Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

@hilook , ответил в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, SooR сказал:

 

@mark2you , не понятно что значит "отвязать"? 

На сайте есть категории: браслеты, колье, серьги, кольца. Есть тематика украшений в фильтре: чакры, сакральные символы, удача, счастье, любовь и т.д.

Можно сделать фильтр например по тематике сакральные символы, что б туда попали браслеты, колье, серьги и кольца?

Сейчас фильтр работает внутри категории, если зашел в категорию браслеты и выбрал фильтр сакральные символы, он фильтрует браслеты-сакральные символы. Надеюсь понятно обЪяснил))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@mark2you , нет, т.к. фильтр не может выбирать товары из соседних категорий, поддерживаются только дочерние и текущая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Приобрел данный фильтр, но есть одна проблема, которую на данный момент не могу решить.

Так же добавлю, что обращение в тех. поддержку, результата не принесло - сперва мне отвечали, потом перестали...

 

Суть проблемы:

1. Есть товар Х, у него есть атрибут Бренд со значением Y. Эти данные есть в карточке товара - тут всё ок.

2. В настройках фильтра нажимаю скопировать значения с атрибутов.

3. По итогу некоторая часть товара становится доступна по этому бренду в фильтре, а некоторая нет.

 

Прикладываю скрины со вкладок "Атрибуты" и "Опции фильтра"

 

Возможно я как-то неправильно копирую или неправильно понимаю работу фильтра. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

Screenshot at 10-36-45.png

Screenshot at 10-36-28.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, спасибо огромное вам за такой простой и в тоже время функциональный фильтр. Скажите пожалуйста, у меня только такая фишка возникает, что когда установлен фильтр, товар в каталоге товара в админке скопировать нельзя, валится с ошибкой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Medialine , здравствуйте и спасибо за отзыв.

Отправлю в личку решение.

 

@evgeniyguba , здравствуйте. Напомните доступ в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите, как можно в админке, при работе с фильтрами, вывести количество товаров использующих определенную группу фильтров. Например рядом с колонкой "Категории", это указывает в каких категориях используется фильтр. Было бы хорошо увидеть еще и кол-во товаров, для удаления групп фильтров с минимальным количеством товаров

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@rapsody , здравствуйте. Задумка неплохая, могу добавить по ftp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, SooR сказал:

@rapsody , здравствуйте. Задумка неплохая, могу добавить по ftp

 

 

К сожалению на хостинге только 1 доступ по фтп на правах админа. С удовольствием получил бы измененный файл в личку на форуме.

 

Протестирую и обязательно отпишусь о результате!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще хотелось бы из коробки горизонтальную версию фильтра.

2019-02-13_23-02-19.png.67885d147b1b1721ca621ce017bf8a13.png

 

И поддержку всех опций сразу в комбобоксах.

2019-02-13_23-03-56.thumb.png.a4f6408fcdf07246ae9c13627d1969d7.png

На этом сайте сделал, но в дальнейшем, если фильтр будет меняться, то мой ocmod может отвалиться.

Змінено користувачем ZardoZ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

 на что-то другое.

это на что?

Другая иконка или рисунок? 

Если другая иконка, то надо поменять  fa-filter на код другой иконки.

https://fontawesome.ru/all-icons/

<i class="fa fa-filter"></i>

Внешний вид самой иконки определяется стилями для псевдоэлемента

.fa-filter:before {

    content: "\f0b0";

}

Можно тупо стилями переопределить, чтобы выводилось слово

.fa-filter:before {

    content: "Фильтр"!important;

}

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, jaffagold сказал:

это на что?

Другая иконка или рисунок? 

Если другая иконка, то надо поменять  fa-filter на код другой иконки.

https://fontawesome.ru/all-icons/

<i class="fa fa-filter"></i>

Внешний вид самой иконки определяется стилями для псевдоэлемента

.fa-filter:before {

    content: "\f0b0";

}

Можно тупо стилями переопределить, чтобы выводилось слово

.fa-filter:before {

    content: "Фильтр"!important;

}

Да я сам путь не могу найти к файлу для редактирования.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А фильтр работает только в категориях, которые являются главными для товара? 

