Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

6 минут назад, Daw2666 сказал:

ЗооСклеп :) Как "Заказ по телефону" вписали и шрифт увеличили? Непосредственно блокнотом в коде?


:)SKLEP - в переводе с польского языка -  "магазин".
Я живу в приграничном городе Бресте (Беларусь). В Польшу можно пешком ходить. Поэтому слово SKLEP местные горожане воспринимают как МАГАЗИН.

По поводу телефона. Да писал напрямую в header.tpl. Отбивая каждую часть ({Заказ по телефону:},{8 (029)};{820 41 68}) отдельным классом, чтобы в CSS настроить отдельно стили по каждой части.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос с тех. поддержке.
Суть вопроса опишу на примере вашего демо.
В вашем демо сайте в мега меню первый пункт называется "Женщинам".
Этот пункт открывает подкатегории и одновременно является ссылкой на первый раздел - "Женская одежда".  В структуре каталога отдельной категории "Женщинам" не существует.  Т.е. по сути это просто ссылка мега меню  на одну  какую то выбранную категорию, что не совсем логично, т.к. к разделу "Женщинам" относятся не только товары "Женской одежды" но и товары из других категорий.

А теперь вопрос.
Если создать вложенность категорий такую:
1. "Для женщин" --> 1.1. "Женская одежда" -->1.1.1 "Блузки".
И пункт в мегаменю "Женщинам" сделать ссылкой на товарную категорию "Для женщин", то как сделать так, что бы отображались кроме иконок подкатегорий еще и все товары которые относятся к дочерним категориям "Для женщин". Понимаю что фильтров не будет, но товары могли бы быть отображены?
 

Screenshot_18.jpg

 

Добавлено:
Оказывается...после того как написал. Посмотрел другой ваш шаблон. А там все это реализовано.
http://sstore23.octemplates.net/woman
 

Screenshot_19.jpg

 

Будет ли это работать на новом шаблоне LUXURY?

Змінено користувачем bagoria
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, bagoria сказал:

 


:)SKLEP - в переводе с польского языка -  "магазин".
Я живу в приграничном городе Бресте (Беларусь). В Польшу можно пешком ходить. Поэтому слово SKLEP местные горожане воспринимают как МАГАЗИН.

По поводу телефона. Да писал напрямую в header.tpl. Отбивая каждую часть ({Заказ по телефону:},{8 (029)};{820 41 68}) отдельным классом, чтобы в CSS настроить отдельно стили по каждой части.

Интересно :) Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, bagoria сказал:

Вопрос с тех. поддержке.
Суть вопроса опишу на примере вашего демо.
В вашем демо сайте в мега меню первый пункт называется "Женщинам".
Этот пункт открывает подкатегории и одновременно является ссылкой на первый раздел - "Женская одежда".  В структуре каталога отдельной категории "Женщинам" не существует.  Т.е. по сути это просто ссылка мега меню  на одну  какую то выбранную категорию, что не совсем логично, т.к. к разделу "Женщинам" относятся не только товары "Женской одежды" но и товары из других категорий.

А теперь вопрос.
Если создать вложенность категорий такую:
1. "Для женщин" --> 1.1. "Женская одежда" -->1.1.1 "Блузки".
И пункт в мегаменю "Женщинам" сделать ссылкой на товарную категорию "Для женщин", то как сделать так, что бы отображались кроме иконок подкатегорий еще и все товары которые относятся к дочерним категориям "Для женщин". Понимаю что фильтров не будет, но товары могли бы быть отображены?
 

Добавлено:
Оказывается...после того как написал. Посмотрел другой ваш шаблон. А там все это реализовано.
http://sstore23.octemplates.net/woman
 

Будет ли это работать на новом шаблоне LUXURY?


Вопрос закрыт. Разобрался сам. Все работает. И это супер :)

Змінено користувачем bagoria
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, bagoria сказал:

Вопрос с тех. поддержке.
Суть вопроса опишу на примере вашего демо.
В вашем демо сайте в мега меню первый пункт называется "Женщинам".
Этот пункт открывает подкатегории и одновременно является ссылкой на первый раздел - "Женская одежда".  В структуре каталога отдельной категории "Женщинам" не существует.  Т.е. по сути это просто ссылка мега меню  на одну  какую то выбранную категорию, что не совсем логично, т.к. к разделу "Женщинам" относятся не только товары "Женской одежды" но и товары из других категорий.

