Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Easyphoto - загрузка всех фото в один клик прямо с ПК + сортировка перетаскиванием + поворот фото


Easyphoto - загрузка всех фото в один клик прямо с ПК + сортировка перетаскиванием + поворот фото


!!!ДЛЯ РФ МОДУЛЬ НЕДОСТУПЕН!!!

Easyphoto - простая мультизагрузка фото в один клик + сортировка перетягиванием!

Модуль работает на всех версиях и сборках (1.х - 3.х) :cool:

Все мы знаем что наполнять интернет магазин на Opencart крайне неудобно из-за добавления фото. Сначала в менеджер изображений, потом поиск среди файлов и выбор - все это только для одного изображения. А если изображений 10 20...? o_O

В хороших качественных магазинах чем больше фото тем лучше для покупателя, соответственно вам будет с чем работать. Это модуль и упрощает.

Модуль easyphoto позволяет загружать фото минуя файл менеджер прямо с компьютера всего лишь нажав одну кнопку и выбрав все файлы. (Также можно просто перетянуть в браузер). Сортировка происходит перетаскиванием фото мышкой.

 

Цитата

 

Ребят, при покупке указывайте адрес сайта и модуль будет автоматически активирован для указанного домена (и тестового).

Ключ полностью автоматически подгружается, без связи с автором.

 

Особенности модуля Easyphoto

  • Мультизагрузка фото в 1-2 клика прямо с компьютера минуя стандартный файл менеджер
  • Очень удобный и понятный интерфейс - Поле выбора/перетягивания фото, поле главного изображения, поле дополнительных фото и поле корзина. new!
  • Возможность загрузки перетягиванием в браузер Drad&Drop
  • Есть возможность назначить папку загрузки. А конечные фото загружаются в папку с id товара - что очень удобно и логично. Файлы находятся по адресу image/catalog/easyphoto/123/… Где easyphoto - это папка, которую можно настроить для загрузки, 123 - id товара, в эту папку и кладутся все картинки.
  • Автоматическое SEO название фото - транслитерация от названия товара. Язык можно выбрать в настройках. Например товар Принтер Canon-ip2900 будет иметь названия фото printer-canon-ip-2900-1.jpg, printer-canon-ip-2900-2.jpg, printer-canon-ip-2900-3.jpg то очень полезно для СЕО. Все спецсимволы и лишние знаки обрезаются. В версии 3.0 идет полная очистка от ненужного. Конечно, это можно настроить, но лучше что бы название было от названия товара.
  • Есть возможность указать разделитель между названием фото и порядковым номером.
  • Можно выбрать любое поле в товаре с которого будет генерация название изображения.
  • Назначение главного фото идет простым перетягиванием мышки. Загрузили все фото - перетянули на главное одно из них и все готово. new!
  • Если настроить автовыбор первого фото из всех загруженный - главное фото будет назначаться автоматически.
  • Есть возможность добавлять фото из ранее загруженных. В версии 3.0 добавилась кнопка выбора фото с файл менеджера, и также в 1 клик. new!
  • Сортировка загруженных фото перетягиванием мышки.
  • Также в новой версии появилась корзина. Это необходимый инструмент облегчает работу с фотографиями товара. Когда вы загрузили все картинки, выбрали главную, отсортировали, повернули и т.п. и некоторые фото оказались не нужными - вы их просто перетягиваете в корзину. Файл все еще остается на сервере, но не привязан к товару. А с корзины его можно восстановить или удалить навсегда. Есть конечно-же инструмент полной очистки корзины. new!
  • При наведении на изображение есть возможность увеличить фото new!  сменить на другое а также повернуть по часовой стрелке или против. При прокручивании - оригинал остается и его можно вернуть на сайт. Все очень удобно и продумано. В корзине же, можно удалить фото с сервера навсегда.
  • Модуль создает свою вкладку в форме редактирования товара, где и располагается интерфейс работы с фото.
  • Easyphoto не заменяет файлы магазина и не затрагивает работу сайта, только в админке.
  • Присутствует локализация на русский и английский языки