 

Создал отдельную категорию, установил  для нужных товаров связь с ней (т.е. она не главная для них), а в редактировании товара стоит надпись "Этой категории не назначены фильтры"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, kostake сказал:

Да я сам путь не могу найти к файлу для редактирования.

Поиск по куску кода <i class="fa fa-filter">

Среди найденных файлов смотрим, где есть что-то похожее на OCFilter

и находим

\catalog\view\theme\default\template\extension\module\ocfilter\module.tpl

30 секунд на всё.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

В админке есть обновление фильтра, жму после каждой загрузки товаров.

Хочу вынести все административные операции в 1С (есть модуль выполнения mysql запросов), посему вопрос, подскажите можно ли как то обновлять фильтр запросом в mysql?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 hours ago, julyannafi said:

Здравствуйте!

В админке есть обновление фильтра, жму после каждой загрузки товаров.

Хочу вынести все административные операции в 1С (есть модуль выполнения mysql запросов), посему вопрос, подскажите можно ли как то обновлять фильтр запросом в mysql?

Конечно можно. Нужно будет проанализировать все необходимые запросы в модуле фильтра, а так же все запросы опенкарта, которые модуль фильтра вызывает через контроллеры. У меня так же после загрузки из 1С данных обновляются фильтры. Я рассматривал этот путь, но в итоге сделал это через свой контроллер и крон https://github.com/sergeypechenyuk/opencart-cron . Работы на порядок меньше будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SooR Подскажите, пожалуйста,

2) как у слайдеров сделать поля ввода, чтобы можно было не только ползунком выбрать значение, но и задав его в поле?

НЕ ЦЕНЫ, а именно параметров, т.е. чтобы у слайдеров размеров например были такие же поля как у цены

Змінено користувачем malinator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, Overtheground сказал:

Есть возможность вывести фильтр на странице производителя?

Находил сообщение что такая доработка планировалась в 2016-ом

Кстати мне тоже интересно когда будет доработка, пол года назад говорили что уже на подходе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Amigo161 сказал:

Кстати мне тоже интересно когда будет доработка, пол года назад говорили что уже на подходе.

Вот уже, дышит в спину доработка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Народ, вы зря так заморачиваетесь Фильтром в Производителях. Эта примочка мало что даст.

Люди обычно ищут товар как категорию или категорию+бренд или категорию+опции фильтра

Это все фильтр уже позволяет не только искать на сайте, но и формировать в виде посадочных страниц под различные запросы.
Именно на них надо собирать трафик на СЧ и НЧ запросы.

Проблема есть и она в том, что ссылки на эти посадочные есть только в карте сайта и ,возможно, в категории, если вы используете модификатор. А этого недостаточно.

Гораздо важнее перелинковка из карточек товара на эти посадочные страницы, т.к. товаров много, ссылок  будет много и в глазах поисковика важность этих посадочных страниц будет подниматься (по старой терминологии: увеличится вес страницы)

В идеале мне видится в админке на закладке Связи после блока с категориями блок с посадочными страницами фильтра, где можно выбрать нужную страницу. И вывод, например, в нижней части страницы товара помимо рекомендованных товаров и статей еще и ссылки на посадочные страницы, примерно так, как тэги выводятся.

 

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, jaffagold сказал:

Люди обычно ищут товар как категорию или категорию+бренд или категорию+опции фильтра

Это не так.

И фильтр в производителях очень даже полезным может быть.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, jaffagold сказал:

В идеале мне видится в админке на закладке Связи после блока с категориями блок с посадочными страницами фильтра, где можно выбрать нужную страницу. И вывод, например, в нижней части страницы товара помимо рекомендованных товаров и статей еще и ссылки на посадочные страницы, примерно так, как тэги выводятся.

 

Вы думаете, что кто-то будет заходить в каждый товар и выбирать какие посадочные выводить в его карточке? Здесь сами посадочные люди не хотят писать, генератор требуют.

Лучше сделать иначе, но об этом потом, везде глаза :shock:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.