Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Как убрать ограничение в описнии товаров?


mopapy

Recommended Posts

  • 1 month later...
  • 7 months later...

хм а есть ограничения ? и чему они примерно равны ? потому как в базе поле равно text но если Вам этого мало можно конечно изменить на лонг

Ограничение TEXT и LONGTEXT в MySQL

  • TEXT = 2^16 = 65536
  • LONGTEXT = 2^32 = 4 294 967296
что то я сам спросил сам ответил :-)

еще есть вариант MEDIUMTEXT некий средний вариант

Спасибо. Полдня мучался и вот ответ:)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

хм а есть ограничения ? и чему они примерно равны ? потому как в базе поле равно text но если Вам этого мало можно конечно изменить на лонг

Ограничение TEXT и LONGTEXT в MySQL

  • TEXT = 2^16 = 65536
  • LONGTEXT = 2^32 = 4 294 967296

что то я сам спросил сам ответил :-)

еще есть вариант MEDIUMTEXT некий средний вариант

Здравствуйте...а можно по подробней...а то у меня че-то не получается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня тоже не получается изменить длину краткого описания при списке в категориях.

у вас совсем другой вопрос :-) какая версия магазина ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ocStore Version 1.5.3.1

смотрите в контроллере категории там если не ошибаюсь стоит циферка 150 поменяйте ее на 300 или на сколько вам нужно знаков

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

/catalog/controller/product/category.php

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 300) . '..',

Не помогает(

Не поверите! Делал до этого, все тоже самое - не работало. Спасибо Вам огромное!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы очень хорошо разбираетесь. Помогите пожалуйста еще с одной проблемой...

http://opencartforum...post__p__128884

ну там уже все ответы есть править нужно в файле стилей

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые пользователи. Всю ветку прочитал имею проблему топикстартера "выкладываю большие обзоры в описание товара но информация срезается, где то стоит ограничение. Можно подробнее как править MySQL. Версия магаза 1.4, Вот наглядный пример http://www.region-ma...com/tablet/M742 больше описание не влазиет!

ПС. Уважаемый Гуру snastik, с вашей помощью был решен ряд проблем на данном движке, в соседних ветках вы давали четкие ответы на сложившиеся проблемы. Если была бы возможность отблагодарил бы финансово :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, уважаемые пользователи. Всю ветку прочитал имею проблему топикстартера "выкладываю большие обзоры в описание товара но информация срезается, где то стоит ограничение. Можно подробнее как править MySQL. Версия магаза 1.4, Вот наглядный пример http://www.region-ma...com/tablet/M742 больше описание не влазиет!

ПС. Уважаемый Гуру snastik, с вашей помощью был решен ряд проблем на данном движке, в соседних ветках вы давали четкие ответы на сложившиеся проблемы. Если была бы возможность отблагодарил бы финансово :)

Приветствую пхп админом пользоваться умеете ?

если да то вот этот ответ Вас удовлетворит https://opencartforum.com/topic/6633-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%83%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b2-%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b2/page__view__findpost__p__41791

если нет то нужно будет Вам почитать про пхпадмин в первую очередь про то что это такое

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вам нужна таблица префикс_product_description

там столбец description

у него поле определено как text

вам нужно определить как longtext

бекап базы сделайте для начала

Змінено користувачем snastik
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спасибо добрый человек!

Как вам + к репе кинуть можно ?

так помоему уже же наплюсовали :-) но главное что получилось увеличить размер поля

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

а какой же длины у Вас описания ? Вы случаем не войну и мир продаете ? и выкладываете в описание текст всей книги ?

война войной, а я обалдел, когда вводил текст, а он не влез :)))

все тексты ввожу вручную, даже не думал, что есть ограничение :) лонгтекст рулит :)))) размер имеет зачение :)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

война войной, а я обалдел, когда вводил текст, а он не влез :)))

все тексты ввожу вручную, даже не думал, что есть ограничение :) лонгтекст рулит :)))) размер имеет зачение :)))

Мне тоже помогло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Вам нужна таблица префикс_product_description

там столбец description

у него поле определено как text

вам нужно определить как longtext

бекап базы сделайте для начала

Добрый день!

Вы не могли бы мне помочь - у меня похожая проблема.

Не влазит большая статья, но не в описание товара, а в ПРИВЕТСТВИЕ магазина.

 

Текст около 9000 символов без пробелов - на 1 языке сохраняется все нормально, а когда добавляю версию с другим языком - все слетает и не сохраняется...

Половина статьи на другом языке сохраняется - все нормально....

 

Что делать не знаю, в таблице "product_description" столбец "description" поменял - не помогло...

 

Помогите пожалуйста, если знаете!

Большое спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Вы не могли бы мне помочь - у меня похожая проблема.

Не влазит большая статья, но не в описание товара, а в ПРИВЕТСТВИЕ магазина.

 

Текст около 9000 символов без пробелов - на 1 языке сохраняется все нормально, а когда добавляю версию с другим языком - все слетает и не сохраняется...

Половина статьи на другом языке сохраняется - все нормально....

 

Что делать не знаю, в таблице "product_description" столбец "description" поменял - не помогло...

 

Помогите пожалуйста, если знаете!

Большое спасибо!

да все то же самое делать - только для таблицы information_description, она за статьи отвечает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да все то же самое делать - только для таблицы information_description, она за статьи отвечает

Сделал - не помогло.... может в файлах самого модуля "приветствие" это где то заблокировано? Так как 9000 символов - вроде не сильно большая статья....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.