Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В целом, мне кажется, что OCFilter в шаге от идеала с точки зрения SEO и удобства пользователя.

К автору модуля

В порядке обсуждения.

Есть такое мнение:

Цитата

...все фильтры, где нет возможности принудительно заблокировать в robots get-параметр можно забыть. Про все фильтры, авторы которых говорят, я же добавил мета тег noindex, а четакого можно забыть, потому что боты все равно должны зайти на эти 200 тысяч милионов вариантов, прежде чем увидеть ноиндекс, и пока они туда ходят, они не ходят на нужный качественный контент, так как ресурс бота все-таки ограничен

ссылка на топик обсуждения идеального фильтра:

https://opencartforum.com/topic/127694-idealnyy-filtr-s-tochki-zreniya-seo/?do=findComment&comment=1246976

Раз уж мы все фильтры кидаем в meta noindex, то нам нет никакого вреда и от  ?filter, а наоборот, благодаря ему легче через robots.txt дополнительно массово запретить индексацию страниц фильтра ( да, я знаю, что поисковики иногда лазят по сайту, не обращая внимания на robots.txt, но если они увидят еще и meta noindex, но не совсем уж они тупые, чтоб дальше лазить...)

 

Изменено пользователем jaffagold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Думаю о покупке этого фильтра, но не до конца понял работу

Подскажите плз:

1. На стр. Фильтр товаров OCFilter в каждом фильтре нужно вручную вбивать все существующие значения, например, атрибута или же они автоматом заполняются из базы товаров. Т.е. при добавлении новых товаров с новыми значениями атрибута, каждый раз нужно на стр. Настройки > Вкладка "Копирование фильтров" жмакать "Копировать"?

Просто около 50 атрибутов и до 100 значений в каждом.

2.Можно ли посадочные стр. с набором фильтров показывать каким то способом посетителям сайта,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, hilook сказал:

Установил модуль.

Получил ошибку при попытке открыть категорию: Fatal error: Trait 'Helper' not found 

 

Забыл модификатор обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@pavel174 , здравствуйте.

Модуль не работает в товарах.

Какие именно ошибки в валидаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в индекс попадают мусорные ссылки, которые выдает фильтр и которые на сайте вообще ни к чему...

к примеру:

есть товар

/akumulyatory/dlya-legkovikh/akkumulyator-4max-bateries-100ah-800a-r-ecoline-353x175x190.html 

зачем поисковику передавать ссылку товара + еще размеры из фильтра?

таких ссылок очень много...все атрибуты летят в поиск даже без посадочных...

/akumulyatory/dlya-vantazhnikh/akumulyator-vega-premium-74ah-720a-0.html

/akumulyatory/dlya-legkovikh/akkumulyator-dilen-6st-60ah-450a-l-1-242h175h190.html

/akumulyatory/dlya-legkovikh/akkumulyator-varta-bd-40ah-en330-r-asia-a14-ton-klem.html

как избавится от этого безобразия?

или это недоработка фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Igor5 , какая версия opencart и фильтра, где брали фильтр и т.д..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

движ. оксторе 2.3, фильтр лично не покупал, если не ошибаюсь мне скинули вк, когда делал первый сайт, еще очень давно...года 1.5 назад

то, что модуль мне надо купить для нормального использования - это я понимаю... вопросов нет

но, можно ли решить эти проблемы в индексе или лучше делать с нуля на новом домене?

Изменено пользователем Igor5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, Igor5 сказал:

движ. оксторе 2.3, фильтр лично не покупал, если не ошибаюсь мне скинули вк, когда делал первый сайт, еще очень давно...года 1.5 назад

то, что модуль мне надо купить для нормального использования - это я понимаю... вопросов нет

но, можно ли решить эти проблемы в индексе или лучше делать с нуля на новом домене?

У вас старая версия со всеми вытекающими. Нужно обновиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SooR сказал:

@pavel174 , здравствуйте.

Модуль не работает в товарах.

Какие именно ошибки в валидаторе?

Здравствуйте.
я его через макет добавляю в продукт и там все работает, как надо, только получается фильтр в категориях и в товарах один, а мне нужно чтоб в товарах была сортировка к примеру по нотам парфюма, а в категориях по другим параметрам, готов доплатить за доработку.
Вот ошибки:

  1. Error: Attribute autocomplete is only allowed when the input type is color, date, datetime-local, email, hidden, month, number, password, range, search, tel, text, time, url, or week.

    From line 618, column 3; to line 618, column 173

    0006" > <input type="radio" name="ocf[10006]" id="id-ocf-cancel-10006" value="" checked="checked" class="ocf-target" autocomplete="off" style="position: inherit;left: inherit;" /> Все

  2. Error: Attribute autocomplete is only allowed when the input type is color, date, datetime-local, email, hidden, month, number, password, range, search, tel, text, time, url, or week.

    From line 626, column 3; to line 626, column 174

    10006"> <input type="radio" name="ocf[10006]" id="id-ocf-100062946864295" value="10006:2946864295" class="ocf-target" autocomplete="off" style="position: inherit;left: inherit;"/> Arm

  3. Error: Attribute autocomplete is only allowed when the input type is color, date, datetime-local, email, hidden, month, number, password, range, search, tel, text, time, url, or week.

