Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Где вы берете нормальные человеческие шаблоны?


Recommended Posts

Господа, встал вопрос редизайна моего сайта http://ddmart.ru

Из главного: кроссбраузерность,  адаптив, правильная СЕО-структура, ну и внешнии рюшечки.

Изначально была идея купить готовый шаблон и подогнать под свои нужды.

Я облазил templatemonsters, temeforest, местный раздел тем и... если честно, то я в полном ахтунге от того что увидел..

Почему-то каждый дизайнер считает, что сверху дожен быть забубенен огромадный баннер на всю высоту экрана, при наведении на элементы и скроллинге страницы все должно зумиться, мигать и ездить. Первые ссылки на карточки товара находятся на втором-третем пейдждауне. Зато сверху размещен логотип пикселей на 200 в высоту, рядом: логотипы трех валют (мы же все реально продаем на весь мир!), сравнения товаров, кнопки мне нравится, 10 социальных сетей, личный кабинет (мы ведь правда им пользуемся?).

 

Ну а если свернуть все до мобильной версии, то до товаров нужно прокрутить пару "медалей" 100% качество и 100% доставка.

 

Открываем код страницы и... не находим ни одного тега <h1> на главной... H1 КАРЛ!! На главной НЕТ!!

Кое у кого он упрятан в стили.. с помощью h2 оформлена какая-то служебная информация...

В коде килотонны яваскрипта, стилей и откровенного мусора.

 

На карточке товара все отзывы почему-то идут яваскриптом. Я думал только у меня в шаблоне такой идиотизм. Но нет, во всех шаблонах, вместо того чтобы вывести отзывы прямо в HTML они выводятся скриптом... Ну правильно, нафига нам индексация отзывов?

 

У меня такое впечатление, что дизайнеры этих шаблонов ничего не пониманию в маркетинге и юзабилити, полные нули в СЕО-оптимизации. Шаблоны рисуют по принципу: чтобы ярко, пестро и всего много.

 

Сорри, если кого-то обидел, но такое чувство что из сотен шаблонов брать-то и нечего?

Змінено користувачем MrDio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Шаблоны продаются потому что продают себя, и все свистоперделки нужны для этого.

 

2. Отзывы грузятся по аякс не из-за шаблона, не всегда рационально индексировать отзывы

 

3. Гугл индексирует отзывы

 

4. Чем не устраивает дефолтный?

 

5. Движок забугорный и в некоторых странах по 5 гос. языков. Оставите 1 и выбор исчезнет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Шаблоны продаются потому что продают себя, и все свистоперделки нужны для этого.

 

Раз продают, значит наверное кто-то покупает. Это да, но мне такая "красота" не нужна :-)

 

2. Отзывы грузятся по аякс не из-за шаблона, не всегда рационально индексировать отзывы

 

Почему не рационально? Это же как раз уникальный тематический контент. Что может быть лучше?

 

3. Гугл индексирует отзывы

 

Каким образом поисковик может проиндексировать ЯС? Может и есть какие-то хитровывернутые алгоритмы, но вообще всю жизнь считалось что бот не может прочитать ЯС.

4. Чем не устраивает дефолтный?

 

Дефолтный - это который у меня сейчас или дефолтный опенкартовский?

 

5. Движок забугорный и в некоторых странах по 5 гос. языков. Оставите 1 и выбор исчезнет

 

 

Да можно убрать, но вот получается, что изначально в коде куча всего ненужного. Хочется получить чистый, аккуратный, минималистичный диз, чтобы не было ничего лишнего.

Неужели только с нуля делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проще и лучше делать с нуля. В своём опыте стколкнулся с тем, что купленный шаблон оказался во-первых шибко мудрённым, во-вторых недоделанным / криво сделанным.

В общем обёртка хороша, но внутри не айс. А если делаете сами, то вы понимаете где что находится и как оно реализовано. Тут главное к этому делу подходить с умом и с "правильной стороны", ибо делаете для себя а не на продажу.

Змінено користувачем DiMoss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах



Почему не рационально? Это же как раз уникальный тематический контент. Что может быть лучше?

1. могут быть спарсены с маркета или еще где то

2. может отсутствовать модерация

3. были технические нюансы

4. переспам при некоторых стратегиях

 


Раз продают, значит наверное кто-то покупает. Это да, но мне такая "красота" не нужна
раз в 50 больше нежели не было бы погони за рюшечками

 


Каким образом поисковик может проиндексировать ЯС? Может и есть какие-то хитровывернутые алгоритмы, но вообще всю жизнь считалось что бот не может прочитать
таким https://developers.google.com/webmasters/ajax-crawling/docs/learn-more

 


Дефолтный - это который у меня сейчас или дефолтный опенкартовский?
опенкарт

Да можно убрать, но вот получается, что изначально в коде куча всего ненужного. Хочется получить чистый, аккуратный, минималистичный диз, чтобы не было ничего лишнего.

если меньше 2, код не выводится и ничего лишнего не присутствует

под вас лично персонально cms не делается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Где вы берете нормальные человеческие шаблоны?

Во, во, те же ощущения возникали. Но ведь кто-то же берёт и такие! Спрос рождает предложение.

 

P.S. Ещё поражает вызывающий подход самих спецов, пишущих такие шаблоны - "СУПЕР!", "ПРЕМИУМ!", "ЭКСТРА!", "Мы уделили особое внимание..." - а глянешь на него и шарахаешься. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А может кто-нибудь посоветовать примеры минималистичных адаптивных дизайнов? Может имеет смысл отталкиваться от сюда? Может есть какие подборки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А может кто-нибудь посоветовать примеры минималистичных адаптивных дизайнов? Может имеет смысл отталкиваться от сюда? Может есть какие подборки?

Из "минималистских" советовал бы Moneymaker 2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.