Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Снова Undefined variable и странное явление


iWizard
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет!

 

Знаю, таких тем много, но ни одна не дала мне ответа. Расскажу что случилось. Скачал тему уже с дистрибутивом (2.0.11). Установил, все работает нормально. Дальше есть необходимость изменить название одного модуля. Я иду в файл локализации для админки, нахожу фал локализации и меняю просто значение (в частности с Доставка по городу на Доставка по Москве). После чего чищу кэш модификаторов и все... Появляются Undefined variable и слетает шаблон. Что еще удивительно, в исходном коде полученной страницы вижу вот что

<link href="catalog/view/theme/<b>Notice</b>: Undefined variable: theme_path in <b>путь_сократил/template/common/header.tpl</b> on line <b>34</b>/stylesheet/photoswipe.css" rel="stylesheet">

То есть он не получает в данном случае переменную, которая совращает название темы. Причем если переключиться на обычную дефолтную тему, то там будет все ок, так как пути жестко прописаны. Насколько я понимаю, переменная названия темы к шаблону никак не относится и поите должна возвращаться, но что-то идет не так.

 

Не подскажете куда копать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Название темы ?

Есть кривые темы сделанные на override - е  opencart одного безумного "гения"

Причем этот override изменяет все основные файлы /engine и /system opencart до не узнаваемости, начинает потом плевать на модификаторы на нормальные модули :? :roll:

Тоже наблюдал  "подобный" бред у одного клиента

Я бы советовал потребовать деньги за тему назад

Это самый кривой override который я только видел, за такое надо сразу в табло бить, а не "копать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вашим негодованием, но мне бы помогло направление, в котором двигаться. Говоря про оверрайд, вы имеете ввиду какие-то хуки или просто тупое переписывание файлов автором темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Согласен с вашим негодованием, но мне бы помогло направление, в котором двигаться. Говоря про оверрайд, вы имеете ввиду какие-то хуки или просто тупое переписывание файлов автором темы?

 

Помимо переписывания ОСНОВНЫХ файлов системы (всех причем, а это уже полный 3.14) так еще и куча говнокода. "пытающегося" сделать хуки, которые не "получились".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

>> Скачал тему уже с дистрибутивом (2.0.11).

там и спрашивай.

что толку гадать.

да и говоришь

После чего чищу кэш модификаторов и все... Появляются Undefined variable и слетает шаблон.

а сам тут только огрызок одной ошибки показал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.