А теперь вопрос.
Если создать вложенность категорий такую:
1. "Для женщин" --> 1.1. "Женская одежда" -->1.1.1 "Блузки".
И пункт в мегаменю "Женщинам" сделать ссылкой на товарную категорию "Для женщин", то как сделать так, что бы отображались кроме иконок подкатегорий еще и все товары которые относятся к дочерним категориям "Для женщин". Понимаю что фильтров не будет, но товары могли бы быть отображены?
 

Screenshot_18.jpg

 

Добавлено:
Оказывается...после того как написал. Посмотрел другой ваш шаблон. А там все это реализовано.
http://sstore23.octemplates.net/woman
 

Screenshot_19.jpg

 

Будет ли это работать на новом шаблоне LUXURY?

А что мешает создать эту категорию(третью)? И потом ее назвать так же в мегаменю и прописать адрес. А в товаре непосредственно поставить галку на вспомогательную категорию. См. ниже:

Screenshot_1.thumb.png.f3b961f8076c5a7899e5b151f8f73a1a.pngScreenshot_2.thumb.png.2586bf023c08faf2d10b94bf25e0a56b.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так. Мне служба поддержки так же отвечает крайне медленно. Отвечает только до 12:00, позже уже молчит.

1) Пытаюсь разместить ссылки на ссылки на страницы во вспомогательном меню, но дело в том, что в настройках шаблона во вкладке шапка - выводятся не все статьи, а только 22, по алфавиту. А у меня то их много, статей, и нужные мне вне этого списка.

2) Стандартное слайдшоу и слайдшоу от темы работают либо одно либо другое. Не получается выставить их на макете в одном месте. Если в макете присутствует слайдшоу от темы, то стандартное не отображается. Это нормально?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Daw2666 сказал:

Так. Мне служба поддержки так же отвечает крайне медленно. Отвечает только до 12:00, позже уже молчит.

1) Пытаюсь разместить ссылки на ссылки на страницы во вспомогательном меню, но дело в том, что в настройках шаблона во вкладке шапка - выводятся не все статьи, а только 22, по алфавиту. А у меня то их много, статей, и нужные мне вне этого списка.

2) Стандартное слайдшоу и слайдшоу от темы работают либо одно либо другое. Не получается выставить их на макете в одном месте. Если в макете присутствует слайдшоу от темы, то стандартное не отображается. Это нормально?

 

Добрый день, по поводу ссылок вам ответили буквально в течении последнего часа.

А насчет 2 слайдшоу (и нашего и дефолтного вместе на макете) мы посмотрим в чем может проблема и если имеет место быть проблеме исправим этот момент к ближайшему обновлению.

Тестировали много моментов, но 2 слайдшоу одновременно видимо упустили, запишем себе как галочку для тестеров на будущее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, octemplates сказал:

 

Добрый день, по поводу ссылок вам ответили буквально в течении последнего часа.

А насчет 2 слайдшоу (и нашего и дефолтного вместе на макете) мы посмотрим в чем может проблема и если имеет место быть проблеме исправим этот момент к ближайшему обновлению.

Тестировали много моментов, но 2 слайдшоу одновременно видимо упустили, запишем себе как галочку для тестеров на будущее.

Здравствуйте. Да, но вопросов больше все-равно, поэтому думаю, вдруг другие люди что подскажут, если сталкивались. Только ответили не по поводу этих ссылок, а других, там я цвет просил поменять :) Эти ссылки все еще актуальны!
Да, понимаю, что работы много, поэтому ни в коем случае не бросаю претензий. Просто иногда нет времени ждать решения с вашей стороны из-за собственного дедлайна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Daw2666 сказал:

Здравствуйте. Да, но вопросов больше все-равно, поэтому думаю, вдруг другие люди что подскажут, если сталкивались. Только ответили не по поводу этих ссылок, а других, там я цвет просил поменять :) Эти ссылки все еще актуальны!
Да, понимаю, что работы много, поэтому ни в коем случае не бросаю претензий. Просто иногда нет времени ждать решения с вашей стороны из-за собственного дедлайна.

 

Да я уже понял что без претензий, последние сутки мы активно занимаемся внедрением нового функционала в связи с новыми законами РФ.

