Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не могу создать sitemap


Recommended Posts

Спасибо. Всем за помощь. Буду копать, файл на модуль получил (попробую установить после манипуляций), но все же верю в силы OC Team, может что получится. 

А сейчас прошу прощения, нужно уйти на работу на пару часов. Спасибо всем за помощь, приду продолжу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После оригинального  

Запрашиваемая страница не найдена!

Получается, что-то гдето выключило, прост оя даже не подозреваю что=) подскажите. 

Как минимум включить в настройках.Если он конечно вообще был установлен....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как минимум включить в настройках.Если он конечно вообще был установлен....

Так сразу включил, а тот отключил (стандартный) он же должен без него работать?

Еще все кешы почистил в том числе и чпу.

Змінено користувачем supermaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кеш то при чём ? Карта должна открываться здесь

http://supermaster.org.ua/index.php?route=feed/google_sitemap_fast

 

Только я смотрю все правки плавно были возвращены назад....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кеш то при чём ? Карта должна открываться здесь

http://supermaster.org.ua/index.php?route=feed/google_sitemap_fast

 

Только я смотрю все правки плавно были возвращены назад....

Сделал откат потому что там ничего нет=) А какие шаги еще возможно?

Только что все вернул, то есть заново проделал, страница не найдена? почему так? 

Плагин включен

Змінено користувачем supermaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего нет, потому что метания из угла в угол никогда не приводили к успеху.

Залить тот модуль что я рекомендовал

Вернуть на место seo_pro из оригинального ocstore 

После чего установить и включить ту карту что я дал.И всё получится.

Ссылка для открытия выше.

 

PS Пример

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если у вас чистая сборка Ocstore,то как я и писал ,странно что файл seo pro совсем иной.Сравните с дефолтным.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего нет, потому что метания из угла в угол никогда не приводили к успеху. Залить тот модуль что я рекомендовал Вернуть на место seo_pro из оригинального ocstore  После чего установить и включить ту карту что я дал.И всё получится. Ссылка для открытия выше.   PS Пример

Какой я нехороший человек, в общем стыдно признаваться, имя сайта не вписал, и тот пример адреса карты сайта чем-то не правильный зашел в модуль скопировал все заработало. Логика включилась, большое спасибо. А что теперь делать там же должно быть несколько сайтемапов так как товаров больше 100 тис? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у вас чистая сборка Ocstore,то как я и писал ,странно что файл seo pro совсем иной.Сравните с дефолтным.

Я по вашей рекомендации залили дефолтный, вроде чпу формируется  все работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Расскажите как доработать карту сайта, как проверить что там все есть и тд. Чтобы уже закрыть эту тему. А вам большое спасибо где тут плюсики чторбы поднять ваш рейтинг. ?=) Спасибо вам за ваше время и знания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что там дорабатывать? В этой есть всё, что необходимо поисковикам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что там дорабатывать? В этой есть всё, что необходимо поисковикам.

Просто сказали что формирует только 50000 страниц , мне не нужно там что-то делать, все формируется автоматически? Я вот именно за это спрашиваю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, которые писали ранее, а вот теперь вопрос к вам. Зачем вы предлагаете платные решения, если есть рабочий бесплатный функционал, которого для виртуальных серверов достаточно, тем более предлагаете не целевой аудитории, ваш клиент интернет магазины где товаров более 1 миллиона товаров, у которых до фига денег и стоят выделенные или свои сервера. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот новая проблема Ваш Sitemap содержит слишком много URL. Создайте несколько файлов Sitemap, содержащих до 50000 URL–адресов, и отправьте все файлы.

Как разбить этот файл по 50000 и скормить ему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, которые писали ранее, а вот теперь вопрос к вам. Зачем вы предлагаете платные решения, если есть рабочий бесплатный функционал, которого для виртуальных серверов достаточно, тем более предлагаете не целевой аудитории, ваш клиент интернет магазины где товаров более 1 миллиона товаров, у которых до фига денег и стоят выделенные или свои сервера. 

