Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

1 минуту назад, IgorDmitrenko сказал:

Это не так.

И фильтр в производителях очень даже полезным может быть.

 

Человек написал "обычно", не всегда.

Лично я, как активный покупатель через Интернет, никогда еще не испытывал необходимости искать по фильтрам внутри бренда, там же каша из них, особенно если бренд охватывает производство во многих категориях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, SooR сказал:

Лично я

Это распространенная ошибка :)

Вообще, я не знаю, насколько "обычно" не нужны производители. Может быть в 95% случаев, а может в 50%. ХЗ. Но то что есть такие сайты как мой, где это работает, это факт. Сколько таких, вопрос тоже открыт. Холиварить не буду :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@IgorDmitrenko , а лично вы как часто это использовали на других магазинах?

Это может быть полезно для монобрендовых магазинов, где каждый производитель продает в определенной категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, SooR сказал:

а лично вы как часто это использовали на других магазинах?

Это может быть полезно для монобрендовых магазинов, где каждый производитель продает в определенной категории.

У меня он один (совсем один 6:) Я работаю с небольшими фабриками-производителями. У которых не большой ассортимент. Их часто ищут по бренду. И попадают на страницу производителя. Мне пришлось уже на этих страницах сделать баннеры-ссылки на отдельные категории производителя. И народ (моя ЦА - это в основном женщины >40 этим очень даже пользуются). Раньше наблюдал, как человек пролистывает все (ВСЕ! Карл) страницы производителя, не заходя в меню. А вот так. Иногда там да, трэш, у фабрики с широким ассортиментом. Причём, дама из производителя прыгает в карточку товара, потом, внимание - обратно! А не в меню или по хлебным крошкам, что было бы правильно для нормального пользователя. Поэтому наличие фильтра по размеру (у меня бельё и шмотки) здорово бы облегчило жизнь этим несчастным. Знание своей ЦА и их путей по сайту иногда подсказывает странные, но верные решения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@IgorDmitrenko , да, страница товаров бренда бедна по доп. выборам, могу посоветовать вам глянуть мой модуль по размещению категорий в производителях, акциях и поиске.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, SooR сказал:

Лучше сделать иначе, но об этом потом, везде глаза :shock:

А можно как то сделать по аналогии с категорией?

Что бы автоматом в товаре были ссылки на посадочные, в которых товар присутствует?

 

выбирать в каждом товаре посадочную это вообще не вариант))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Фильтр отличный. Пользуемся, работает отлично! Но встал жизненно-важный вопрос.

 

Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать доработку, чтобы была зависимость от выбранной опции ("размер") в фильтре с отображаемыми отфильтрованными товарами? Т.е. чтобы опция и цена у товара в категории менялась в зависимости от смены опции в фильтре.

 

Выводили опции в категориях по данной инструкции: 

Спойлер

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AlekseyAgr , здравствуйте и спасибо за отзыв. Штатными средствами сделать нельзя, только в коде. Могу посмотреть на выходных по доступам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 hours ago, IgorDmitrenko said:

Это не так.

И фильтр в производителях очень даже полезным может быть.

Поддержу. Магазин обуви, которые сейчас на доработке. Кол-во переходов на бренд из карточки товаров больше, чем переходов на категорию. Человек доверяет бренду и смотрит все что есть в каталоги от этого бренда. Поэтому эта доработка фильтра лично мне очень пригодилась и дала магазину очевидный плюс с точки зрения пользователей.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Писал вопрос в личку - нет ответа. Спрошу тут: У нас несколько сайтов, если купить ваш модуль фильтра, его можно поставить на несколько сайтов или на каждый сайт нужно отдельно покупать? 
Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SooR

третий раз вопрошаю, подскажите, пожалуйста,

2) как у слайдеров сделать поля ввода, чтобы можно было не только ползунком выбрать значение, но и задав его в поле?

НЕ ЦЕНЫ, а именно параметров, т.е. чтобы у слайдеров размеров например были такие же поля как у цены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 minutes ago, Evanby said:

Добрый день. Писал вопрос в личку - нет ответа. Спрошу тут: У нас несколько сайтов, если купить ваш модуль фильтра, его можно поставить на несколько сайтов или на каждый сайт нужно отдельно покупать? 
Спасибо

В описании же покупки написано: Тип лицензии На один домен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@malinator , ну как-как, руками, конечно же! Вы это на демке видели? Так говорите, как будто оно было, а я взял и отключил специально для вас.