Вот если интересно. ознакомьтесь в ветке шаблона shopStore2: 

 

Активно и не покладая рук изменения вносим сразу в два шаблона, под версии 2.1 и 2.3 

Работы ведутся примерно в 200 файлах, но все равно при этом отвечаем и помогаем по регламенту в рабочее время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно ли средствами пользовательского CSS сделать положение трубки обратного звонка зависимой от ширины окна браузера, т.е. чтобы трубка всегда оставалась между иконкой поиска и корзиной и не зависела от ширины окна браузера?

Снимок5.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Daw2666 сказал:

Кстати, при определенной ширине окна элементы шапки прыгают. Почти перед тем, как в мобильную версию превратиться.

 

Нужно тестировать сайт с реального устройства.

Дизайн и элементы шаблона автоматически встают на свои места в зависимости от устройства с которого клиент открыл магазин.

 

12 минут назад, Daw2666 сказал:

Подскажите, можно ли средствами пользовательского CSS сделать положение трубки обратного звонка зависимой от ширины окна браузера, т.е. чтобы трубка всегда оставалась между иконкой поиска и корзиной и не зависела от ширины окна браузера?

 

 

Разве что если перенести трубку и убрать у нее абсолютное позиционирование.

Проще добавить ссылку с javascript функцией: <a href="javascript:void(0);" onclick="get_oct_popup_call_phone();" >Хотите, мы Вам перезвоним?</a>

А саму трубку скрыть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, octemplates сказал:

 

Нужно тестировать сайт с реального устройства.

Дизайн и элементы шаблона автоматически встают на свои места в зависимости от устройства с которого клиент открыл магазин.

 

 

Разве что если перенести трубку и убрать у нее абсолютное позиционирование.

Проще добавить ссылку с javascript функцией: <a href="javascript:void(0);" onclick="get_oct_popup_call_phone();" >Хотите, мы Вам перезвоним?</a>

А саму трубку скрыть.

Дело то в том, что трубка-то хорошая, не надо ее скрывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, octemplates сказал:

Нужно тестировать сайт с реального устройства.

Дизайн и элементы шаблона автоматически встают на свои места в зависимости от устройства с которого клиент открыл магазин.

 

 
Да, но при динамическом изменении размеров окна, есть слабое место шаблона... Конкретно - это ширина окна в диапазоне 975px ....992px.  При этой ширине шапка разваливается. У меня широкоформатный монитор, и работать с несколькими распределенными окнами при тестировании удобно. Мне кажется подкорректировать адаптивность элементов, так чтобы шапка не разваливалась, было бы правильно.

Скрин отображает проблему.

Screenshot_1.jpg

Змінено користувачем bagoria
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, bagoria сказал:

 
Да, но при динамическом изменении размеров окна, есть слабое место шаблона... Конкретно - это ширина окна в диапазоне 975px ....992px.  При этой ширине шапка разваливается. У меня широкоформатный монитор, и работать с несколькими распределенными окнами при тестировании удобно. Мне кажется подкорректировать адаптивность элементов, так чтобы шапка не разваливалась, было бы правильно.

Скрин отображает проблему.

 

 

Если вы тестируете адаптивность, то тестировать нужно таким образом, чтобы разрешение имело реальное ширину экрана, например при помощи инструментов разработчика в Google Chrome или данный сайт вам поможет http://responsivedesignchecker.com/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, octemplates сказал:

 

Если вы тестируете адаптивность, то тестировать нужно таким образом, чтобы разрешение имело реальное ширину экрана, например при помощи инструментов разработчика в Google Chrome или данный сайт вам поможет http://responsivedesignchecker.com/

Спасибо за сайт. Действительно полезный. Буду пользоваться. Но суть проблемы он не изменил. См. скрин.

Возможно вы имели ввиду, что устройства с разрешением экрана по ширине например: 992px не существует, поэтому проблемы нет?..если это так, то это странная позиция...


 

Screenshot_2.jpg

Змінено користувачем bagoria
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, bagoria сказал:

Спасибо за сайт. Действительно полезный. Буду пользоваться. Но суть проблемы он не изменил. См. скрин.

Возможно вы имели ввиду, что устройства с разрешением экрана по ширине например: 992px не существует, поэтому проблемы нет?..если это так, то это странная позиция...

 

 

 

У себя подобной проблемы не наблюдаем, как в инструментах разработчика, так и на сайте http://responsivedesignchecker.com/checker.php?url=http%3A%2F%2Fluxury23.octemplates.net%2F&width=993&height=700

 

От 992 пикселей к 993 сразу автоматически шаблон адаптируется под соответствующее разрешение экрана.