Настройки модуля

  • Статус - собственно сам статус модуля. Если модуль установлен, но выключен - при редактировании товара все же будет вкладка Easyphoto, но будет выведено уведомление что для работы модуля необходимо его включить. При этом вкладка Изображения остается и фото можно добавлять стандартным способом.
  • Папка для фото - название папки в которую будут загружаться фото. Обязательным требованием будет название на латинице например (easyphoto, photo, product_photo) без слешей, пробелов и другого лишнего и в нижнем регистре. По умолчанию если не настраивать папка будет easyphoto. Обратите внимание конечная папка для фото будет такой image/catalog/easyphoto/3634/. Где easyphoto - это папка, 3634 - id товара в ней уже и будут фото
  • Разделитель для фото - это символ который разделяет название изображения и его порядковый номер. Допускаются нормальные символы, но не допускаются слеш /
  • Назначать первое фото главным - настройка позволяет автоматически выбирать главным первое фото. Это очень удобно т.к. система автоматически проставляет главное изображение, и каждый раз нет необходимости его выбирать. Хотя для выбора главное достаточно просто навести курсор на фото и кликнуть по зеленой галочке
  • Название фото из названия товара - автоматическое переименование фото в название товара. Это очень полезно для СЕО. Google рекомендует задавать название осознанным то есть отвечающим содержимому файла. Например ели поставить эту галочку, изображения для товара будут в формате nazvanie_tovara.1.jpg, nazvanie_tovara.2.jpg, nazvanie_tovara.3.jpg и т.д. Конечно, все лишние символы в названии товара будут очищаться. Рекомендуется включать эту опцию. Для новых товаров модуль также понимает где взять название.
  • Название из. Эта настройка позволяет выбрать с какого поля брать текст для генерации названия фото. Можно поставить название, артикул, mpn и т.д.
  • Язык названия фото - если у вас мультиязычный магазин, можно выбрать из какого языка брать название для изображений. По умолчанию берется из языка с id = 1

Как установить Easyphoto

Автоматически через админку (рекомендуется)

  • Переходим в установку модулей - выбираем файл модуля easyphoto_2.3.ocmod.zip
  • После установки обновляем кеш модификаторов
  • Переходим в модули - устанавливаем Easyphoto
  • Ожидаем уведомление на почту об активации модуля
  • Заходим в Easyphoto и настраиваем модуль

Вручную с загрузкой по ftp

  • Загружаем все из папки upload этого архива
  • Переходим в установку модулей - выбираем файл модуля easyphoto_2.3.ocmod.xml
  • После установки обновляем кеш модификаторов
  • Переходим в модули - устанавливаем Easyphoto
  • Ожидаем уведомление на почту об активации модуля
  • Заходим в Easyphoto и настраиваем модуль

 

Полная информация о модуле https://microdata.pro/opencart-dev/easyphoto

Информация об новой версии 3.1 https://microdata.pro/opencart-dev/easyphoto-3-0


  • Автор
  • долучення
    29.09.16
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Автоматическая активация
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3.0.2.4
    2.3
    2.2
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться! Но у меня 1.5.4.1 =)

 

+ мечтаю что-бы еще можно было по шаблону выбирать папку и название фото.

У меня например:

/image/название_производителя/артикул_товара-1.jpg

/image/название_производителя/артикул_товара-2.jpg

и т.п.

 

+ надеюсь фото в оригинальном качестве загружаются? Сталкивался с модулями, которые при загрузке оптимизируют изображение.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне нравиться! Но у меня 1.5.4.1 =)

 

+ мечтаю что-бы еще можно было по шаблону выбирать папку и название фото.

У меня например:

/image/название_производителя/артикул_товара-1.jpg

/image/название_производителя/артикул_товара-2.jpg

и т.п.

 

+ надеюсь фото в оригинальном качестве загружаются? Сталкивался с модулями, которые при загрузке оптимизируют изображение.

 

Спасибо.

Одна заявка на 1.х уже есть)

шаблоны названий - отличная идея могу в обновлениях сделать

Фото в оригинальном без сжатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил модуль на шаблон MM2. Все работает, очень удобно добавлять фотографии. Единственный нюанс: по умолчанию главное фото оно же первое в изображениях. И получается, что главная фотография открывается два раза.

Изменено пользователем Gai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поставил модуль на шаблон MM2. Все работает, очень удобно добавлять фотографии. Единственный нюанс: по умолчанию главное фото оно же первое в изображениях. И получается, что главная фотография открывается два раза.

Я хочу как-то пофиксить это, не хотелось бы залезать вообще в catalog что бы фиксил эту проблему. Я подумаю и при обновлениях поправлю. Спасибо за покупку :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под 1.5 адаптируете?

Есть уже заявки - адаптирую немного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какую папку грузит фото при загрузке? Если к каждому товару создает свою папку из названия или модели, это будет хорошо. А если сваливает все фото в 1 папку, то это ооооочень плохо.
Как показывает практика, нужно все по папочкам.
Модуль Must have, Респект!

