Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] Сбербанк Эквайринг (Sberbank REST)


dfk

Recommended Posts

Сбербанк Эквайринг (Sberbank REST)


Сбербанк Эквайринг (Sberbank REST)


Описание

Модификатор добавляет пункт оплаты "Оплата банковской картой", используя систему интернет-эквайринга от Сбербанка по протоколу REST.

 

Особенности

изменение названия способа оплаты (по умолчанию - "Оплата банковской картой"),

отображение краткой информации на странице оплаты (номер заказа + Фамилия, Имя + Название магазина),

возможность выбора отдельных статусов заказа до и после оплаты,

в историю заказа для административной части также будет добавляться комментарий (номер заказа в системе Сбербанка + статус транзакции),

выбор валюты, в которой будет производиться оплата.

 

Установка

Устанавливается также, как и любой другой модификатор:

Модули -> Установка -> Загрузите архив модификатора в формате *.ocmod.zip

Установка разрешений для пользователей:

  1. Система -> Пользователи -> Группы пользователей -> выберите необходимую группу (как правило - Администратор) и нажмите редактировать
  2. На странице редактирования разрешений установите галочки напротив пунктов "sberbank_acquiring" для того, чтобы иметь возможность редактировать настройки модификатора.

 

Подключение

Заявку на подключение интернет-эквайринга Сбербанка можно оставить здесь.

 

Настройка

Для корректной работы модуля достаточно указать:

  • Имя пользователя (высылается Сбербанком)
  • Пароль (высылается Сбербанком)
  • Режим работы (тестовый или обычный)

 

Требования

  • PHP >= 5.6

 

Поддержка

Модификатор тестировался на следующих версиях:

  • opencart/ocStore-2.3.* (файл: sberbank_acquiring-master-*)
  • opencart-2.2.0.0 (файл: sberbank_acquiring-opencart-2.2-*)
  • opencart/ocStore-2.1.* (файл: sberbank_acquiring-ocstore-2.1-*)

  • Автор
    dfk
  • долучення
    27.08.16
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Звернення до сервера розробника
    Да

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день. А на тестовом шлюзе работает? А то у меня оплата вроде проходит (по тестовой карте из мануала СБ), но статус заказа все равно остается "до оплаты". 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Добрый день! 

Модуль установился, но после тестовой оплаты перебрасывает на страницу с ошибкой 

 

ОШИБКА ОПЛАТЫ!  

В процессе оплаты возникла ошибка. Из-за ошибки не удалось завершить оформление заказа

Возможные причины:

  • Недостаточно средств
  • Сбой проверки

Пожалуйста, повторите попытку, выбрав другой способ оплаты.

Если ошибка повторилась, пожалуйста свяжитесь с администрацией и сообщите подробности заказа.

 

В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил модуль, установил при первой оплате возникла небольшая проблемка, обратился к автору он все моментально решил, теперь все работает! Спасибо! Рекомендую!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. А на тестовом шлюзе работает? А то у меня оплата вроде проходит (по тестовой карте из мануала СБ), но статус заказа все равно остается "до оплаты". 

 

Доброго времени суток,

На тестовом шлюзе модуль работает, попробуйте загрузить обновленную версию.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, GadPtz сказал:

Уточните, пожалуйста, какую ошибку Firefox показывает при попытке открытия? И какая версия Firefox.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну вот например переходит на  https://3dsec.sberbank.ru/payment/merchants/saletxtptz/payment_ru.html?mdOrder=71ba315f-9ee6-450f-9137-e4dfdae31971 и она в firefox 50.1.0 пишет "Ошибка при установлении защищённого соединения Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.     Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.     Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме. Подробнее… Отправка сообщений о подобных ошибках поможет Mozilla обнаружить и заблокировать вредоносные сайты" Я понимаю что проблема чисто в браузере, просто может есть варианты? ведь у многих клиентов будет мозилла. В майкрософт едж 2015 20.102240.... отлично открывается например. Предполагаю, что в других браузерах тоже норм. Может потому что тестовый режим? в https://3dsec.sberbank.ru/mportal-uat/index.html# -тоже открывается только в edge . там отображается и проходит оплата-все норм. p.s.: Данное обращение ни в коем случае не являтся жалобой, т. к. у автора модуль работает отлично. Просто думаю самая подходящая тема для моей проблемы.