    From line 634, column 3; to line 634, column 174

    10006"> <input type="radio" name="ocf[10006]" id="id-ocf-100062946864337" value="10006:2946864337" class="ocf-target" autocomplete="off" style="position: inherit;left: inherit;"/> Bur

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@pavel174 , в catalog/view/theme/default/template/[extension]/module/ocfilter/value_item.tpl

 

замените 

 autocomplete="off"

на пустую строку

 

в catalog/view/theme/default/template/[extension]/module/ocfilter/module.tpl

замените 

<script type="text/javascript"><!--

на

<script type="text/javascript">

а

//--></script>

на 

</script>

В товарах будут те же фильтры, что у его категории. Вывести в товаре что-то другое не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SooR сказал:

@pavel174 , в catalog/view/theme/default/template/[extension]/module/ocfilter/value_item.tpl

 

замените 


 autocomplete="off"

на пустую строку

 

в catalog/view/theme/default/template/[extension]/module/ocfilter/module.tpl

замените 


<script type="text/javascript"><!--

на


<script type="text/javascript">

а


//--></script>

на 


</script>

В товарах будут те же фильтры, что у его категории. Вывести в товаре что-то другое не представляется возможным.


у меня тема ЛайтШоп мне правки в ней делать или по пути который вы написали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, pavel174 сказал:


у меня тема ЛайтШоп мне правки в ней делать или по пути который вы написали 

Спасибо! все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А что если изменилась цена или наличие на складе, то надо каждый раз делать копирование фильтров?

image.thumb.png.116426e06cb369a31685c0734fe52565.png

Изменено пользователем VadimSintsov
С 2 мя вопросами разобрался сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня у всех товаров, если их нет на складе статус "Предзаказ", но почему этот статус выводится по всем товарам?

Вот например статус наличия на складе "На складе", но он не выводится в фильтре

image.thumb.png.219ad80516b11b57d1b2fff02031e104.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@VadimSintsov .

 

51 минуту назад, VadimSintsov сказал:

А что если изменилась цена или наличие на складе, то надо каждый раз делать копирование фильтров?

Нет, не надо. Копирование используется только для атрибутов/фильтров/опций

 

40 минут назад, VadimSintsov сказал:

У меня у всех товаров, если их нет на складе статус "Предзаказ", но почему этот статус выводится по всем товарам?

Вот например статус наличия на складе "На складе", но он не выводится в фильтре

Переключите метод поиска наличия на "По количеству" в настройках модуля

 

2019-01-25_115617.png.e55680fdb1433f09721df474bc1b3d76.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SooR сказал:

@VadimSintsov .

 

Нет, не надо. Копирование используется только для атрибутов/фильтров/опций

 

Переключите метод поиска наличия на "По количеству" в настройках модуля

 

2019-01-25_115617.png.e55680fdb1433f09721df474bc1b3d76.png

 

 

 

 

По цене не работает, захожу в карточку товара, по нему цена была 0. Затем захожу в категорию и обновляю страницу. Фильтр не учитывает новое значение цены!

 

https://elfir-aroma.ru/parfum/
 

image.thumb.png.062df0226a9ff68837ed1c7a5a71afb0.png

Изменено пользователем VadimSintsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@VadimSintsov,

 

Очистите кэш фильтра

 

 

2019-01-25_201712.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, SooR сказал:

@VadimSintsov,

 

Очистите кэш фильтра

 

 

2019-01-25_201712.png

Добрый день

Не помогло, есть цена 350 и 351, а шкалы для цены не появилось, только когда запускаешь копирование фильтров, то работает

image.thumb.png.300a0b588ac1a0c9e14173f0f3f2e691.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно включить в функционал модуля поиск по полям атрибутов?

Пример https://bamper.by/

Дело в том, что атрибутов (моделей авто, категорий запчастей) в тематике авто может быть несколько десятков и пролистывать их вручную в маленьких окошках неудобно.

Пора развивать технологии :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если я нахожусь в категории Колесные диски, я могу настроить фильтр так, чтобы осуществить поиск и по другим категориям, не выходя на главную страницу каталога?

То есть, осуществлять глобальный подбор товара по всему магазину с любой страницы каталога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Bunz сказал:

Если я нахожусь в категории Колесные диски, я могу настроить фильтр так, чтобы осуществить поиск и по другим категориям, не выходя на главную страницу каталога?

То есть, осуществлять глобальный подбор товара по всему магазину с любой страницы каталога?

А смысл тогда этих категорий? Категории необходимы для уточнения фильтра. Вообще возможно такое реализовать, поправить модель/контроллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


51 минуту назад, Bunz сказал:

Можно включить в функционал модуля поиск по полям атрибутов?

Пример https://bamper.by/

Дело в том, что атрибутов (моделей авто, категорий запчастей) в тематике авто может быть несколько десятков и пролистывать их вручную в маленьких окошках неудобно.

Пора развивать технологии :)

Такое можно реализовать, типо: https://github.com/stefanocudini/bootstrap-list-filter или подобное гуглить. Попровить вьюшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • SooR изменил заголовок на OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.