Пол часа времени, напишу сюда инструктаж.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@malinator 

 

Открываем 

 

catalog\view\theme\default\template\extension\module\ocfilter\filter_slider_item.tpl

 

и меняем содержимое на

 

Спойлер

<div class="input-group input-group-sm ocf-slider-input-group">
  <input type="number" min="<?php echo $option['slide_value_min']; ?>" max="<?php echo $option['slide_value_max']; ?>" name="ocf[<?php echo $option['option_id']; ?>][min]" value="<?php echo $option['slide_value_min_get']; ?>" class="form-control" id="control-min-<?php echo $option['option_id']; ?>" />
  <span class="input-group-addon">-</span>
  <input type="number" min="<?php echo $option['slide_value_min']; ?>" max="<?php echo $option['slide_value_max']; ?>" name="ocf[<?php echo $option['option_id']; ?>][max]" value="<?php echo $option['slide_value_max_get']; ?>" class="form-control" id="control-max-<?php echo $option['option_id']; ?>" />
  <?php if ($option['postfix']) { ?>
  <span class="input-group-addon"><?php echo $option['postfix']; ?></span>
  <?php } ?>
</div>
<div id="scale-<?php echo $option['option_id']; ?>" class="scale ocf-target"
  data-option-id="<?php echo $option['option_id']; ?>"
  data-start-min="<?php echo $option['slide_value_min_get']; ?>"
  data-start-max="<?php echo $option['slide_value_max_get']; ?>"
  data-range-min="<?php echo $option['slide_value_min']; ?>"
  data-range-max="<?php echo $option['slide_value_max']; ?>"
  data-control-min="#control-min-<?php echo $option['option_id']; ?>"
  data-control-max="#control-max-<?php echo $option['option_id']; ?>"
></div>

 

 

Сохраняем, закрываем.

Открываем 

 

catalog\view\theme\default\template\extension\module\ocfilter\filter_item.tpl

и удаляем

 

Спойлер

<?php if ($option['type'] == 'slide' || $option['type'] == 'slide_dual') { ?>
<span id="left-value-<?php echo $option['option_id']; ?>"><?php echo $option['slide_value_min_get']; ?></span>
<?php if ($option['type'] == 'slide_dual') { ?>
-&nbsp;<span id="right-value-<?php echo $option['option_id']; ?>"><?php echo $option['slide_value_max_get']; ?></span>
<?php } ?>
<?php echo $option['postfix']; ?>
<?php } ?>

 

 

Сохраняем, закрываем.

Открываем catalog\view\javascript\ocfilter\ocfilter.js

 

ищем 

$element.get(0).noUiSlider.on('change'

меняем на

$element.get(0).noUiSlider.on('set'

Сохраняем, закрываем.

На странице с фильтром нажимаем Ctrl + F5 и проверяем.

Добавить стилей по вкусу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.
В настройках фильтра нужно указывать для каждого атрибута в отдельности в каких категориях его отображать.
https://pastenow.ru/5cef839110646262f4c72bfd32ea342c
У меня в каталоге более сотни категорий и некоторые из них повторяющиеся, вводить их в ручную для каждого параметра крайне неудобно.
https://pastenow.ru/550e7604399171389be9dbb802741f44
Подскажите, есть ли какая то возможность, добавить сразу все категории для отображения. Или сделать так что бы фильтр отображался во всех категориях магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Max911 , здравствуйте. По умолчанию такой возможности нет, нужно дописывать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Почему-то на английском выводятся в фильтре поля" Product filter, Manufacturer , Price, и надписи на кнопах.

OC Store 2.3 + установлен SEO Мультиязык, шаблон дефолтный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Maxmg , добрый вечер. Где можно посмотреть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Можно ли в версии 4.7.5 закрыть от индексации страницы, если выбрано, например 3 фильтра? Помню, что в предыдущих версиях такая настройка была, в 4.7.5 - не вижу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@tambu34, здравствуйте. В 4.7.5 нельзя так, скоро выйдет обновление а котором это появится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Такой вопрос. Если в товаре во вкладке связи указать показывать в нескольких категориях, в том числе и в той категории которой назначен определенный фильтр, то фильтр в карточке товара выбрать уже не получается, хотя главной указывается та категория которой присвоен конкретный фильтр. Что-то можно с этим сделать? Неужели нужно ставить галочку только на той категории которая указана в главной. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.02.2019 в 14:11, SooR сказал:

@tambu34, здравствуйте. В 4.7.5 нельзя так, скоро выйдет обновление а котором это появится.

Получается, что страницы там где пересечение 2,3,4 фильтров и все будут индексироваться в 4.7.5?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно ли в фильтре сделать значения стандартных фильтров от А до Я при импорте в OCFILTER? Если в стандартных фильтрах опенкарта не была установлена сортировка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.