Змінено користувачем GadPtz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
В 02.12.2016 в 19:59, adelinvest сказал:

Добрый день! 

Модуль установился, но после тестовой оплаты перебрасывает на страницу с ошибкой 

 

  Скрыть контент

ОШИБКА ОПЛАТЫ!  

В процессе оплаты возникла ошибка. Из-за ошибки не удалось завершить оформление заказа

Возможные причины:

  • Недостаточно средств
  • Сбой проверки

Пожалуйста, повторите попытку, выбрав другой способ оплаты.

Если ошибка повторилась, пожалуйста свяжитесь с администрацией и сообщите подробности заказа.

 

В чем может быть проблема?

 

Я полчаса пробовал оплатить тестовый заказ своей картой :D  потом решил почитать документацию Сбербанка.. увидел раздел "Тестовые карты", взял оттуда реквизиты, и оплата прошла! ))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 4/14/2017 в 21:06, abonnent сказал:

Добрый вечер. Скажите, а комиссия при оплате не взимается? 

При оплате с исользованием модуля комиссия не взимается. 

В 4/14/2017 в 21:08, abonnent сказал:

Есть демо страница вашего дополнения?

Весь процесс представлен на скриншотах. Демо страница скоро будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Этот модулю пойдёт для этого входа? https://3dsec.sberbank.ru/mportal-uat/index.html#login

У меня там логин и пароль есть, или это совсем другое?

Потому что устоновил всё ввёл но почемуто не перебрасывает на оплату.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.04.2017 в 22:37, alushchik сказал:

Этот модулю пойдёт для этого входа? https://3dsec.sberbank.ru/mportal-uat/index.html#login

У меня там логин и пароль есть, или это совсем другое?

Потому что устоновил всё ввёл но почемуто не перебрасывает на оплату.

Это ссылка на систему для работы оператора. Для работы модуля нужен доступ к API.

 

Сбербанк предоставляет доступ к API  с отдельным логином и паролем (логин как правило заканчивается на *-api, об этом есть подсказки в настройках молуля).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, dfk сказал:

Это ссылка на систему для работы оператора. Для работы модуля нужен доступ к API.

 

Сбербанк предоставляет доступ к API  с отдельным логином и паролем (логин как правило заканчивается на *-api, об этом есть подсказки в настройках молуля).

Спасибо а не подскажите какой адрес панели управления не для оператора а для API

Потому что я установил ваш модуль ввёл там данны логин в формате -api и пароль. пробывал сделать тестовую покупку выбирал оплата картой но меня так и не перебросило на оплату, и статус в админке где все заказы стал почему то обработаный.

Что то ещё нужно настраивать на стороне сбербанка? и что будь те так добры напишите.

Змінено користувачем alushchik
дополнение
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Здравствуйте,

Приобрел ваш модуль, на ocStore 2.1.0.2.1 работает отлично. Установилось все сразу из коробки, модулем доволен на 100%.

Мой вопрос: хочу установить модуль на магазин на ocStore 1.5.5.1.2. Можно ли это сделать (с доработкй или без)? Или идти к конкурентам? )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 3 months later...
5 часов назад, kav1972 сказал:

День добрый!

При установке модуля выдал вот такое:

image.png.95c830c264b881c225e1d405a294904e.png

Как с этим бороться?

Здравствуйте,

Проверьте настройки FTP, модуль не может установиться из-за ошибки авторизации на FTP сервере вашего сайта. 

 

Если остались вопросы, пишите пожалуйста в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.