Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

@Exploits  Здравствуйте!
А Title и Alt для картинок автоматчисеки не прописываются от названия товара?

как например тут?
https://opencartforum.com/files//opencart-moduli-shablony/moduli/seo/custom-title-i-alt-dlya-kartinok-izobrajeniy-v-ssyilkah-i-tege-img

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, nik123 сказал:

@Exploits  Здравствуйте!
А Title и Alt для картинок автоматчисеки не прописываются от названия товара?

как например тут?
https://opencartforum.com/files//opencart-moduli-shablony/moduli/seo/custom-title-i-alt-dlya-kartinok-izobrajeniy-v-ssyilkah-i-tege-img

Модуль добавляет фото к товару в удобном виде. Картинки также как и в стандарте записываются в базу. А уже на сайте title и alt картинкам прописывает шаблон.

Модуль такого не добавляет и не сможет убрать т.к. это все работа только шаблона.

В обновлении хочу сделать title и alt только вот не знаю как добавить совместимость к фото в шаблонах. Все сделаны по разному. Но это хочу сделать.

Возможно просто вручную надо будет внести некий код что бы из модуля брались alt и title

В общем в планах есть развивать функционал модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Столкнулся с неудобством) Пример: загружаю 3 фото,  выбираю главной фото 2 в итоге при просмотре товара: Главная - фото 2, доп: первая - фото 2, вторая - фото 1, третья опять фото 2, четвертая - фото 3. см скрин. Сейчас просто удаляю фото 2 с дополнительных, но это не совсем удобно. Подскажите как исправить. Нужно: главная - фото 2, доп1 - фото2(дубль главной), доп2 - фото1, доп3 - фото 3.

 

 

bfadf.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, BestFish сказал:

Доброго времени суток. Столкнулся с неудобством) Пример: загружаю 3 фото,  выбираю главной фото 2 в итоге при просмотре товара: Главная - фото 2, доп: первая - фото 2, вторая - фото 1, третья опять фото 2, четвертая - фото 3. см скрин. Сейчас просто удаляю фото 2 с дополнительных, но это не совсем удобно. Подскажите как исправить. Нужно: главная - фото 2, доп1 - фото2(дубль главной), доп2 - фото1, доп3 - фото 3.

 

 

bfadf.jpg

Это нюанс модуль в том что он грузит все фото в дополнительные а из них можно выбрать основное. Перво идет из-за шаблона, второе из-за модуля. Вы сможете по инструкции подредактировать один файл что бы не было задвоения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, BestFish сказал:

да, давайте инструкцию

catalog/controller/product/product.php

строки

            foreach ($results as $result) {
                $data['images'][] = array(
                    'popup' => $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_popup_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_popup_height')),
                    'thumb' => $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_additional_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_additional_height'))
                );
            }

замените на:

            foreach ($results as $result) {
                if($result['image'] != $product_info['image']){
                    $data['images'][] = array(
                        'popup' => $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_popup_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_popup_height')),
                        'thumb' => $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_additional_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_additional_height'))
                    );
                }
            }

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 22.03.2018 at 3:37 PM, Exploits said:

catalog/controller/product/product.php

строки


            foreach ($results as $result) {
                $data['images'][] = array(
                    'popup' => $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_popup_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_popup_height')),
                    'thumb' => $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_additional_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_additional_height'))
                );
            }

замените на:


            foreach ($results as $result) {
                if($result['image'] != $product_info['image']){
                    $data['images'][] = array(
                        'popup' => $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_popup_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_popup_height')),
                        'thumb' => $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_additional_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_additional_height'))
                    );
                }
            }

Думал что все получилось но не совсем. При редактировании товара все отлично но при создании дублирует уже последнюю доп картинку. Загружалось фото 1, 2, 3. См. Скрин 1 и 2

 

1423671975_3111111111111124.jpg

1111111124.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, BestFish сказал:

 

1423671975_3111111111111124.jpg

1111111124.jpg

Напишите в ЛС я посмотрю, непонятно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день

Вылезла проблема: при добавлении фото, оно загружается битым.
Если в модуле отключить автоматическую генерацию названия, тогда загружает нормально. 
В чем может быть причина? И как исправить? 

@Exploits @BestFish  Скажите, удалось решить проблему с задвоением фото? Если да, то как именно? Очень интересует этот момент) Спасибо

Screenshot_2.png

Screenshot_1.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, LionHunter сказал:

Добрый день

Вылезла проблема: при добавлении фото, оно загружается битым.
Если в модуле отключить автоматическую генерацию названия, тогда загружает нормально. 
В чем может быть причина? И как исправить? 

@Exploits @BestFish  Скажите, удалось решить проблему с задвоением фото? Если да, то как именно? Очень интересует этот момент) Спасибо

Screenshot_2.png

Screenshot_1.png

Уточните, какую версию используете? Обновлялись на 2.1.1?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Exploits сказал:

Уточните, какую версию используете? Обновлялись на 2.1.1?

В админке указано версия 2.1 
Я так понимаю, что ошибка возникает, если в слове на русском есть твердый знак "Ъ" (или в украинском апостроф), при транслитерации названия модуль заменяет его на кавычки и делает фото нечитабельным. При переименовании фото по ФТП, оно начинает отображаться нормально. 
Хотя может совпадение, не знаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, LionHunter сказал:

В админке указано версия 2.1 
Я так понимаю, что ошибка возникает, если в слове на русском есть твердый знак "Ъ" (или в украинском апостроф), при транслитерации названия модуль заменяет его на кавычки и делает фото нечитабельным. При переименовании фото по ФТП, оно начинает отображаться нормально. 
Хотя может совпадение, не знаю...

А скиньте мне в ЛС ссылки в админку и укажите на каком товаре баг я посмотрю, да и модуль обновлю

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь в теме поддержки что бы знали покупатели что в обновлении 2.1.1 любое название товара не будет мешать названию фото.

Так что смело обновляйтесь на новую версию и будет все ок.

 

222.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Exploits сказал:

Отпишусь в теме поддержки что бы знали покупатели что в обновлении 2.1.1 любое название товара не будет мешать названию фото.

Так что смело обновляйтесь на новую версию и будет все ок.

 

И спасибо за мегаоперативное решение проблемы. Поддержка на высоте!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, KomissarJuve сказал:

хочу купить но

нельзя удалить фотки

нельзя использовать общие фотки

Как нельзя? Можно

Общие пока что нет, но будет обновление где будет уже такая возможность.

И ломанным модулем не хорошо пользоваться :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

В 11.04.2018 в 11:07, Exploits сказал:

Как нельзя? Можно

Общие пока что нет, но будет обновление где будет уже такая возможность.

И ломанным модулем не хорошо пользоваться :) 

то что красным это к кому относится

на моих сайтах вообще нет вашего мода

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, KomissarJuve сказал:

 

то что красным это к кому относится

на моих сайтах вообще нет вашего мода

А как узнали что нельзя удалять фото и уже загруженные выбирать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, KomissarJuve сказал:

описание на главной странице

Ок, если не используете ломанную версию это хорошо. Я сделаю обновление и там буду учтены многие пожелания

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, KomissarJuve сказал:

хочу понять вот купил я мод

когда выйдет обновление с учетом пожеланий ?

Спасибо за покупку.

По планам я на выходных формирую ТЗ по доработке и на следующей недели делаю обновление. Думаю что по времени все успею за неделю обновить.

Кстати, пожелания по доработке пришлите в ЛС или сюда в тему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.