 

Сами спросили, тем более посоветовал Вам то, с чем имел дело.

 

Добрый день. Подскажите 100000 товаров на сайте. Не могу создать карту сайта. Плагин включен стандартный. Обновлял раз 100 =) не помогло. Много почитал но так и не понял что может помочь справится с этой задачей. Мне бы хоть одни раз сгенерировать, можно ли сделать это на денвере? а потом залить обратно. 

Если платные решения? Хостер посоветовал перейти на тариф выше =) Не хороший человек. Хотел хорошо оптимизировать товар, проблему вообще можно решить? 

Буду очень благодарен за дельные советы. Версия ocStore 2.1.0.2.1

http://supermaster.org.ua/ru/index.php?route=feed/google_sitemap

 
Змінено користувачем ibond
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То есть для вас не предложить человеку выбора, это норма. А вот для OC team нет. 

То есть вам нравится когда вас могут использовать потому что вы чего то не знаете, и вы поддерживаете эту политику. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


del

Змінено користувачем ibond
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

внимательно изучите свою тему, там есть предложение и бесплатное от меня.

Из уважения к вам. Посмотрел все ваши сообщения. Не нашел. Просто никому не нравится чувствовать себя дураком. 

Тем более что следующее чем я хочу заняться, это создание интернет магазинов под заказ.

Если можете помочь, помогите пожалуйста просветиться по поводу, sitemaps. 

Я собрался делать все в ручную, просто взять скачать xml разделить по палам, указать путь в одном файле xml на две карты сайта, только меня напрягает что они статичны, можно ли в этом бесплатном модуле сделать так чтобы он сам разбивал по 50 000 тис. , и у меня столько вопросов, а больше всего я хочу двигаться хотя бы в немного в нужном направлении.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я удалил свое сообщение. Перед этим я его отредактировал и сказал, что ошибся, что в другой теме писал, здесь Том предложил раньше, я как вариант, предложил платное решение от Снастика. удалил, поскольку считаю, что тема пошла не в тему.

 

Считаю можно закрывать, лишнее удалить.

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я удалил свое сообщение. Перед этим я его отредактировал и сказал, что ошибся, что в другой теме писал, здесь Том предложил раньше, я как вариант, предложил платное решение от Снастика. удалил, поскольку считаю, что тема пошла не в тему.

 

Считаю можно закрывать, лишнее удалить.

 

Спасибо.

здесь благодарить должен я , потому что мне оказывают помощь, я попросил у вас помощи, а вы мне про баранов горных =) как разбить sitemaps? 

и вообще сообщение я не вам адресовал, у меня к вам 0% претензий. Если можете помочь с новой проблемой, помогите. Если нет, ну надеюсь кто-то поможет. Неужели такая сложная тема для гуру, как разбить сайт мапс...  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здесь благодарить должен я , потому что мне оказывают помощь, я попросил у вас помощи, а вы мне про баранов горных =) как разбить sitemaps? 

и вообще сообщение я не вам адресовал, у меня к вам 0% претензий. Если можете помочь с новой проблемой, помогите. Если нет, ну надеюсь кто-то поможет. Неужели такая сложная тема для гуру, как разбить сайт мапс...  

<?php
$sitemaps = "http://www.google.com/sitemap.xml"; // путь до карты сайта
$a = file_get_contents($sitemaps);
preg_match_all("#(<url>.+?</url>)#is", $a, $match);
$new = array_chunk($match[1], 50000);

for ($i = 0; $i < count($new); $i++) {
  $fp = fopen($i.".xml", "w+");
  fputs($fp, "<urlset xmlns=\"http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9\">\r\n".implode('', $new[$i])."\r\n</urlset>");
  fclose($fp);
}

echo "Готово! Создано файлов: ".$i;

?>
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.