 

ymncjkh1SzuF69VHTCz3ZA.png

 

yxhQ2eyDRWuxzl1fOGpqfw.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, octemplates сказал:

 

 

У себя подобной проблемы не наблюдаем, как в инструментах разработчика, так и на сайте http://responsivedesignchecker.com/checker.php?url=http%3A%2F%2Fluxury23.octemplates.net%2F&width=993&height=700

 

От 992 пикселей к 993 сразу автоматически шаблон адаптируется под соответствующее разрешение экрана.

 

На вашем скрине (тот который c сайте responsived....) отсутствуют полосы прокрутки. А у меня они есть. И у пользователя Daw2666 тоже.  Это те отличия которые заметны. А это значит ваши 992 px - это мои 992px + 18px = 1010px (У меня на ширине 1010px и более проблема исчезает). Поэтому возможно из-за этих 18px и происходит косяк.
Проверял в трех браузерах IE, Chrome, FF. На всех трех браузерах ...шапка разваливается.
При ширине 1000px на сайте такая же беда (по понятным причинам).
Не могли бы уточнить на каком браузере вы показывали свой скрин?

Firefox 54.0.jpg

Chrome 59.0.3071.109 (64 бит).jpg

IE.11.jpg

Змінено користувачем bagoria
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Safari:

orPhA-hiSYC_AnSS8h3hAg.png

 

Firefox

E4IqByPHQy20CxPZL7zvqQ.png

 

Google Chrome

7ThRA4EITv_n3U7eG8svpw.png

 

Opera

Eg8utPb4ToutvMibzGJITQ.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, octemplates сказал:

Safari:

Firefox
Google Chrome

Opera

Прежде всего спасибо за ответ в виде скриншотов.
Опять же...на всех ваших скриншотах отсутствуют полосы прокрутки... Не могли бы вы по этому поводу предположить что-нибудь?  Как я понял вы скриншоты делаете на Маке? Верно?

У вас есть возможность посмотреть  результат под виндой?
У меня полоса прокрутки и вертикальная и горизонтальная... У вас даже вертикальной нет...хотя сайт реально должен прокручиваться по вертикали...
Проверил дополнительно на своем ноуте. Ранее скриншоты скидывал с компа. У меня таже беда... Шапка разваливается везде ...
ОС - на компе WIN 8.1  - на ноутбуке  - WIN 7.

Буду также благодарен, если другие пользователи шаблона сделают тест. И напишут результат.
В ПН. (26.06) проверю на компах в офисе... Обязательно отпишу результат.
 

Screenshot_18.jpg

Змінено користувачем bagoria
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, bagoria сказал:

Прежде всего спасибо за ответ в виде скриншотов.
Опять же...на всех ваших скриншотах отсутствуют полосы прокрутки... Не могли бы вы по этому поводу предположить что-нибудь?  Как я понял вы скриншоты делаете на Маке? Верно?

У вас есть возможность посмотреть  результат под виндой?
У меня полоса прокрутки и вертикальная и горизонтальная... У вас даже вертикальной нет...хотя сайт реально должен прокручиваться по вертикали...
Проверил дополнительно на своем ноуте. Ранее скриншоты скидывал с компа. У меня таже беда... Шапка разваливается везде ...
ОС - на компе WIN 8.1  - на ноутбуке  - WIN 7.

Буду также благодарен, если другие пользователи шаблона сделают тест. И напишут результат.
В ПН. (26.06) проверю на компах в офисе... Обязательно отпишу результат.

 

Вот вам еще один серверис для тестирования адаптивности сайта http://quirktools.com/screenfly/#u=http%3A//luxury23.octemplates.net/&w=1024&h=600&a=25

На данном сайте вы можете выбрать все популярные разрешения начиная от широкоформатного монитора, переходя в планшеты и заканчивая телефоном.

Никаких проблем ни на одном разрешении не наблюдается.

Попробуйте сами переключайте все популярные разрешения выбрав в контекстном меню соответствующие варианты отображения.

На вашем устройстве все ведь отображается нормально (не сужая браузер вручную)?

Мы ничего подобного не наблюдаем ни на реальных устройствах, ни в инструментах разработчика во Google Chrome и Safari, ни на упомянутом выше сервисе.

