warning: imagesavealpha() expects parameter 1 to be resource, boolean given in D:\OpenServer\domains\ocstore.loc\system\library\image.php on line 109Warning: imagecolorallocatealpha() expects parameter 1 to be resource, boolean given in D:\OpenServer\domains\ocstore.loc\system\library\image.php on line 110Warning: imagecolortransparent() expects parameter 1 to be resource, boolean given in D:\OpenServer\domains\ocstore.loc\system\library\image.php on line 111Warning: imagefilledrectangle() expects parameter 1 to be resource, boolean given in D:\OpenServer\domains\ocstore.loc\system\library\image.php on line 116Warning: imagecopyresampled() expects parameter 1 to be resource, boolean given in D:\OpenServer\domains\ocstore.loc\system\library\image.php on line 118

 

После замены изображения на собственную картинку - ошибка пропадает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приоритет отображения скидок не работает.

Вы неправильно понимаете значение приоритета. Это НЕ порядок сортировки.

Если скидки имеют одинаковые условия (купить 2 штуки), но разные сроки (например скидка на всю зиму и скидка только  на 31 декабря), то будет применена так у которой выше приоритет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы неправильно понимаете значение приоритета. Это НЕ порядок сортировки.

Если скидки имеют одинаковые условия (купить 2 штуки), но разные сроки (например скидка на всю зиму и скидка только  на 31 декабря), то будет применена так у которой выше приоритет.

спасибо.

покурив иностранных форумов пришел в выводу, что это порядок отображения.

применение разных скидок при одинаковых условиях - не так часто встретишь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.