Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

6 часов назад, SooR сказал:

@Andreyi7 , с каких это пор отсутствие canonical запрещает индексировать страницу?

В Яндекс справочнике про индексацию ничего не написано, но вот то что страницы сайта могут пропадать из результатов поиска Яндекса по причине того что страница не каноническая есть вот здесь:  https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/excluded-pages.html  

Может я ошибаюсь?

Скриншот 14-09-2018 092245.png

Змінено користувачем Andreyi7
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Andreyi7 сказал:

В Яндекс справочнике про индексацию ничего не написано, но вот то что страницы сайта могут пропадать из результатов поиска Яндекса по причине того что страница не каноническая есть вот здесь:  https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/excluded-pages.html  

Может я ошибаюсь?

Скриншот 14-09-2018 092245.png

имеется ввиду, если на сайте есть одинаковые страницы, но с разными URL, то исключается из индекса одна из страниц и "канонически" яндекс может присвоить совсем не ту ссылку, которую Вы бы хотели видеть.

Откройте раздел и прочитайте ещё раз внимательно.
 

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.09.2016 в 22:09, freefighteer сказал:

В настройках модуля есть такой пункт: Укажите общее количество выбранных значений фильтра, после которых страница не будет индексироваться, которая позволит выставить количество значений выбранных опций при которых значение тега ноиндекс, ноуфоллов не будут прописываться. 

Добрый день! Где именно в настройках модуля есть такой пункт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.09.2016 в 22:28, SooR сказал:

 

Тег


<meta name="robots" content="noindex,nofollow" />

появляется на странице тогда, когда выбрано n-ое количество пересечений фильтра. Это количество можно указать в настройках модуля.

 

Каноклами модуль фильтра не будет заниматься. Для этого есть другие инструменты и руки программиста/SEO-оптимизатора.

 

Посадочные страницы нужны не для того, чтобы для каждого варианта пересечений создавать записи, а для выделения особо продвигаемых и необходимых запросов. Это исключения для автоматически создаваемых meta-данных.

 

И последнее, в будущем можно будет задавать meta-данные, маски, шаблоны, варианты вывода и прочее для каждого фильтра и его значений.

В настоящее время доступен тот вариант, который вы видите.

 

Где именно можно указать в настройках модуля выбранное количество пересечений?  https://clip2net.com/s/3WGkHhd 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, StilMebel сказал:

Где именно можно указать в настройках модуля выбранное количество пересечений?

Можно БЫЛО в старой версии. Сейчас этого нет. Все закрыты. И это правильно, т.к. очень много мусора сыпется в индекс при старом подходе. 

Сейчас в индексе только результаты фильтрации, для которых вы создали посадочную страницу с мета-тэгами и т.п.

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@bakum94 , здравствуйте. Нужно смотреть сайт, может переписан seo_pro|url или еще что.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, SooR сказал:

@bakum94 , здравствуйте. Нужно смотреть сайт, может переписан seo_pro|url или еще что.

 

 

 

Добрый день! Речь идет об этом сайте https://stilmebel.com.ua/ 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


после установки фильтра при открытии категорий выдает ошибку 

Fatal error: Can't use method return value in write context in /catalog/controller/extension/module/ocfilter.php on line 49

opencart 3.0.2

Что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@aquatorg2018 , ответил в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При попытке обновления до последней версии выскакивает ошибка: "Модификатор OCFilter Modification уже использует уникальный ID код который вы пытаетесь загрузить! "

ocstore 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SooR Здравствуйте. Можно ли выводить лого производителей в фильтре? Для опций все настраивается, что очень удобно, а для производителей не нашел такой возможности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@censorid , сначала удалите старый модификатор модуля.

@shankara , здравствуйте. Можно вывести, но нужно изменять код.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, SooR сказал:

 

@shankara , здравствуйте. Можно вывести, но нужно изменять код.

Может быть вы сможете добавить такой функционал в следующих обновлениях?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 9/5/2018 at 10:46 PM, SooR said:

 

@cayottt , добрый день. Стили, JS, шаблон + подключенный BS либо свой адаптив. 

Мобильная появилась с 4.2, но сначала в виде фиксированного меню под крошками, затем выезжающим блоком (4.7.х)

 

 

 

я прошу прощения, а если у меня опенкарт 1.5.6, то какую версию мне ставить чтобы работали фильтры в мобильном выводе? 4.7 вроде как от 2-й версии и выше. 4.2 вроде как тоже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@cayottt , в 4.2 должна быть. Если нет - надо смотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста как настроить корректную работу фильтра с товарами по акции?

 

Для примера:

https://sofamart.ru/matrasy/price/77276-77276/ такую страницу выдает при фильтрации по цене и находит 1 товар, но заходя в этот товар

https://sofamart.ru/matrasy/matrasy-s-nezavisimym-pruzhinnym-blokom/matras-monro с учетом опций его максимальная цена составит 57720, а не 77276.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе время суток. Подскажите, как создать дизайн-схему для фильтрованной посадочной страницы? Точнее, создать я ее создала в дизайн-макетах, а как объединить с готовой посадочной страницей фильтра не знаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем добрый вечер. Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией или просто знает ответ. Заранее спасибо. Возникла следующая ситуация с фильтром:

мне надо создать 2 разные seo страницы с помощью фильтра в разных категориях: 1) детские подтяжки - адрес получился такой podtjazhki/detskie 2) а вот во второй категории - 

запонки, уже не получается создать страницу детские при том, что адрес должен быть по идеи zaponki/detskie - пишет, что Данный SEO псевдоним уже используется!

 

То есть получается, что страница закрепляет за собой этот url? Как можно выйти с данной ситуации? Просто у меня в 

дальнейшем еще много страниц нужно создать с одинаковыми значениями в конце, но разными вначале. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AVas , добрый день. Указывая "Учитывать акционную цену" вы расширяете диапазон цен с учетом акционных, поэтому товар попадает у эту группу.

@kubik2 , здравствуйте. Для посадочных доступна только та схема, в которой находится модуль фильтра с этой посадочной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@hardcore1994 , здравствуйте. Используйте другой псевдоним либо предоставьте доступ к ftp для изменений логики поиска страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, SooR сказал:

@AVas , добрый день. Указывая "Учитывать акционную цену" вы расширяете диапазон цен с учетом акционных, поэтому товар попадает у эту группу.

Здравствуйте!

 

Не совсем понял, что необходимо сделать?. Отключил и учет скидочной цены и опционной, ничего не изменилось...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, несколько недель назад купил и установил ваш фильтр, все очень нравится, сделан удобно и что самое главное работает очень шустро. Но столкнулся с проблемой, критичной для интернет магазина моего направления. При включении настройки "Учитывать цену опций товара", фильтрация по цене начинает работать медленней улитки, причем даже в категориях в которых практически нет опционных товаров, из чего можно сделать вывод что дело не в количестве данных. Если дело пустяковое, буду рад вашей помощи, если серьезное, то готов ее оплатить. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@censorid , здравствуйте. Скорее всего, не хватает индексов в таблице product_option_value, могу помочь по доступу к ftp.

@AVas , если вам нужно использовать цены акций без основных, то это требует изменений по ftp.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.