Изменено пользователем Waha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какую папку грузит фото при загрузке? Если к каждому товару создает свою папку из названия или модели, это будет хорошо. А если сваливает все фото в 1 папку, то это ооооочень плохо.

Как показывает практика, нужно все по папочкам.

Модуль Must have, Респект!

В папку: image/catalog/настраиваемая_папка пока что в одну, но буду разделять по папкам исходя из id товара или названия - еще подумаю.

с обновлениями будут новые настройки и возможности (выбор папки и другие полезные вещи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В папку: image/catalog/настраиваемая_папка пока что в одну, но буду разделять по папкам исходя из id товара или названия - еще подумаю.

с обновлениями будут новые настройки и возможности (выбор папки и другие полезные вещи.)

думаю лучше сделать настройку, по какому полю присваивать название папки. Многие когда готовят фото на сайт, подготавливают папки либо с  названием артикула (модели), либо с названием самого товара (естественно транслит без пробелов). Или поставщик часто именно в таком виде отдает. Это своего рода стандарт уже какой-то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю лучше сделать настройку, по какому полю присваивать название папки. Многие когда готовят фото на сайт, подготавливают папки либо с  названием артикула (модели), либо с названием самого товара (естественно транслит без пробелов). Или поставщик часто именно в таком виде отдает. Это своего рода стандарт уже какой-то...

 

Так и сделаю :wink:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, установил модуль, добавляю фото и вижу такую картинку http://prntscr.com/cqj39d, если сохранить фотки не добавляются. При попытке удалить ничего не происходит...

 

P.S. Движок OpencartPro версия Версия 2.1.0.2.1

Изменено пользователем maksiLo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, установил модуль, добавляю фото и вижу такую картинку http://prntscr.com/cqj39d, если сохранить фотки не добавляются. При попытке удалить ничего не происходит...

 

P.S. Движок OpencartPro версия Версия 2.1.0.2.1

хм может что pro - присылайте ftp и все проблемы решаться :)

И в админку конечно я посмотрю и поправлю.

Изменено пользователем Exploits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм может что pro - присылайте ftp и все проблемы решаться :)

И в админку конечно я посмотрю и поправлю.

 

Хорошо, в течение 5 минут вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отправил доступы ещё вчера вечером, ТС пока молчит.

Дошел я до Вашего письма - модуль просто установил -  все работает, может Вы неправильно устанавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошел я до Вашего письма - модуль просто установил - все работает, может Вы неправильно устанавливали.

Как его можно неправильно установить?

Устанавливал через Установщик дополнений, затем обновил кэш. Затем установил модуль в разделе Модули.

К слову инструкции по установке в архиве с модулем нет, так что говорить что я его неправильно установил бред.

P.S. Модуль до сих пор не хочет нормально работать с товарами на OpencartPro 2.1.0.2.1 так что имейте ввиду а разработчик пока кормит завтраками что нужно ждать своей очереди, хотя с момента покупки уже прошло несколько дней.

Изменено пользователем maksiLo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как его можно неправильно установить?

Устанавливал через Установщик дополнений, затем обновил кэш. Затем установил модуль в разделе Модули.

К слову инструкции по установке в архиве с модулем нет, так что говорить что я его неправильно установил бред.

P.S. Модуль до сих пор не хочет нормально работать с товарами на OpencartPro 2.1.0.2.1 так что имейте ввиду а разработчик пока кормит завтраками что нужно ждать своей очереди, хотя с момента покупки уже прошло несколько дней.

Я это не утверждаю а как вариант, но проблема в другом, либо конфликт с другим модулем либо моя недоработка - Вы простите что затянул с поддержкой, скоро уже исправлю. Большая загрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправил - добавил проверку на отсутствие файла.

Была проблема в том что в базе есть записи, но физически фото не было из-за чего модуль не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подниму тему!

Никому больше такое чудо для 1.5.4.1 не нужно?

Отписывайтесь тут. Автору действительно, ради двух человек нет смысла адаптировать.

Очень жду.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

По дублю главной я модуль хочу модернизировать и через две недели будет новая версия. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки подоспела версия 1.1

 

Основные изменения:

  • Убраны дубли главной фото
  • Разделение на папки по id товара То есть пусть к фото сейчас такой image/catalog/easyphoto/4000_5000/4364/image.jpg где 4000_5000 - это папка где фото всех товаров с id от 4к до 5к, а 4364 - это id товара
  • Фиксы мелких ошибок
Изменено пользователем Exploits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под 1.5 буду адаптировать, но пока что всего пара заявок, не будет времени сделать, но в планах есть.

Какие будут пожелания пишите - буду в обновлениях делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.