И назовите пожалуйста реальное устройство которое имеет такое разрешение экрана.

 

8LlGQsooRIO5AQg1JkX7Tg.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, octemplates сказал:

 

Вот вам еще один серверис для тестирования адаптивности сайта http://quirktools.com/screenfly/#u=http%3A//luxury23.octemplates.net/&w=1024&h=600&a=25

На данном сайте вы можете выбрать все популярные разрешения начиная от широкоформатного монитора, переходя в планшеты и заканчивая телефоном.

Никаких проблем ни на одном разрешении не наблюдается.

Попробуйте сами переключайте все популярные разрешения выбрав в контекстном меню соответствующие варианты отображения.

На вашем устройстве все ведь отображается нормально (не сужая браузер вручную)?

Мы ничего подобного не наблюдаем ни на реальных устройствах, ни в инструментах разработчика во Google Chrome и Safari, ни на упомянутом выше сервисе.

И назовите пожалуйста реальное устройство которое имеет такое разрешение экрана.

 

Спасибо за ответ, ссылку и вопросы, которые вы задаете.
Но было бы правильно, если бы вы более конкретно ответили и на мои вопросы. Я еще раз их перечислю:
1. На всех ваших скриншотах отсутствуют полосы прокрутки..Не могли бы вы по этому поводу предположить что-нибудь? 
2. Как я понял вы скриншоты делаете на Маке? Верно?
3. У вас есть возможность посмотреть  результат под виндой?

Теперь по вашим вопросам, ответы на которые в принципе уже есть в моих предыдущих сообщениях. Но либо вы их не читаете, либо..ваши вопросы риторические. Но тем не менее я на них постараюсь ответить как можно более четко и прямо и однозначно

Вопрос 1. На вашем устройстве все ведь отображается нормально (не сужая браузер вручную)?  
Да конечно. На моем устройстве если браузер развернуть на весь экран, то все отображается нормально.. Как возникает проблема я написал в  Пятницу в 15:07
"...при динамическом изменении размеров окна, есть слабое место шаблона... ....... ....992px.  При этой ширине шапка разваливается. "
А именно, что проблема возникает при изменении (если хотите сужении) окна (браузера). Так же я объяснил, почему это важно для меня. Я работаю на ультра широком мониторе с соотношением экрана 21:9.  Работаю с несколькими распределенными по экрану окнами. Поэтому разворачивать браузер на 2K разрешение не совсем удобно.
Вопрос 2. И назовите пожалуйста реальное устройство которое имеет такое разрешение экрана.
У меня нет на сегодняшний день этого устройства. Возможно его не существует. На 100% я это утверждать не могу. Т.е. ответ..я не знаю такого реального устройства. Об этом я косвенно написал в Пятницу в 17:31.
А именно цитата: "Возможно вы имели ввиду, что устройства с разрешением экрана по ширине например: 992px не существует, поэтому проблемы нет?..если это так, то это странная позиция..."


Исходя из вопросов и ответов, добавлю к с своему списку еще 2 вопроса:

4. Приведите пример сайта (а именно любой более менее известный или продающий интернет-магазин) дизайн (шаблон) которого разваливается при изменении размеров (сужении) окна браузера. Или  пример более менее достойного шаблона OCStore, который продается на этой площадке  c подобной проблемой (Например, я их не нашел, возможно плохо тестил).

5. Для того чтобы закрыть тему, напишите четко вашу позицию по данному вопросу. 

    Вариант 1: Устройства такого не существует, поэтому с адаптивностью нет проблем.. А то что дизайн крошится при сужении окна браузера - это нормально, так и должно быть.
    Вариант 2: Проблема не подтверждается у разработчиков. А то, что она проявилась только у двух пользователей, можно считать это проблему частным случаем. Проблема будет рассматриваться при более частых проявлениях у других пользователей. (В этом случае буду просить других пользователей проверить наличие проблемы.)
    Вариант 3. Мы готовы рассмотреть замечания пользователей, тем более, если это касается продукта который продаем, т.е. шаблона,  Мы детально изучим суть вопроса и внесем корректировки в будущих обновлениях.

Очень прошу вас ответить на все вопросы и тему (проблему) можно будет закрывать. Заранее спасибо.
P.S. Я без претензий, просто хотелось бы конкретики.
 

Змінено користувачем bagoria
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.