Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Здравствуйте. Как к иконке фильтра в мобильной версии добавить слово "Фильтр" или "Параметры". Многие люди не понимают, что нужно на иконку нажать для того, чтобы фильтр открыть в мобильной версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

Я использую модуль Фильтр товаров OCFilter.

Я создал фильтры, поставил их на товары и выбираю на странице фильтры.

Например выберу один фильтр Состав, и хочу выбрать фильтр Производитель, то фильтр по производителю не фильтрует.

Я могу выбрать только один фильтр, если выбрать одновременно другой, не фильтрует

Как это решается?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@aleksey2001 , проблема была в модификаторе revolution.ocmod.xml

 

Спойлер

2018-11-13_233919.png.41163a141857e45d9433575d2764a261.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 SooR

Допустим с помощью фильтра перешли на страницу: Категория + Производитель на которой расположены очень сходные товары.

При этом, некоторые атрибуты полностью совпадают, а в фильтре, соответственно, осталось лишь одно значение.

В качестве повода для размышления:

Возможно, имеет смысл иметь настройку

Скрывать опции фильтра с единственным значением

?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, jaffagold сказал:

Возможно, имеет смысл иметь настройку

Полностью согласен и уже внедрено в код новой версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Хотел бы спросить по теме, которую обсуждали парой страниц ранее. 

Может планируется добавить такие возможности?

  • Краткое название страниц SEO фильтра.
  • Прикрепление картинки (для вывода в списке ссылок на SEO страницы).
  • Возможно разделять ссылки на страницы SEO на группы: «По типу монтажа»: подвесные, напольные, накладные (и тому подобное). 
  • Вывод ссылок на страницы SEO ocfilter в характеристики товара. 
  • Вывод ссылок на страницы типа «Все дрели Bosch» (со всех дрелей Bosch). Как на lamoda/ 

Картинки-примеры прикрепляю :)

Это было бы очень полезно для практически любого интернет-магазина. И серьезно бы сказывалось на поведенческих факторах и на SEO :) 

 

Если нужно вкинуть денег в это дело, я бы без вопросов скинулся с теми, кто хочет такой же функционал, т.к. это в любом случае необходимо.

Если совсем не планируется и не рассматривается, то может кто-то хотя бы может дать контакты человека, который сможет внести изменения и доработки в Ocfilter под заказ...буду очень-очень признателен.

 

 

  

image.png

image.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Santehdom , добрый день. Половина этого уже реализована. Ждите обновление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. При фильтрации изменяется h1 категории и это отлично. А насколько сложно реализовать подстановку значений фильтра в блок span чтобы им можно было задать стиль?
Пример:

<h1>Платья и сарафаны <span>Цвет бежевый</span></h1>

Спасибо.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Amigo161 сказал:

Там сразу и фильтр в производителях будет? Или это отдельно?

Да, сразу.

 

@andrewborodiy , здравствуйте. Несложно, можно даже из админки, используя редактор модификаторов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, SooR сказал:

@Santehdom , добрый день. Половина этого уже реализована. Ждите обновление.

 

Это отлично) Будем ждать, спасибо)

Змінено користувачем Santehdom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 11/15/2018 at 1:40 PM, SooR said:

 , добрый день. Половина этого уже реализована. Ждите обновление.

О! Вообще круто, изменения вкусные. Спасибо. Ждем с нетерпением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! У меня возникла следующая необходимость. Есть товары с двойными размерами, например, обувь 42/43. Можно ли как-то настроить фильтр, чтобы он и при выборе 42 размера юзером, и при выборе 43 размера, выдавал в результатах в том числе обувь с двойным подходящим размером?

 

Или может кто подскажет, как иначе это реализовать?

 

Спасибо!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.09.2016 в 16:36, noVe сказал:

Здравствуйте,

Покупал фильтр через ваш сайт. Как получить последнюю версию? На мыло вам писал, но ответа не было.

Вчера также купил фильтр и модуль поиска. Почему автор приходит на форум и молчит не могу понять. Грустно пока...

После установки фильтра доступны только два меню. Меню "Настройки" отсутствует. У кого-то было похожая ситуация? Извините если повторяю вопрос. Сам пока не нашел пока ответа.

Змінено користувачем Zah
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@sysopdt , здравствуйте. Здесь также нужен разделитель, но он срабатывает только если установлено "Копировать атрибуты".

Могу сделать и на опции по доступам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Zah , не грустите, копируйте атрибуты и наполняйте фильтры.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Zah сказал:

Меню "Настройки" отсутствует.

Катало-OCfilter-Фильтры

2 часа назад, Zah сказал:

Почему автор приходит на форум и молчит не могу понять. Грустно пока...

Не самый болтливый конечно, но и не молчун :)

 SooR

  • Продвинутый пользователь
  •  
  • Пользователи
  •  
  • 703 сообщения
  •  
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В меню Каталог- не настройки модуля, а сами опции фильтра. Рядом с, товарами, опциями, атрибутами, опциями стандартного фильтра

Настройки Модуля OCFilter там, где и должны быть,

Дополнения-Модули- Фильтр товаров OCFILTER-Редактировать

За то время, что вы ожидаете активности автора, могли бы и самостоятельно их обнаружить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, SooR сказал:

@sysopdt , здравствуйте. Здесь также нужен разделитель, но он срабатывает только если установлено "Копировать атрибуты".

Могу сделать и на опции по доступам.

Спасибо! Я правда не совсем понял, что это значит. :)  Дело не в разделителе. Бывают разные ситуации. Например, есть размер 75 E/F. Он подходит и под размер 75Е, и под размер 75F. А бывает размер S, Он подходит под 70F, 75E, 80D.  Мне кажется, тут нужно создать в фильтре какую-то таблицу ассоциаций (синонимов)? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марка, Модель это Атрибуты? Ставьте марке приоритет 1, модели- 2

Насколько я заметил, в фильтре опции выбора выстраиваются в порядке, который задан в админке для атрибутов, опций, фильтров.

Причем, они перемешиваются, если используется копирование в фильтр атрибутов, опций и стандартных фильтров, то есть сначала выводятся опции фильтра, которые скопированы с первых опций, атрибутов, стандартных фильтров, а потом со вторых, и т.д.

Это, кстати, не всегда удобно, иногда они некстати вклиниваются среди однотипных

Например, получается похожий порядок: объем, высота, ширина, цвет, глубина

То есть, выстраивать их в админке надо с прицелом на их положение в OCFilter.

 

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.